Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
да не хило цены задрали на фены.или платную доставку влупили
 
Друзья, долгими зимними вечерами и немного кривыми руками я завершил тему зарядки авт.аккумулятора повербанком.
Обновил свою тему.
OsnPlan_2561.1612362138.jpg
 
Кто-нибудь сталкивался с тем, что термоклей (термосопли) через какое-то время начинает мироточить :lol: разлагаться и истекать маслянистой жижицей? Было обнаружено на щупах, которые я залил термоклеем, чтобы провода не болтались и не тёрлись о край ручек, после чего сложил их в кулёчек и некоторое время не пользовался, а сегодня достал, а они текут :derp:

IMG_20210211_200523.jpg
Был ещё ранее случай, когда в старых наушниках проделал подобную операцию и там тоже начало подтекать, я тогда решил, что это провода так расколбасило, но не стал разбираться и выкинул. А теперь вот задумался... Я чего-то не знаю про термоклей?
 
Последнее редактирование:
Похоже что пластификатор выделяется. Пластик дрянь.
Однако, течёт не пластик, с пластиком как раз всё в порядке (на вид), а вот термоклею что-то поплохело. .возможно из изоляции проводов что-то выделяется и растворяет термоклей? Кстати, в наушниках был принципиально другой пластик, а всё равно потекло..
 
на пультах такая шняга выделяется обильно !
как паяльная станция? я все таки решился уже низ собрал корпус запилил всю электронику внедрил осталось на переднюю панель все вывести и мониторчик встроить на 3,5 дюйма что ли купил , скреч залил вроде показывает графики значит все правильно сделал скоро запускать буду колхоз :lol: , жалко монитор без тачпада купил не заметил что он без тача ну пофиг кнопками управление буду производить и энкодером

кстати обжимными клещами не пользуешься? офигенная вещь так понравилось
 
Последнее редактирование:
на пультах такая шняга выделяется обильно !
как паяльная станция? я все таки решился уже низ собрал корпус запилил всю электронику внедрил осталось на переднюю панель все вывести и мониторчик встроить на 3,5 дюйма что ли купил , скреч залил вроде показывает графики значит все правильно сделал скоро запускать буду колхоз :lol: , жалко монитор без тачпада купил не заметил что он без тача ну пофиг кнопками управление буду производить и энкодером

кстати обжимными клещами не пользуешься? офигенная вещь так понравилось
этот топик напоминает передачу по нтв (вроде едим дома)
так же бегает, и обращается к кому то, может ко мне, может к тебе, может к ананасу на столе.
 
  • Haha
Реакции: faseri
этот топик напоминает передачу по нтв (вроде едим дома)
так же бегает, и обращается к кому то, может ко мне, может к тебе, может к ананасу на столе.
может это просто мысли в слух)
 
Вечер добрый.)
Есть ли годная добивка на конкретный диапазон $0,05-0.30 по электронике?
Кроме AC connectors и термоусадки.)
П.с. И может есть что интересное на ДНВ купоны 1,01/2,01?)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
да не хило цены задрали на фены.или платную доставку влупили
Может подскажешь, как или у кого затарить такой на 10-ки?) :derphappy:
 
Последнее редактирование:
Вечер добрый.)
Есть ли годная добивка на конкретный диапазон $0,05-0.30 по электронике?
Кроме AC connectors и термоусадки.)
П.с. И может есть что интересное на ДНВ купоны 1,01/2,01?)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Может подскажешь, как или у кого затарить такой на 10-ки?) :derphappy:
я бы и на двадцатки бы и сам не отказался затарить)
 
сам не отказался затарить)
нафига их солить? барыжЫть ? :lol:
купи 1 фен для работ, отремонтируй ченить да продай вот тебе и отобьется фен за 1 ремонт. Если ты не можешь за 1 ремонт отбить стоимость фена то он тебе быстрее без надобностти не в обиду сказанно, я сам феном не часто пользуюсь хотя ремонтирую каждый день в основном пальником все делаю , микросхемы типа флеш/биосы паяльником выпаиваю.
 
купи 1 фен для работ, отремонтируй ченить да продай вот тебе и отобьется фен за 1 ремонт. Если ты не можешь за 1 ремонт отбить стоимость фена то он тебе быстрее без надобностти не в обиду сказанно, я сам феном не часто пользуюсь хотя ремонтирую каждый день в основном пальником все делаю , микросхемы типа флеш/биосы паяльником выпаиваю.
Это для себя.) Хотя кто его знает как жизнь крутанёт.)
Что за паяльник? Т100? Хочу себе SH-72.
 
Что за паяльник? Т100? Хочу себе SH-72.
хоть синий паяльник если надо будет вернусь на него а так на т12 сижу на нем быстрый разогрев и жала не горят это плюс!

для себя купить фен вообще не проблема но поверь будет лежать без дела поверь моему опыту , но иногда он меня выручает но редко его использую
 
нафига их солить? барыжЫть ?
для себя любимого.хотя понятно что 99% времени будет в ящике лежать.темболее под 20 баксов грех не затарить.жаль киты цену задрали
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
для себя любимого.хотя понятно что 99% времени будет в ящике лежать.темболее под 20 баксов грех не затарить.жаль киты цену задрали
ну когда я начинал осваивать фен .я заказал только ручку голую без модуля управления и мучился собирал управление на него зато получилось наджно и с защитами релюшками в случае если сгорит симистор реле разомкнет цепь питания и фен не сгорит . Вариантов масса было бы желание да и переплатить лишних 4-10 баксов ради нужной вещи не вижу сложности ... ждите норм купонов и купите без доделок всяких
 
Кто брал автоматику Туя Earykong GSM WIFI отпишитесь как она в целом
 
Подскажите плату BMS для 4S Lifepo4 батареи для бесперебойника под купон $10, ато я в них не шарю. Нужно, чтобы можно было подзаряжать от более мощного внешнего зарядника, ато у ИБП ток зарядки до ампера где-то.
Вот такой подойдёт? https://www.aliexpress.com/item/33023484156.html
ну когда я начинал осваивать фен .я заказал только ручку голую без модуля управления и мучился собирал управление на него зато получилось наджно и с защитами релюшками в случае если сгорит симистор реле разомкнет цепь питания и фен не сгорит . Вариантов масса было бы желание да и переплатить лишних 4-10 баксов ради нужной вещи не вижу сложности ... ждите норм купонов и купите без доделок всяких
Там доплата выйдет баксов 20: стоимость фена >$30-35 + $4 за купон = 39-20 = $19 доплаты.
Можно пару вариантов для примера?
Я вот подумываю в сторону терморегулятора REX-C100 + SSR, или есть платы для менее мощной GJ-8018 - может как-то можно заставить её работать с вдвое большей мощностью? А вообще маразм - продают фены отдельно, а сами платы - нет.(