Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Ребята кто нибудь подскажет фонарь-наключник под 9/14 и под него же какой нибудь стоящий налобник.
Заранее благодарен.
У меня копия найткоре за 700р
Мне прям зашло.
Светит ярко, батарею раз в пару месяцев заряжаю. Водонепроницаем. корпус-металл
 
  • Like
Реакции: alex_qwerty
У меня копия найткоре за 700р
Мне прям зашло.
Светит ярко, батарею раз в пару месяцев заряжаю. Водонепроницаем. корпус-металл
Спасиб , вот такого плана и искал. Как то выкидывать 19$ , даже под купон за такую мелкую , полунужную хрень я не готов.
Хотя ещё посматриваю в сторону Nicron B10 - предложил ему разбивку , ещё под бальные - прод сцыкнул.
 
Последнее редактирование:
Да, писал,
https://aliexpress.ru/item/4000789094766.html купил такой, было 1300р.
Сам хожу с NItecore TIP на ничиа(на али не нашёл), предыдущей версией этого,
только счас заметил что две одинаковых ссылки запостил,
вторая должна быть такая NItecore TIP SE 700 люмен 2 x OSRAM
совсем немного(2100р) под купон 20\20 не пролазит)), а то б взял не задумываясь.
 
Парни, кто ещё тут сейчас, нужно срочно. Подскажите, есть ли разница между зарядкой литокала 500 и 300? 500, это 4 банки, а 300, это 2 банки. По сути, мне 4 банки не надо.
 
Парни, кто ещё тут сейчас, нужно срочно. Подскажите, есть ли разница между зарядкой литокала 500 и 300? 500, это 4 банки, а 300, это 2 банки. По сути, мне 4 банки не надо.
В 300-й кажется только две опции по току - 500 и 1000мА, против 4-х в lii-500 и ещё нет режима быстрого теста.
 
Под купон 1500\1501 с финтом продходит Miboxer C4 v4, 1688р(а там до опуса уже рукой подать)),
в 4-ом слоте доступен разряд(мин ток 100ма).
Вчера заказал, прод ещё не отправил.
Пока накрутишь этот купон... Он нормальный, если прям впритык покупаешь что то по цене, а если баксов под 50 что то, то проще купон купить без головной боли с этой накруткой.
 
народ, может посоветует кто, нужен gps трекер-сигнализация, желательно с встроенным аккумом и минимальной геозоной (радиус метров 20, если за нее свалит - тревога, смс, звонки и т.д...), сигналка нужна на пвх лодку с мотором, поэтому минимальная геозона, ибо если лодка "поплыла" сразу шло оповещение, а не когда ее уже на пол км оттащило "течением"... ставить буду под колпак мотора или где-нить в лодке.
ну ессесно на али и желательно под купон 20)
 
народ, может посоветует кто, нужен gps трекер-сигнализация, желательно с встроенным аккумом и минимальной геозоной (радиус метров 20, если за нее свалит - тревога, смс, звонки и т.д...), сигналка нужна на пвх лодку с мотором, поэтому минимальная геозона, ибо если лодка "поплыла" сразу шло оповещение, а не когда ее уже на пол км оттащило "течением"... ставить буду под колпак мотора или где-нить в лодке.
ну ессесно на али и желательно под купон 20)
на н.волге чтоль рыбачишь? а то там да, "течением" аборигены добывают себе на пропитание)..так может тогда датчик движения с сиреной взять?
 
на н.волге чтоль рыбачишь? а то там да, "течением" аборигены добывают себе на пропитание)..так может тогда датчик движения с сиреной взять?
и там в том числе, но лодку этим летом чуть не увели на оке под каширой, случайно заметил, бросили дрейфовать, еслиб парой минут позже и уплыла бы, хер догонишь, только по жпс искать... Датчик боюсь реагировать на все подряд будет, да и самому лишний раз мимо не пройти, хотя если под купон... варианты не подскажешь?)
 
такие какие брал несколько лет назад не могу найти.
US $5.92 26%OFF | Детектор движения, предохранительный пассивный инфракрасный датчик движения + 2 пульта дистанционного управления

примерно такой, но у меня без пульта.

если брать такой(gsm ик датчик, без сирены, но с оповещением на телефон) :
то это на свой страх и риск, ибо попадает под статью 138.ч2, поэтому при покупке обязательно договариваться с продом, чтоб на конверте не писал всякие spy gsm microphone
 
  • Like
Реакции: Sersem444
Здарова. Как называется эта крутилка? Не могу найти продающейся отдельно на алике, а выпаять неоткуда.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Резистор подстроечный, на фото не видно какой номинал, если написано например Р103 то это 10кОм
 
Последнее редактирование:
Здарова. Как называется эта крутилка? Не могу найти продающейся отдельно на алике, а выпаять неоткуда.
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***

aliexpress.ru/item/32956776447.html
 
О, Спасибо. Тоже искал резюк такой.
 
Парни, подскажите, плиз: "Если аккумулятор на 18В на сабельной пиле, какой лучше взять: на 16,8В или 21В? Что можете посоветовать на счёт аккумуляторов?"
(пила у меня такая: https://aliexpress.ru/item/4000377609993.html? )
 
Кто нибудь покупал акумуляторный реноватор WORKPRO 20 В ? Акумулятор от макиты подойдёт ? Габариты похожие.


2020-09-21_21-54-13.png
 
  • Like
Реакции: IMightNot
Рации под купоны на 20 никто не брал?
Кто нибудь покупал акумуляторный реноватор WORKPRO 20 В ?
Покупал такой. Но макиты примерить нет, у меня весь инструмент от Энкор аккумастер. Скорее всего не подойдет, могу размеры скинуть.