Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
US $1.99 20%OFF | Ni-mh аккумуляторная батарея YUKALA, 7,2 В, 2800 мА/ч, SM Разъем для RC грузовиков/RC автомобилей/RC лодок/RC tank JST/SM/Tiamiya, 7,2 В, 2800 мА/ч
Чем заряжать лучше? Моя до 8.2в догнала и то сам снял, эт жопа для них или норм?
 
по-моему только раз отсоединял шнур, но мог обойтись и без этого,
я постоянно отстыковываю ибо моя паяльная станция сопряжена с лабораторником, отключаю паяльник и юзаю лабораторник =)
кстати до сих пор я получаю катушки с "машинным" припоем которые по 0,01 брали все... штук 10 получил в сумме , вчера получил еще 2 катушки
нельзя издеваться над людьми которые что-то хотят постичь новое
Значит высший разум явно не хочет, чтобы у меня была Т12...
у меня такая мелочевка "безтрековая " бывает в Моск обл идет от 1мес до 8мес , особенно эти разъемы среднее время доставки 3-5 месяцев с ними реально напасть каккая то ...
Заказывал сразу в примерно 5 магазинах в итоге все дошли в течении полугода!
с каким контроллером?
Онли дишман мы же нищета =) обычный восьмиразрядный индикатор синего цвета
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom и future_
Коллеги, в моей коллекции фонариков пополнение, наключник найткор тики,
Первое впечатление всё супер, но есть косяк, не запоминает уровень яркости, при вкл. всегда минимум.
1596451484386411843925.jpg
 
  • Like
Реакции: p2p54me
Коллеги, в моей коллекции фонариков пополнение, наключник найткор тики,
Первое впечатление всё супер, но есть косяк, не запоминает уровень яркости, при вкл. всегда минимум.
Посмотреть вложение 171439
Поздравляю. Жаль, что Nitecore не лицензировали (слямзили?) у RovyVon их Aurora A8xU, а сами RovyVon на Али не торгуют.
 
Я хз, наверное эта инфа уже нахрен никому не сдалась и давно потеряла свою актуальность, но все же.

Пока отдыхал от алика, поигрался со своей новой цацкой - YR1035+, итог ниже.

18650 Liitokala NCR18650B:
с "лепестками" - 12 штук, все показали +/- 30 мОм;
с "кнопкой" - 16 штук показали 33-35 мОм, 2 штуки - 40 мОм. Среди них каким-то чудом оказался акум VariCore NCR18650B, показал 50 мОм;
плоские - 6 штук, все показали +/- 40 мОм.

18650 Liitokala HG2:
с белой наклейкой - 18 штук, все показали 30-35 мОм;
с коричневой наклейкой - 4 штуки, все показали 13-14 мОм.
С лепестками или без - разницы нет.

18650 оригинальные Samsung 35E - 5 штук, все показали 20-21 мОм.

21700 Liitokala 5000 mAh, которые желтые - 3 штуки, все оказали 13-14 мОм.

21700 оригинальная Samsung 30T - 1 штука, показала 6,5 мОм.

26650 Liitokala 5000 mAh, черные - две штуки, показали 18 мОм.

Если на выходных время будет, то еще протестирую какой ток тянут и какую емкость при этом отдают.
 
Я хз, наверное эта инфа уже нахрен никому не сдалась и давно потеряла свою актуальность, но все же.

Пока отдыхал от алика, поигрался со своей новой цацкой - YR1035+, итог ниже.

18650 Liitokala NCR18650B:
с "лепестками" - 12 штук, все показали +/- 30 мОм;
с "кнопкой" - 16 штук показали 33-35 мОм, 2 штуки - 40 мОм. Среди них каким-то чудом оказался акум VariCore NCR18650B, показал 50 мОм;
плоские - 6 штук, все показали +/- 40 мОм.

18650 Liitokala HG2:
с белой наклейкой - 18 штук, все показали 30-35 мОм;
с коричневой наклейкой - 4 штуки, все показали 13-14 мОм.
С лепестками или без - разницы нет.

18650 оригинальные Samsung 35E - 5 штук, все показали 20-21 мОм.

21700 Liitokala 5000 mAh, которые желтые - 3 штуки, все оказали 13-14 мОм.

21700 оригинальная Samsung 30T - 1 штука, показала 6,5 мОм.

26650 Liitokala 5000 mAh, черные - две штуки, показали 18 мОм.

Если на выходных время будет, то еще протестирую какой ток тянут и какую емкость при этом отдают.
Что этот прибор показывает на одном и том же аккуме при разных уровнях заряда?
 
Кто с Украины, поделитесь где покупаете изопропил :)
 
Подскажите припои механик нормальные.
 
Что этот прибор показывает на одном и том же аккуме при разных уровнях заряда?
Samsung 35E, после нагрузки ждал когда остынет от "теплого" до +/- комнатной:
3.97В - 20.1 мОм
3.86В - 19.7 мОм
3.78В - 19.8 мОм

Разные аккумы и с большей разницей по напряжению завтра скажу, сегодня уже поздно.
 
  • Like
Реакции: p2p54me
еще бы точно знать, какой китаец продает шоколадки именно с коричневой наклейкой. у меня их 35 штук, все вперемешку - белые и коричневые
 
Кто с Украины, поделитесь где покупаете изопропил :)


100мл и 500мл
 
  • Like
Реакции: p2p54me и ING
ребят кто брал с фришипом бумагу для принтера чтобы платы делать ЛУТом. И платы текстолит 5*7 чет все поголовно стало безумно дорогим и + с платной доставкой.
Желательны варинты именно под 3,5 бакса ;)
 
еще бы точно знать, какой китаец продает шоколадки именно с коричневой наклейкой. у меня их 35 штук, все вперемешку - белые и коричневые

МагазинGlobalPower Co., LT Store
 
  • Like
Реакции: alkz и vikarz
подскажите пожалуйста, что могло случится с повербанком(XIAOMI(оригинал) - 2-3 года в использовании)? раньше заряд был 1 ампер, и разряд был 1 ампер, теперь заряжается повербанк по 0,5 А, а отдаёт по 1,4 А(напряжение 4,9В) - на айфон 6, который поддерживает только 1А, в чём может быть проблема? Я сейчас себе повербанк(корпус заказал) и батарей 8 штук), буду собирать свой)
 
есть у кого ссылка на зарядник для шуруповерта 12.6 вольт.с бесплатной доставкой в Украину до 3,55 бакса?
 
есть у кого ссылка на зарядник для шуруповерта 12.6 вольт.с бесплатной доставкой в Украину до 3,55 бакса?
почему не до 1 бакса? Ну приедет тебе мусорный бп, который сам сгорит в лучшем случае, либо спалит батарею. У монопода купи акк с 8\12 и купи нормальный бп. Проигнорить сообщение не забудь. А по делу, лучше клавиатуру с работающей запятой купи
 
  • Like
Реакции: Modern888
подскажите пожалуйста, что могло случится с повербанком(XIAOMI(оригинал) - 2-3 года в использовании)? раньше заряд был 1 ампер, и разряд был 1 ампер, теперь заряжается повербанк по 0,5 А, а отдаёт по 1,4 А(напряжение 4,9В) - на айфон 6, который поддерживает только 1А, в чём может быть проблема? Я сейчас себе повербанк(корпус заказал) и батарей 8 штук), буду собирать свой)
может твой измеритель негодный или айфон или нагрузи резистором