Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
хотелось бы чтобы она ток держала стабильным.
обычная usb нагрузка типа
(можно найти дешевле) + Usb кабель с крокодилами
 

Вложения

  • +IMG_20200628_102538.jpg
    +IMG_20200628_102538.jpg
    146,3 KB · Просмотры: 24
  • Like
Реакции: faza20
Пользуется кто-то SCR регулятором напряжения?Какой купить для 2 квт двигателя
 
обычная usb нагрузка типа
(можно найти дешевле) + Usb кабель с крокодилами
только она ниже 3.4 вольта не работает.интересно можно ли ее переделать на внешнее питание и будет ли она тогда работать ниже чем 1 Вольт
 
обычная usb нагрузка типа
(можно найти дешевле) + Usb кабель с крокодилами
Она меньше 3В не работает.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
интересно можно ли ее переделать на внешнее питание и будет ли она тогда работать ниже чем 1 Вольт
Вроде схема питается от 2х 5В стабов, т.е. если подать 5В должна работать. Но это не точно ))
 
Последнее редактирование:
Привет!
Кто-то из знатоков может подсказать по поводу PKCELL аккумуляторов Ni-Zn? Никак не могу понять, стоит ли (в смысле, Ni-Zn, PKCELL просто выбрал как самые известные на али) их брать для фото-вспышек, и есть ли какие-то серьёзные нюансы? Свежие после зарядки же с заметно большим вольтажом, есть ли у кого-то опыт длительного использования?
 
Ребят, пользуется кто-нибудь ящиком для хранения всего барахла? Хочу купить на Али какой-нибудь компактный, чтобы забросить туда Т12, жала, припои, флюс, мультик, пинцеты и т.п. Может кто-то планировал купить или покупал. Киньте ссылкой, пожалуйста.
 
На али можно купить сплав розе или вуда, низкотемпературный который? Не ищется :what:
 
Ребят, пользуется кто-нибудь ящиком для хранения всего барахла? Хочу купить на Али какой-нибудь компактный, чтобы забросить туда Т12, жала, припои, флюс, мультик, пинцеты и т.п. Может кто-то планировал купить или покупал. Киньте ссылкой, пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: AliReader17 и 26wolf
Это пенал для карандашей. Туда только одна ручка от станции поместится)
отличные пеналы для отверток пассатиж и других инструментов , есть маленькие есть большие сумочки , юзаю и в хвост и гриву замечательные сумки. Рекомендую!
t12 стандартных размеров наврное не влезет туда, мой лабораторник-паяльник t12 поместится но ручка уже не влезет
возьмите мини рукзачек под 4-5 найдется точно чтото типа 4000286891795
 
  • Like
Реакции: 26wolf
отличные пеналы для отверток пассатиж и других инструментов , есть маленькие есть большие сумочки , юзаю и в хвост и гриву замечательные сумки. Рекомендую!
t12 стандартных размеров наврное не влезет туда, мой лабораторник-паяльник t12 поместится но ручка уже не влезет
возьмите мини рукзачек под 4-5 найдется точно чтото типа 4000286891795
Да я не спорю, что они удобные для чего-нибудь другого. Каждому своё. Просто мне именно под Т12 и комплектующие нужен. Об этом сразу написал. Я скорее ищу что-нибудь в таком виде, чем школьные пеналы.

 
Да я не спорю, что они удобные для чего-нибудь другого. Каждому своё. Просто мне именно под Т12 и комплектующие нужен. Об этом сразу написал. Я скорее ищу что-нибудь в таком виде, чем школьные пеналы.

не наша ценовая категория) для хобби надо брать бесплатное или условно бесплатное :winked:

Вроде как запрещён к продаже на али, но это неточно
попадался в поиске но чет дорого выходил не стал брать проще розе купить 1 раз и на долго хватит
 
  • Like
Реакции: egorka555 и 26wolf
брал кто нибудь такой паяльник?
я так понял что это новая модель и у него есть стабилизация температуры.
 
  • Haha
Реакции: Ill