Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
а контроллер?и посчитай потом выгоду всего этого
11$ + 12$ = хз сколько сейчас штармит Алик, но 20 =20
---------Двойное сообщение соединено: ---------
источник питания с достаточной мощностью + (контроллер)/(микроконтроллер + операц.усилитель + стабилизатор\ы напряжений+ MOSFET\реле +органы управления + устройство отображения) + коннекторы +- корпус
#Aliexpress US $7.21 32%OFF | Цифровой паяльник с электрическим блоком, станция с контроллером температуры, наборы для ручки HAKKO T12, наборы для самостоятельного изготовления с вибрационным выключателем и светодиодным индикатором
Только не начинай закидовать меня терминами, две ссылки неразу некомплект, но если взять отдельно будет стоить 2$ (не сейчас, но времена были) а вместе 23$,
 
Последнее редактирование:
11$ + 12$ = хз сколько сейчас штармит Алик, но 20 =20
---------Двойное сообщение соединено: ---------

#Aliexpress US $7.21 32%OFF | Цифровой паяльник с электрическим блоком, станция с контроллером температуры, наборы для ручки HAKKO T12, наборы для самостоятельного изготовления с вибрационным выключателем и светодиодным индикатором
Только не начинай закидовать меня терминами, две ссылки неразу некомплект, но если взять отдельно будет стоить 2$ (не сейчас, но времена были) а вместе 23$,
ок.ты победил)покупай!
 
ок.ты победил)покупай!
Дык как я куплю если я ещё не нашел что и где? Я хз какая станция норм. Я просто спросил ссылку на качественную станцию. А поскольку я ещё тот Кулибин то хочу купить ее запчастями. Правда не уверен что мне удастся ее собрать самому, поэтому попросил совета сдесь. Пойду кароче прода просить чтоб уже собранную отправил
 
Кто может посоветовать автомобильный пылесос в пределах $20, который не только гудит, а ещё и нормально сосёт? :D
 
Кто может посоветовать автомобильный пылесос в пределах $20, который не только гудит, а ещё и нормально сосёт? :D
Лучше по месту взять, так в Гугл и вбей
" сасет за 20$"
 
ненужная херня.
Возьми домой новый нормальный, а старый домашний определи в "автомобильный".
Мне не нужен пылесос в автомобиль. Я написал:
Кто может посоветовать автомобильный пылесос в пределах $20, который не только гудит, а ещё и нормально сосёт? :D
 
Блин, так что там с пылесосами, вообще никто не пользовался никогда?
 
Присматриваюсь к такому, вроде помощнее, чем обычные и дизайн необычный, но он дороже

альтернатива - вот такой стандартный

и ещё есть вот такой беспроводной, но что-то терзают сомнения, хотя отзывы в основном хорошие

Кто имел дело хоть с каким-нибудь из подобных?
 
Кто имел дело хоть с каким-нибудь из подобных?
У меня Dibea D18, очень выручает, что-то просыпал, где-то намусорил по-мелкому, комаров-пауков засасывает на раз-два, в авто, пазы, щели достаёт и т.д.
В дополнении к домашнему(от розетки) отлично справляется с кошачьими волосьями на паласах(палка с приводом).
Легко опорожняется, если надо разбирается на комплектующие без инструмента.
Немного дороже, но оно того стоит.
 
  • Like
Реакции: p2p54me
Тут ещё спрошу: где на Али можно найти аккум в планшет по типоразмеру? Мне нужен 130х50х3,7 или около того на 3 А·ч минимум. Две банки.
 
Тут ещё спрошу: где на Али можно найти аккум в планшет по типоразмеру? Мне нужен 130х50х3,7 или около того на 3 А·ч минимум. Две банки.
Вот похожий https://www.aliexpress.com/item/32805297839.html но наверное можно найти большей ёмкости, раз размеры позволяют.

Общая рекомендация по поиску LiPo аккумуляторов - искать нужно по типоразмеру, записав одним числом, первой идёт толщина, дальше длина и ширина по очереди возрастания размеров. Т.е. 130х50х3,7 пробуем 3750130. Возможно 3.7мм не будет, а будет 3.4 или 3.5, поэтому пробуем также 3450130, 3550130. Если ничего не находится, то ширину и длину тоже можно поискать чуть больше/чуть меньше, обычно в корпусе есть немного места.

Можно ещё просто визуально поискать подходящую просматривая все батареи для планшетов в магазине, который ими торгует, поискав "for tablet"
https://www.aliexpress.com/store/818305/search?origin=y&SearchText=for+tablet
Иногда практически сразу что-то похожее попадается на глаза, но это как повезёт. Научный же метод описан выше :)

Немного дороже
Спасибо, но оно немного совсем не вписывается в мой бюджет :lol:
 
Последнее редактирование:
Настолько исчерпывающе, что я аж в закладки закинул. Спасибо!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А вот я обнаглею и ещё у вас спрошу: может так, как аккумы, можно и подшипники на Али поискать? По внутреннему и внешнему диаметрам и толщине?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: p2p54me
Порекомендуйте нормальные конденсаторы 25v 1000uf. Из имеющихся лотов только ноунеймы и поддельные Sanyo. Чиню для себя, поэтому не хотелось бы, чтобы они вздулись через пару лет. Готов на цену в 2-3 раза большую, чем в местных магазинах (все равно с купоном 4 от 5 выгодно)
 
В общем поршни для шприцов с флюсом/пяльной пастой
Левый не рекомендую больше люфт между поршнем и креплением, да и в целом края острые у верхушки, когда у правого гладкое все, так что лично для меня удобнее правым работать
1.jpg

однако что интересно у S800 флюса в шприце правый почему то плохо держится, а левый нормально
с NC559 таких проблем нет, 25,8мм у левого и 25,7мм у правого диаметры креплений к шприцу
 
Последнее редактирование:
Порекомендуйте нормальные конденсаторы 25v 1000uf.
Тоже присоедининюсь к вопросу.
Сам находил либо китайское г. либо что-то похожее на аудиофильские кондеры за невменяемые деньги.
У нас обычно беру кондеры samwha 1.5 доллара за десяток.
 
Подскажите какой нормальный флюс для пайки?