Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
ты случайно не на оптовом складе базируешся? :wink::wink::wink:
все по десятке:oops:
я, как себе беру, то только расходники по несколько штук.
А так, купонов наделаю--и ломаю голову. что купить.
Заметил))) с утра в толчке пока--мысли на товар хорошо приходят, главное вовремя записать ( не запИсать), а то забывается.
Да ты же знаешь как это бывает) заказал всех по 1 штуке. Пришли. Проверил. Понял что черный самый лучший, но он у меня на английском был. Решил заказать с русским языком, мне он ближе английского. Нашел самый дешевый, заказал. На утро клоз. Я еще раз с другого акка-опять клоз. Уже у другого прода заказ делаю и тоже клоз. Ну я плюнул заказал подороже сразу две штуки. В итоге пришли все 5)))
 
А ты за себя уже проголосовал на выборах?
интересно, если его в параллельной вселенной возьмут и случиться, что он удалит чьето сообщение или не дай Бог, забанит кого то, он каким образом будет обьяснять? Типо так: "Выбылизабаненыпопричинефлуда.Баннанеделю.Удачи"
так как то не красиво сам за себя голосовать)
когда уже клаву купишь? Купоны же есть, бери 20\45 и купи
 
интересно, если его в параллельной вселенной возьмут и случиться, что он удалит чьето сообщение или не дай Бог, забанит кого то, он каким образом будет обьяснять? Типо так: "Выбылизабаненыпопричинефлуда.Баннанеделю.Удачи"

когда уже клаву купишь? Купоны же есть, бери 20\45 и купи
Так может это такой тайный план? Стать модератором и брать взятки клавиатурами
 
  • Like
Реакции: Slanets
Плюс температура сама падала, он выключался если им несколько секунд не пользоваться, там в ручке гироскоп был
Там не гироскоп, а вибрационный модуль с пружинкой, который при вибрации замыкается. Вроде как можно его закоротить и должна пропасть эта проблема
Там нет пружинки, просто шарик катается. Есть ещё ртутные датчики, соответственно, там шарик ртутный. Закоротить сигнальный провод не сработает, потому что контроллер реагирует именно на изменение состояние датчика. Если состояние не меняется, то он уходит в sleep, а потом в stand by. Но это не важно, поскольку в настройках все таймауты благополучно меняются и, по крайней мере в версии с семисегментным индикатором их можно вообще отключить, выставив в соответствующих полях нули
(если не ошибаюсь P5 и P6). С настройками OLED версии на stm32 не игрался, но уверен, что и там такая возможность есть.
 
Последнее редактирование:
Дай сыль на размагничиватель. Как он в работе?
ссылки нет.давно заказывал.синий такой с кнопкой.типа для размагничивания часов.на отвертке проверял то нормально.намагничивает и размагничивает
 
...синий такой с кнопкой.типа для размагничивания часов...
А можно хотя бы в двух словах что за "размагничиватель" такой? Знаю с двумя отверстиями, в которые тыкать отвертку надо для намагничивания и размагничивания (это у 50% не работает нормально). А про "с кнопкой" в первый раз слышу.
 
что за "размагничиватель" такой
трансформатор на 220в на Ш-образном сердечнике без замыкающих пластин
типа такого
 
  • Like
Реакции: AliReader17
Апну темку,
пришёл мне прибор измерительный PZEM-013 , красивый, 756р,
подключается к акк. 8-200в, а к прибору нагрузка,
ток до 10А, встроенный шунт, показывает много чего, программируемые уровни(шкала), инструкция англ.
Ток потребления 4.7-5.3мА при питании 8-50в.
 
  • Like
Реакции: vikarz, bav123 и p2p54me
как впечатления?
Понравился, тем более есть с чем сравнить, у меня есть pzem предыдущего поколения,
я посредством него энергию перекачиваю из шурика в автомобиль (обзор был на мипеде).
Прогресс налицо.
 
А можно хотя бы в двух словах что за "размагничиватель" такой? Знаю с двумя отверстиями, в которые тыкать отвертку надо для намагничивания и размагничивания (это у 50% не работает нормально). А про "с кнопкой" в первый раз слышу.
такого плана --Ссылка удалена--
 
  • Like
Реакции: AliReader17
Ребята, как брать товар за 1 цент? Открываю ссылки, которые вроде как на товары по 1 центу, а там по несколько баксов и более реальная цена. Что не так? Это новый аккаунт надо и с него заходить, тогда только центовая цена будет отображаться? Или как?
А то я не входя в аккаунт по ссылкам пока перехожу, просто присматриваюсь к товарам.
тоже интересно
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Такой вопрос мб кто брал себе. Надо понижающий конвертер с 36в на 12в, мб кто нить ссылку бросит,
 
Такой вопрос мб кто брал себе. Надо понижающий конвертер с 36в на 12в, мб кто нить ссылку бросит,
Вообще-то неплохо также указывать требуемый ток или мощность, преобразователи все разные. Вот есть такие, например: https://www.aliexpress.com/item/33039535773.html
 
Вообще-то неплохо также указывать требуемый ток или мощность, преобразователи все разные. Вот есть такие, например: https://www.aliexpress.com/item/33039535773.html
ДА оно ясный красный, но знаю только напряжение сети, мультиметра нет к сожалению. Спасибо)
 
Парни, есть пара вопросов тем кто понимает в пайке и вообще в электронике. Просьба отпишите в личку