Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
зачем котика с больными глазами постишь?
думаешь мост не может влиять на обвязку?
Замкнутые кондёры, отвалившиеся мосты и прочие озвученные версии не подходят под описание проблемы. Зато хорошо подходит неисправность БП, только пока никакой информации о его состоянии не поступило. Не понятно проверял он его или нет и как именно. Зато уже успел разобрать ноут и тыкает в него соломинкой :lol:
 
По вашему опыту эксперты абузеры ,еcть ли на али хорошие конденсаторы?(можно ссылку)
Можно еще узнать имея свинцовый припой будет ли китайский лучше?
 

Вложения

  • 1500.jpg
    1500.jpg
    262,1 KB · Просмотры: 63
  • Like
Реакции: Камрад
А есть на Али паяльники типа T100 с экраном, но подешевле раза в 2? Интересует именно работа от блока питания на 24в и экран.
 
А есть на Али паяльники типа T100 с экраном, но подешевле раза в 2? Интересует именно работа от блока питания на 24в и экран.
если не на продажу то лучше приструнить еврея и потратить денег на хороший паяльник , в таких дешевых нету нормальной регулировки температуры , да и греется долго , жала t12 - 2-5 секунды и можно паять.
 
А есть на Али паяльники типа T100 с экраном, но подешевле раза в 2? Интересует именно работа от блока питания на 24в и экран.
без экрана есть sh72, жала 3$, очень живучие, греется быстро, температуру держит, на али за 12$ брал
 
без экрана есть sh72, жала 3$, очень живучие, греется быстро, температуру держит, на али за 12$ брал
Вот именно такой у меня и есть. Паяльник прям супер, но хочется такой же но с экраном и дешево)
Минус правда в в том что жала у него как я понял свои и жала t12 не подходят, и где для него жала покупать непонятно. Никто не знает, они вообще продаются отдельно?
 
Вот именно такой у меня и есть. Паяльник прям супер, но хочется такой же но с экраном и дешево)
Минус правда в в том что жала у него как я понял свои и жала t12 не подходят, и где для него жала покупать непонятно. Никто не знает, они вообще продаются отдельно?
https://aliexpress.ru/item/4001011097605.html жала, у тс100 жала 12$, тут 3
жаль нету турбо кнопки как у тс100, чтобы кратковременно всю мощу дать, ну поэтому я и паяю на 300-450 градусов и жало все еще целое, главное как оно начинает синеть от окислов, остудить и об губку вытереть
так он выглядит после 5 месяцев работы на одном жале
 
Последнее редактирование:
https://aliexpress.ru/item/4001011097605.html жала, у тс100 жала 12$, тут 3
жаль нету турбо кнопки как у тс100, чтобы кратковременно всю мощу дать, ну поэтому я и паяю на 300-450 градусов и жало все еще целое, главное как оно начинает синеть от окислов, остудить и об губку вытереть
так он выглядит после 5 месяцев работы на одном жале
О блин, круто! Спасибо! Пошел под бальники их заказывать.
 
Для тех кто уже не знает что покупать, довольно редкая но интересная вещь (по крайней мере для меня) транзисторы с встроенным подтягивающим и токоогр. в базе резисторами: DTA114.
 
  • Like
Реакции: future_
а вообще, если хочешь с экраном, то смотри в сторону t12 станции
А у меня была такая от KSGER. Маленькая, та которая без встроенного блока питания. Не знаю может мне брак пришел. Но даже синий народный паяльник мне больше понравился.
Во первых сама идея мне не подошла-провод от станции какой то короткий, не подлезешь никуда, сам провод жесткий, хотя я даже потом отдельно ручку с кабелем купил-все равно та же фигня. Ручка кстати толстая и неудобная. Плюс температура сама падала, он выключался если им несколько секунд не пользоваться, там в ручке гироскоп был. Жало я спалил минут за 20 на макс температуре. В общем мне не зашло. Тот же sh72 курче в 100 раз. И тонкий и легкий и кабель хоть километр.
 
Кто то может посоветовать проверенные sot-23 mosfet для НЧ (<1 Гц) коммутации различных усстройств типа релюшек, лампочек и т.п. Копейчатые AO430x вроди и работают дальше, но при самом монтаже работает 1 из 3 или даже 5, то ли они изначально бракованные, толи горят во время пайки.
 
Для тех кто уже не знает что покупать, довольно редкая но интересная вещь (по крайней мере для меня) транзисторы с встроенным подтягивающим и токоогр. в базе резисторами: DTA114.
Как по мне есть более интересные смарт ключи: BTS432, но они для специфичного использования

провод от станции какой то короткий, не подлезешь никуда, сам провод жесткий
Можно купить отдельно кабель и припаять к ручке и к самому разъёму. Когда я покупал себе T12, то провод как раз не был припаян ни к ручке, ни к разъёму. Можно выбрать и любую жёсткость, и любую длину.

Плюс температура сама падала, он выключался если им несколько секунд не пользоваться, там в ручке гироскоп был
Там не гироскоп, а вибрационный модуль с пружинкой, который при вибрации замыкается. Вроде как можно его закоротить и должна пропасть эта проблема
 
но они для специфичного использования
Глянул дш, я бы сказал для очень специфичного, это надо быть Кулибиным 15 уровня, чтобы только додуматься куда такое можно прикрутить, ну или конструктором в каком серьезном КБ ракетостроения. :eek:
И главное: думаю в китайской подделке на али, вряд ли кто заморачивался кучей защит как в дш, в итоге получите с али обычный мосфет с крутой маркировкой.
 
Последнее редактирование:
Брать на али электролиты это такое.
А что за девайс для тестирования ESR, можно ссылку?
провод от станции какой то короткий, не подлезешь никуда, сам провод жесткий, хотя я даже потом отдельно ручку с кабелем купил-все равно та же фигня. Ручка кстати толстая и неудобная.
Ручек там как минимум 3 вида, датчик движения отключается или можно закоротить, провода продаются на метраж любой длины у разных продавцов:
Под т12 сейчас столько вариантов деталей и жал что собрать под себя не проблема.
 
  • Like
Реакции: future_
Последнее редактирование:
ну как парочка-штук 10
ты случайно не на оптовом складе базируешся? :wink::wink::wink:
все по десятке:oops:
я, как себе беру, то только расходники по несколько штук.
А так, купонов наделаю--и ломаю голову. что купить.
Заметил))) с утра в толчке пока--мысли на товар хорошо приходят, главное вовремя записать ( не запИсать), а то забывается.