Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Это дорого. Я брал в октябре их по 66рублей с купоном 4/5, Взял синюю и красную . Качество нормальное. Тока применения я им так и не нашёл, не очень удобные. Красную задарил, синяя так и валяется.
•Я брал где-то летом по цене 333р (самые дешёвые на тот момент); сейчас же цена меньше 5$.
•Качество отличное, и вещь удобная(как по мне). Запихнул туда побольше всякого и норм☺.
(сам подумываю ещё одну прикупить...)
 
А посоветуйте пожалуйста бюджетную паяльную станцию
 
А посоветуйте пожалуйста бюджетную паяльную станцию
Если паять не каждый день, то лучше по отдельности брать. Паяльник на Т12 и фен. Фен не всегда нужен. будешь доставать с ящика по мере надобности. Плюс компактность, можно в сумку кинуть. Если для работы. то лучше брать хорошую станцию.
 
  • Like
Реакции: srtirsbn
Если паять не каждый день
Спасибо, а какой фен выбрать? ну в основном мне только мелкие smd детали приходится менять, max на 8 ножек, ну и чтоб припаять то куда паяльником не подлезть.
 
Спасибо, а какой фен выбрать? ну в основном мне только мелкие smd детали приходится менять, max на 8 ножек, ну и чтоб припаять то куда паяльником не подлезть.
Я уже вот здесь давал свой вариант https://mipped.com/f/posts/1970090 и там выше и ниже этого поста посмотри тоже общались про фены.
 
  • Like
Реакции: srtirsbn
Подскажите пожалуйста что-нибудь путевое из категории "продвинутых" зарядных устройств для автомоб. аккумуляторов с функциями "чудесного воскрешения из мертвых" :)
Пульсирующий заряд, цикл заряд-разряд и т.п.
 
Подскажите пожалуйста что-нибудь путевое из категории "продвинутых" зарядных устройств для автомоб. аккумуляторов с функциями "чудесного воскрешения из мертвых" :)
Пульсирующий заряд, цикл заряд-разряд и т.п.
аймаксом пользуюсь,вроде ОН сможет.
 
с функциями "чудесного воскрешения из мертвых"
бессмысленная хрень.
Имеет смысл только в стране с большим дефицитом новых аккумуляторов в продаже, типа СССР.
 
  • Like
Реакции: p2p54me, vikarz и c1q3
Спасибо, а какой фен выбрать? ну в основном мне только мелкие smd детали приходится менять, max на 8 ножек, ну и чтоб припаять то куда паяльником не подлезть.
Фен на алике посмотри, они почти все одинаковы. Я с купоном брал за 15 дол. Паяльник можно и тут взять за 20дол
https://inskerhome.com/collections/...o-t12-942-mini-oled-digital-soldering-station
если есть деньги, то можно и TS100 за 38дол
https://inskerhome.com/collections/...25-soldering-iron-station-built-in-stm32-chip
 
  • Like
Реакции: srtirsbn
кому термо скотч (каптоновый чтоли) 10 штук прислали? мне 1 прислал гад :D абузер на абузера наскочил
 
кому термо скотч (каптоновый чтоли) 10 штук прислали? мне 1 прислал гад :D абузер на абузера наскочил
Мне прислал и ещё @Nemo-cap кажется отписывался. А вот потом я у него заказывал оловоотсосы и лупы тоже по смешной цене, так он тоже только по 1 штуке отправил. Ну, я сразу видел, что масса сильно отличается, поэтому вскрывал на камеру и собираюсь его рефнуть за невысланные единицы товара. Такое прощать нельзя, какое его собачье дело абузер я или нет. Он сам выставил скидку и ограничение по количеству на человека, ну так поставил бы ограничение в 1 товар, а так это просто свинство.
 
  • Like
Реакции: c1q3, Serg_Lenin и Ill
Мне прислал и ещё @Nemo-cap кажется отписывался. А вот потом я у него заказывал оловоотсосы и лупы тоже по смешной цене, так он тоже только по 1 штуке отправил. Ну, я сразу видел, что масса сильно отличается, поэтому вскрывал на камеру и собираюсь его рефнуть за невысланные единицы товара. Такое прощать нельзя, какое его собачье дело абузер я или нет. Он сам выставил скидку и ограничение по количеству на человека, ну так поставил бы ограничение в 1 товар, а так это просто свинство.
напомни по чем там за 10 штук каптона заплатили? а то на верку отправили акк хотел влупить единицу ему)
вам на всю жиСть теперь хватить чинить перечинить мониторов)
 
  • Like
Реакции: c1q3
напомни по чем там за 10 штук каптона заплатили? а то на верку отправили акк хотел влупить единицу ему)
вам на всю жиСть теперь хватить чинить перечинить мониторов)
Выходило $0.22 после купона. Мягко говоря немного, но я бы спор всё-таки открыл, тут уже не в деньгах дело.
 
  • Like
Реакции: Ill
Мне прислал и ещё @Nemo-cap кажется отписывался. А вот потом я у него заказывал оловоотсосы и лупы тоже по смешной цене, так он тоже только по 1 штуке отправил. Ну, я сразу видел, что масса сильно отличается, поэтому вскрывал на камеру и собираюсь его рефнуть за невысланные единицы товара. Такое прощать нельзя, какое его собачье дело абузер я или нет. Он сам выставил скидку и ограничение по количеству на человека, ну так поставил бы ограничение в 1 товар, а так это просто свинство.
Да, мне прислал 10 шт.
 
  • Like
Реакции: Ill
Дайте и мне ссылочку на скотч :) может еще рассылает?
 
Дайте и мне ссылочку на скотч :) может еще рассылает?
Это было давно и неправда :D
Теперь можно только поискать мой пост по ключевой фразе "небольшой бонус" и посокрушаться как ты всё пропустил :rolleyes::p
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В качестве небольшого утешения можешь поискать в его магазине всё ещё имеется 10x лупа с подсветкой за 5 центов для новых пользователей. Только больше одной за раз взять не получится, потому что прод оказывается жадный жопошник :crying: Ну, можно использовать как добивку к чему-то под купон на разных акках (интересно, начиная с какого он перестанет вообще что либо отправлять). Сама лупа конечно среднего качества, перед использованием надо лучше зафиксировать линзу, а то она болтается (я проcто по периметру клеем промазал, тем самым B-7000... наконец пригодился :wink:), и подсветку немного подстроить, чтобы светила не на пальцы, а на рассматриваемый предмет, но в общем-то за эти деньги лупа прикольная если надо где-то что-то мелкое рассмотреть при плохом освещении.
 
  • Like
Реакции: c1q3
Подскажите ссылочку на нормальный шнурок для зарядки usb type c, брал как-то, так ток выше 0.5А не поднялся. Может в центовиках чего есть?
 
Есть ссыль на нормальный флюс 559? Уже не знаю у кого и брать. Ждёшь-ждёшь, а приходит гомно.
 
Есть ссыль на нормальный флюс 559? Уже не знаю у кого и брать. Ждёшь-ждёшь, а приходит гомно.
Не знаю, что-то с флюсами на Али сейчас какие-то полные траблы, как я погляжу. Я там в шапке в центы добавлял на днях один c маркировкой LYBGA, ну попробуй его, вроде выглядел прилично. Да и магазин этот с хорошей репутацией, я у них заказывал пару раз - товары приходили качественные, может и флюс этот будет нормальный.

Кстати, ссылки на 100% "гамно" можешь дать? Чтобы все точно знали, что не стоит заказывать.
 
Последнее редактирование: