Дуалшок???

#POVAR

Бог флуда
Дней с нами
3.438
Розыгрыши
0
Сообщения
1.127
Репутация
14
Реакции
446
Скидочки на дуалшок подвезли, стоит 1256 гривен. Хочется контроллер от бокса, но он вечно дорогой, вечно не в наличии. Что скажете на счёт дуалшока, на сколько выгодно и разумно его брать? У одного приятеля он есть, но надо ещё встретиться, чтобы его пожмякать. Другой знакомый говорил, что у него мизинец немеет от него, из-за того что висит ,так как геймпад не больших размеров. Хотя вспоминая сонибоев, того же Бананчика, у того не ручки, а пончики и вроде не ноет.
 
Смысл сейчас брать дуалшок, когда вышел дуалсенс ?
 
Если для пк, то по функционалу обрезанный кусок говна, ни сенсорная панель не работает, ни аудиоджек, ни гироскоп
 
для пк дуалшок кусок говна, чтобы его нормально подключить, придется качать кучу драйверов и эмулятор, чтобы винда видела его как хбох360 пад
если нет в наличии, то позвони по магазинам, спроси когда будет, забронируй
субьективное мнение же: шок хер разберешь аккуратно, он на блядских защелках, разбирая можешь помять стыки, триггеры милипиздрические, в играх где важно значение степени нажатия триггера, хбох лучше контролировать (тот же газ тормоз в гонках), сидит в руках удобнее, не такой худой как шок
 
Да, как пользователь дуалшока 4 скажу что, не бери его, если рука большая, т.к долгое время играть просто не возможно.. Ох а боксовский так ещё что и удобнее, так и конектится проще к играм ( не нужно их запускать в стиме как стороннюю игру, что бы играть, и ещё будет не удобно от того, что клавиши на экране показывает от боксовского, много путаницы вначале))

НО! Если надумал использовать Playstation Now на компе, то там геймпад раскрывается во всей консольной красе))
(*и если уж и планируешь там использовать, то уже стоит тогда покупать dulsense 5)
 
Понял, спасибо за информацию и мнение
 
Имею плойку ну и дуалшоки, подключал к пк, без программки ds4 windows он не работает практически, можно его подключить через настройку стима, но не много игр которые поддерживают пады от плойки, поэтому приходилось пользоваться этой прогой. Ее минус весьма существеный что пады минут через 40 отключаются и приходится закрывать игру, переподключаться и снова запускать игру (по другому не работает). Это все описано при подключении по блютузу
 
Имею плойку ну и дуалшоки, подключал к пк, без программки ds4 windows он не работает практически, можно его подключить через настройку стима, но не много игр которые поддерживают пады от плойки, поэтому приходилось пользоваться этой прогой. Ее минус весьма существеный что пады минут через 40 отключаются и приходится закрывать игру, переподключаться и снова запускать игру (по другому не работает). Это все описано при подключении по блютузу
Да уж..
 
Имею плойку ну и дуалшоки, подключал к пк, без программки ds4 windows он не работает практически, можно его подключить через настройку стима, но не много игр которые поддерживают пады от плойки, поэтому приходилось пользоваться этой прогой. Ее минус весьма существеный что пады минут через 40 отключаются и приходится закрывать игру, переподключаться и снова запускать игру (по другому не работает). Это все описано при подключении по блютузу

Хз, я в стиме как стороннюю игру добавляю, и если там геймпад от иксбокса предусмотрен ( в игре), то и дуалшоковский работает.
 
для пк дуалшок кусок говна, чтобы его нормально подключить, придется качать кучу драйверов и эмулятор, чтобы винда видела его как хбох360 пад
если нет в наличии, то позвони по магазинам, спроси когда будет, забронируй
субьективное мнение же: шок хер разберешь аккуратно, он на блядских защелках, разбирая можешь помять стыки, триггеры милипиздрические, в играх где важно значение степени нажатия триггера, хбох лучше контролировать (тот же газ тормоз в гонках), сидит в руках удобнее, не такой худой как шок
Нормально он сейчас работает, по крайней мере через стим. Даже сенсорная панель и гироскоп в портах с сони (играл в бьенд ту соус) поддерживается.
Управление во многих играх также размечено под него (крестик, кружочек и все такое, но не во всех, хз).
В общем, норм контроллер, на данный момент использую его как основной, хотя также валяется от Хуана, от 360 (правда к него один стик сломан, так что отбросим... Но я его починю, когда-нибудь), от логитех и какой-то noname.
 
Последнее редактирование:
Для ПК определенно геймпад от Хбокса бери, так же вот такой свисток брал, все идеально работает)
 
Смысл брать свисток, если он по блютуз с win10 без проблем работает?
Блютуз свисток был косячный) не подключался(отлетал). А так, этот воткнул, и звук передает, и подключается моментально)
 
Блютуз свисток был косячный) не подключался(отлетал). А так, этот воткнул, и звук передает, и подключается моментально)
Ну хз, у меня проблем никогда не было, даже отваливался за все время ну может пару раз. И то, скорее всего потому, что аккумуляторы садились.
 
Для ПК определенно геймпад от Хбокса бери, так же вот такой свисток брал, все идеально работает)
Честно, мало того, что они не везде в наличии есть, так ещё и стоят неплохо, немного жаба давит. Вот 1,5к гривен было бы прекрасно, а 2,1-2,5к гривен, дороговато, учитывая, что я не постоянно его использую. Сейчас лежит speedlink, блютузный. Ему наверно лет 7, с ним много времени в Айзека наиграл, было неплохо. Но, сейчас пару кнопок слегка западает, то и задумался.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Блютуз свисток был косячный) не подключался(отлетал). А так, этот воткнул, и звук передает, и подключается моментально)
Свисток главное не самый дешёвый брать и желательно блютуз 5.0
И ещё не маловажный факт, что многие адаптеры прямиком с алика. Смотрели с приятелем, на розетке лежит за 350 гривен, на алике он же 110 гривен.
 
зависит от версии геймпада, 1я и 2я работают по своему протоколу, 3я уже может в БТ
А, не знал. У меня значит третья ревизия, получается (хотя с 7 он по BT не работал, кстати)