Dota Plus Плюсы и Минусы

Ron4a

SerJ
Дней с нами
3.550
Розыгрыши
0
Сообщения
145
Репутация
0
Реакции
27
Telegram
dedyshka_sergey
t1520930603.jpg

Кто приобрёл Dota Plus, каково ваше впечатление?? Прочитал уже много разного по отношению к этому, хочется услышать мнение участников форума miped.

Пример одного из негативных отзывов.
Итак, Вольво ввели в игру систему, которая в реальном времени выдаёт вам полезную статистику. Всего за 4 доллара в месяц Дота будет подсказывать вам, какой айтем лучше собрать, какого героя лучше пикнуть и на какую линию, покажет подробную раскладку боя... Стоп, а с каких пор донат в доте непосредственно влияет на игровой процесс? Дота всегда была высочайшим стандартом для фри ту плей игр и преследовала очень простую, честную идеологию - геймплей бесплатно, кружева и хлопушки - за деньги. Вольво только что плюнули в душу всем игрокам, нарушив этот принцип. Помните, как у людей горело, когда ввели табличку на аркану Текиса? Она тогда ничего не делала, просто торчала на карте. Даже её ввели в стандартный скиллсет Текиса, потому что она создаёт возможности для майндгеймзов. Сейчас же вам, по сути, предлагают сожрать машину-автодумалку.



С автодумалкой вообще ситуация довольно интересная: она негативно влияет игру независимо от того, работает она или нет. Рассмотрим оба варианта:



1. Автодумалка не работает и рекомендует полную дичь.

В данный момент так и происходит - достаточно посмотреть стримы и увидеть предложения взять Огра в лёгкую и собрать ему БФ + Солар Крест. В этом случае проблема заключается в том, что покупателя натурально обманывают. Система не делает то, ради чего задумана.

Ситуация особенно грустна в случае с новыми игроками: они будут следовать абсурдным подсказкам и формировать абсолютно неправильное понимание игры.



2. Автодумалку починили, анализ статистики хорошо настроен и даёт хорошие советы.

В этом случае мы получаем Pay-to-Win в чистейшем виде. Важнейший признак умелого игрока в Доту - способность принимать правильные решения. Правильно пикать, покупать полезные айтемы. Теперь всё это за вас будет делать игра. Просто вдумайтесь. Покупка чемпионов в Лиге Легенд не даёт преимущества, которое даёт система, которая принимает решения вместо игрока. Вы действительно хотите видеть это в игре? Соревновательной игре, которая прекрасна своей сложностью, многогранностью, стратегической составляющей?



Ну и напоследок - пара слов о самой статистике. Я абсолютно не против углублённой статистике об игре в клиенте. Наоборот, я считаю, что этой пойдёт на пользу всему комьюнити, ведь грамотно применяя статистику можно многому научиться. Однако:

- к ней не должно быть доступа во время матча. Почему - описал выше;

- раз уж она существует, то доступ к ней должен быть у всех игроков. Прятать такой мощный обучающий инструмент даже за символической платой - это омерзительное неуважение к игрокам. В играх и так слишком много доната, это реальная проблема. И когда одна из самых человечных компаний в мире начинает промышлять этими грязными приёмы - становится страшно за индустрию. Сорняки вырывают полностью, до последнего корешка.



Что же со всем этим делать? Во-первых - не покупать Дота Плюс. Во-вторых - бежать на Реддит, апать многочисленные топики с протестом, писать Гейбу на имейл, спамить в официальный твиттер. В общем - устроить флешмоб уровня GIFF DIRETIDE. Вольво, какую бы х**ню они не делали, слушают комьюнити, и мы можем заставить их убрать из игры это дерьмо.

Так же читал что много чего не работает, например многие не могут получить награду за 3 победы. В общем какие минусы и плюсы у вас?
 
Лол зачем в нее гулять? Систему репортов не усоврешенстовали, репортит кто хочет когда хочет и ково хочет, матчмейкинг со времен ево запуска не изменился, а только стал хуже. Да я бы хоть каждый месяц по 5$ донатил на эту чушь если бы они сделоли все по человечески. КСГО такое же говно кикает кто хочет когда и ково хочет, матчмейкинг ужасный, обе игры лютий калопреемник и тут даже дело не в людях играющих в них и неуважающих никово кроме себя любимово, у валве такое же атношение ко всему происходящему
 
  • Like
Реакции: qww177, KeK и MrMorio
+
есть фразы в чат
-
говно ебаное, как и дота
 
Я не пойму смысла этой параши, почему еще никто не выпустил симулятор доната, где одна кнопка и с шансом 1% деньги бы не списывались после нажатия.

Столько помойки рандомной блять, еще и не понятной нихуя.
 
  • Like
Реакции: Vladusya и KeK
t1520930603.jpg

Кто приобрёл Dota Plus, каково ваше впечатление?? Прочитал уже много разного по отношению к этому, хочется услышать мнение участников форума miped.

Пример одного из негативных отзывов.


Так же читал что много чего не работает, например многие не могут получить награду за 3 победы. В общем какие минусы и плюсы у вас?
наверное ,только ради компендоса , если его туда зальют :\
А так , вроде , даже сеты анлок
 
Лол зачем в нее гулять? Систему репортов не усоврешенстовали, репортит кто хочет когда хочет и ково хочет, матчмейкинг со времен ево запуска не изменился, а только стал хуже. Да я бы хоть каждый месяц по 5$ донатил на эту чушь если бы они сделоли все по человечески. КСГО такое же говно кикает кто хочет когда и ково хочет, матчмейкинг ужасный, обе игры лютий калопреемник и тут даже дело не в людях играющих в них и неуважающих никово кроме себя любимово, у валве такое же атношение ко всему происходящему
Ну за комьюнити в обеих играх согласен, лютые дебилы есть, но есть и адектватные люди.

Как по мне минус в этой херне, сеты не продаются(
 
Отличная плюшка, добавляет в игру казуальности, к минусам можно отнести только цену.
 
  • Like
Реакции: Ron4a
Для статистов самое-то, думаю позже допилят полноценно, дотубафф пока не переплюнут, но уже намек на удобство... для скинодрочеров если будут обновлять экклюзивные сеты в месяц или два, то в полне тоже зайдет, всякие значки, звуки, ландшафты... ну такое, чисто в довесок... вообщем пока сыро, только абузеры скинов в надежде снятия трейд бана на сеты прикупят
 
Для статистов самое-то, думаю позже допилят полноценно, дотубафф пока не переплюнут, но уже намек на удобство... для скинодрочеров если будут обновлять экклюзивные сеты в месяц или два, то в полне тоже зайдет, всякие значки, звуки, ландшафты... ну такое, чисто в довесок... вообщем пока сыро, только абузеры скинов в надежде снятия трейд бана на сеты прикупят
компендосик , не забудь про компендосик.
 
О да, как обычно апдейт в Доте - собираются группки петухов, которые начинают кукарекать про то, что Дота умирает, что опять ввели хуйню, только на этот раз к ним присоединились еще и бичуганы, которые за каждый рубль задушат. Именно эти 2 типа придурков и пищат, что Дота+ дает преимущество. Ну если ты играешь 2 месяца или у тебя рейтинг 500 ммр, то может она тебе и даст небольшое преимущество. В остальных же случаях, те кто хоть более менее долго играют в Доту знают, что и зачем собирать. Почти все купили Дота+ из-за кастомизации и квестиков, чтобы было интереснее катать паб, а не для того, чтобы им Дота советовала то, что все и так прекрасно знают
 
  • Like
Реакции: brQQnly, seekeR и Plus
Взял себе ради баттл капа + неплохие сеты. На статистику вообще похуй. Она к тому-же не до конца проработана. Единственная интересная штука так это руководство которое выдаёт в лавке тебе 3 варианта сборки предметов.
 
взял только из-за руководств и фраз героев
 
  • Like
Реакции: Тенга
Если бы окупалось было бы вэри гуд.
 
Больше всего меня бесит, что у меня начала лагать дота. Кроме того, когда прокает число на реликвии, у меня фризит на несколько секунд.