Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Я уже заказал 135 посылок,забрал пока 8,без проблем,2 через НП,по пасспорту.Но это самые первые посылки,и там еще не сильно коверкал поэтому небыло вопросов,после 100 уже начинают кончаться мысли как коверкать чтобы вообще не читабельно,решил просто сейчас писать по типу ''1Fedi4 1Iv4nов'' и так каждый заказ цифру дальше и дальше 1 2 3 4 ...Пока идет чудесно,15 посылок,ни одной закрытой,только вот дойдут они удачно или нет другой вопрос.

Занимаюсь этим тоже не так давно,с самого начала февраля.До кого как не прочитал что тут пишут опытные,не думал что может возникнуть столько проблем с почтой...
От работников самой почты ещё зависит. У меня ближайшее отделение УП было закрыто, пришлось идти в другое, незнакомое мне, что бы посылку отправить. Так зайдя туда удивился какое быдло там сидит, из 4х касс рабочие 2, на остальных сидят почтовые работники и не стесняясь обсуждают с теми работниками, которые на рабочих кассах сидят свою тяжкую работу, тем самым отвлекая их от работы, говорят "какого хера все к нам в отделение прутся, если в городе ещё куча отделений работают", а там очередь людей 20 стоит и ждёт пока они бедные повозмущаются. В другом же отделении люди без лишнего шума и возмущений делают свою работу. Короче если с работниками на почте повезёт и попадутся адекваты, то и с посылками проблем возникнуть не должно
 
  • Like
Реакции: trezz95 и Sek
Реьят, тут рандом полнейший. Коверкатель у меня один. Киев некоторые тормозит, некоторые пропускает. Коверка лёгкая и тяжёлая- пропускает и тормозит одинаково (по крайней мере у меня). Тут в теме писпли, что вообще без коверок тормозило. Так что тут как Иисус решит :5:
 
Вопрос: а если заказывать через AliExpress saver shipping, то всегда доставляет Укрпочта ? Или можно попросить прода чтобы отправил через нп ? Что тогда ему лучше написать ? Просто бывало что такие посылки шли через новую почту.
 
Просто бывало что такие посылки шли через новую почту.
Ну раз бывало, значит не всегда Укрпочта доставляет:kappa:. Выше сообщение, что только богу известно кто и как будет доставлять. Сам вообще выбираю saver shipping и проду пишу, что бы не отправлял через НП, ссылаясь на многочисленные проблемы с этой компанией у нас в стране. Пока посылки не дошли, так что хз действенно ли это, ничего советовать не могу
 
16.02.2021 13:31
Aliexpress-Cainiao
Получено в
Шэньчжэнь
Долго она так стоять будет?
 
  • Like
Реакции: patricion
16.02.2021 13:31
Aliexpress-Cainiao
Получено в
Шэньчжэнь
Долго она так стоять будет?
Вчера начали двигаться 2-3 посылки которые зависли ещё 10-11 числа,так что там или действительно они зависают или трек плохо пробивается
 
Вопрос: а если заказывать через AliExpress saver shipping, то всегда доставляет Укрпочта ? Или можно попросить прода чтобы отправил через нп ? Что тогда ему лучше написать ? Просто бывало что такие посылки шли через новую почту.
Saver shipping может и привезет Укрпочта, а вот просить продавца об игноре НП бесполезно. Мне ответили, что за пределами Китая все происходит от фонаря. Там еще Латвия участвует. Просить конечно можно, но будет ли толк?
Вот как бороться с этой пидоропочтой?
 
Что за херня с НП . На 3 посылках "Необхідно уточнення даних - невірний номер телефону" хотя номера везде правильно написаны через тире.
 
Что за херня с НП . На 3 посылках "Необхідно уточнення даних - невірний номер телефону" хотя номера везде правильно написаны через тире.
Так позвони и спроси. Откуда же тут кто-то может знать ?
 
Что за херня с НП . На 3 посылках "Необхідно уточнення даних - невірний номер телефону" хотя номера везде правильно написаны через тире.
Забей ничего не делай, посылки и так прийдут.
 
выиграть спор по возврату от новой почты ожидаемо не получилось.
Как и обычно тупая отмазка китайцев в отделении посылка иди мол забери, хотя в отслеживании видно обратное
требуй от говнопочты официальный ответ и подавай с ним апелляцию
может прокатит
 
На 3 посылках "Необхідно уточнення даних - невірний номер телефону"

это еще ничего не значит, расслабься. проблемы могут быть только когда на таможню попадет. у меня на половине такой статус был и проблем не возникло.
 
Что за херня с НП . На 3 посылках "Необхідно уточнення даних - невірний номер телефону" хотя номера везде правильно написаны через тире.
это самый безобидный статус, повезло 🤣
---------Двойное сообщение соединено: ---------
дело твоё, тогда покупай симки
этих симок тысячи нужно, ибо сейчас спокойно может заклозить\зафинишировать уже на 3-м повторении номера. Пиши не пиши символы - один хер.
 
12.01.2021
21:44:18
1 день
Принято перевозчиком
Cainiao

-------
больше никаких изменений, это нормально? AEBT
 
1614029890939.png

Здраствуйте подскажите что делать не могу провести оплату купоном
 
как Иисус решит
не Богохульствуй. Иисусу поебать на твои посылки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Такой вопрос, а какого хера мне Таможня Укрпочты втирает что скидки не учитываются и таможат не от фактической цены а от полной? Это по смартфону, если что.