Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Инфа для Украины. Возможные изменения в новом законе про посылки ко второму чтению (источник):
- в случае превышения лимита базой обналожения станет полная стоимость, а не превышение;
- операторы идентифицируют получателя каждой посылки по налоговому коду и передают инфу на таможню.
Это ещё догадки пока. Плакать будем потом, а пока зря не плачьте, копите слёзы на потом.
 
Инфа для Украины. Возможные изменения в новом законе про посылки ко второму чтению (источник):
- в случае превышения лимита базой обналожения станет полная стоимость, а не превышение;
- операторы идентифицируют получателя каждой посылки по налоговому коду и передают инфу на таможню.
2-го пункта не будет с вероятностью 90%, а вот 1-й вполне могут продавить. У нас власть что-то принимает для народа только после массовых митингов и перекрытия дорог. 😁
 
Ребзя,подскажите пожалуйста подробнее за тему когда одновременно приходят много посылок?Из-за этого типо приходиться платить $?
И как с тобой связываеться НП
в случае проблем на таможне и т.д. если в заказе указан левый номер?
 
Это ещё догадки пока. Плакать будем потом, а пока зря не плачьте, копите слёзы на потом.
Всё ещё может поменяться.)
и перекрытия дорог
Только если в Конче-Заспу или Буковель.)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Из-за этого типо приходиться платить $?
Если насчитают за раз посылок более чем на 100 евро - то да.
И как с тобой связываеться НП
в случае проблем на таможне и т.д. если в заказе указан левый номер?
Значит скорее всего утилизируют, т.к. "невозможно установить получателя", но это не точно. А ты случаем не транзитом пересылал?)
 
  • Like
Реакции: puffchk
Возможные изменения в новом законе про посылки ко второму чтению

и до сих пор не понятно от чего будет насчитываться 150 евро - это за месяц/день/посылку/мешок?

Та отображается нормально. То они херню порят.

на некоторых своих посылках заменял о на 0 (ноль), - действительно без этого символа были ФИО на самой посылке, поэтому с китайцами не всё так просто.

Любой халяве есть конец...

первое чтение - не приговор :)
 
В доставке выбираешь магазин из которого будешь забирать. Когда посылка придёт, то тебе на номер из заказа придёт код, который называешь на кассе и тебе отдают посылку
Спасибо
 
Ребзя,подскажите пожалуйста подробнее за тему когда одновременно приходят много посылок?Из-за этого типо приходиться платить $?
И как с тобой связываеться НП
в случае проблем на таможне и т.д. если в заказе указан левый номер?
Если депеша больше 100€, то тормозят, пишут/звонят на номер, который в заказе и ждут около месяца. Если получатель не объявляется, то посылку "утилизируют" (читай продают).
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Про НП... Восьмого лютого, хэ-хэ, тормознули 6 штук. Нихера не писал- 4 поехали. 15-го ко мне в город (уже получил), а две висят...наверное буду писать им, ибо тут одному уже "утилизировали", бо нихера месяц не писал им.
Я про то, что сейчас уже 22-е, а на таможне ничего не зависает, всё едет дальше. Да и жалоб на НП уже не вижу. Крик и плач куда-то весь пропал. Может уже одумались?
Так что, Граждане! Ведём перепись! :fuckthatbitch: Кому всё ещё тормозит таможня?
 
  • Like
Реакции: Exsam
Ребзя,подскажите пожалуйста подробнее за тему когда одновременно приходят много посылок?Из-за этого типо приходиться платить $?
И как с тобой связываеться НП
в случае проблем на таможне и т.д. если в заказе указан левый номер?
ПО инструкции от новой почты, далаем скрин, пишем на кого таможить. Пох* на коверки и левые номера. Они деньги зарабатывают..
На днях ростаможился, можна сказать неудачно. 9 посылок по 29 каждая, вышло мне 1250 грн таможенный сбор. Заслал доки, на следующий день написал мне брокер, мол китаец запилил цену 20,5, согласен ли я от нее вести расчет, я обрадовался, но когда увидел счет офигел) Если оплата через вебмани(а они запрещены у нас) то идет ростаможка по полной, а если не вебмани то можно схалявить и пойти по 20,5. ДО сегодня как я уже понял ростаможка шла реально от сумы 20,5, до этого платил реально в раза 2 менше. так как до 150 платеж 23%, а после уже 33%. в моем случае подсчет очень прост, 33% от все что выше 100 евро, и будет примерно 1250-1300 к оплате, у них курс занижен чуток.
 
Ребят НП до сих пор тормозит посылки? Или уже все проходит нормально?
 
Ребят НП до сих пор тормозит посылки? Или уже все проходит нормально?
Нужно аккуратно заполнять, чтоб проскакивали. Но, думаю нормально уже не станет никогда
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
здесь никто ничего про НП уже не пишет, потому что обсосали эту тему как могли. тормозят посылки всё так же, не расслабляйтесь :)
 
выиграть спор по возврату от новой почты ожидаемо не получилось.
Как и обычно тупая отмазка китайцев в отделении посылка иди мол забери, хотя в отслеживании видно обратное
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    22,6 KB · Просмотры: 72
Кто-нибудь получал отправления через PickPoint - на исковерканный номер нормально смс с кодом приходит? (В смысле когда не +79990005566, а, например, 8999000-5566)
 
Новая почта, пид...ы еще те. Промурыжили 2 посылки почти месяц, отказали в бесплатной доставке по адресу - посылки поехали назад в Китай. Что написать китайцам в споре для возврата денег?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
я так понимаю, на НП не отправят если способ доставки saver shipping и cainiao?
Я звонил пару дней назад, ругался с НП. Сказали, что с cainao у них контракт - пишите им сами и просите, чтобы они не отправляли ваши посылки через НП. В итоге я послал их нах.... - а что толку-то? Конченые - получатель для них дойная корова.
 
Последнее редактирование:
Новая почта, пид...ы еще те. Промурыжили 2 посылки почти месяц, отказали в бесплатной доставке по адресу - посылки поехали назад в Китай. Что написать китайцам в споре для возврата денег?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я звонил пару дней назад, ругался с НП. Сказали, что с cainao у них контракт - пишите им сами и просите, чтобы они не отправляли ваши посылки через НП. В итоге я послал их нах.... - а что толку-то? Конченые - получатель для них дойная корова.
пид...ы нет слов. Часть посылок вернулась с сел в китай ибо я им доставку в мой город не оплатила!!! часть из-за не коректных данных туда же.. в китай... а часть якобы утилизировали!!! в многие акки доступа из-за верки нет а 1 спор уже проигран!! Сволочи!!
 
Новая почта, пид...ы еще те. Промурыжили 2 посылки почти месяц, отказали в бесплатной доставке по адресу - посылки поехали назад в Китай. Что написать китайцам в споре для возврата денег?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я звонил пару дней назад, ругался с НП. Сказали, что с cainao у них контракт - пишите им сами и просите, чтобы они не отправляли ваши посылки через НП. В итоге я послал их нах.... - а что толку-то? Конченые - получатель для них дойная корова.
Да уж, большинство товаров с доставкой cainiao заказал, теперь хз чё будет. Что интересно, одни без проблем свои посылки хоть с НП, хоть с УП забирают, а другим не выдают даже если одна буква в ФИО написана не так, как в паспорте...
 
Да уж, большинство товаров с доставкой cainiao заказал, теперь хз чё будет. Что интересно, одни без проблем свои посылки хоть с НП, хоть с УП забирают, а другим не выдают даже если одна буква в ФИО написана не так, как в паспорте...
Читал здесь что через Ali Saver Shipping вроде не отправляют по НП.
По своему опыту могу сказать за доставку SF,первые посылки пришли через Meest,а сейчас смотрю почти все придут через НП,так что через SF как повезёт.
Надеюсь без проблем смогу забрать :oops:
 
Читал здесь что через Ali Saver Shipping вроде не отправляют по НП.
По своему опыту могу сказать за доставку SF,первые посылки пришли через Meest,а сейчас смотрю почти все придут через НП,так что через SF как повезёт.
Надеюсь без проблем смогу забрать :oops:
Я вообще впервые этим занимаюсь, по ходу дела форум изучаю, пока с десяток посылок заказал так, как писали здесь (через cainiao и saver shipping) ну и продаванам некоторым писал, мол, через НП отправлять заказ мне не надо. А теперь смотрю, что через saver shipping могут прийти на НП, а с cainiao у НП вообще договор какой-то и посылки будут через них отправлять походу (не утверждаю, где-то видел тут такую инфу прост). Сижу теперь очкую, данные свои исковеркал от души конечно, с символами, цифрами и номера левые почти все, не хотелось бы в первый же раз обосраться пролететь с заказами
 
Я вообще впервые этим занимаюсь, по ходу дела форум изучаю, пока с десяток посылок заказал так, как писали здесь (через cainiao и saver shipping) ну и продаванам некоторым писал, мол, через НП отправлять заказ мне не надо. А теперь смотрю, что через saver shipping могут прийти на НП, а с cainiao у НП вообще договор какой-то и посылки будут через них отправлять походу (не утверждаю, где-то видел тут такую инфу прост). Сижу теперь очкую, данные свои исковеркал от души конечно, с символами, цифрами и номера левые почти все, не хотелось бы в первый же раз обосраться пролететь с заказами
Я уже заказал 135 посылок,забрал пока 8,без проблем,2 через НП,по пасспорту.Но это самые первые посылки,и там еще не сильно коверкал поэтому небыло вопросов,после 100 уже начинают кончаться мысли как коверкать чтобы вообще не читабельно,решил просто сейчас писать по типу ''1Fedi4 1Iv4nов'' и так каждый заказ цифру дальше и дальше 1 2 3 4 ...Пока идет чудесно,15 посылок,ни одной закрытой,только вот дойдут они удачно или нет другой вопрос.

Занимаюсь этим тоже не так давно,с самого начала февраля.До кого как не прочитал что тут пишут опытные,не думал что может возникнуть столько проблем с почтой...
 
  • Like
Реакции: :Denis