Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Кто то получал треки вида QFLQQ30000****YQ в Украине?
Уже больше месяца висят в статусе "Прибыла на таможню страны отправления".
 
Кто то получал треки вида QFLQQ30000****YQ в Украине?
Уже больше месяца висят в статусе "Прибыла на таможню страны отправления".
С подобным треком посылка вот на таком этапе зависла
ec3a8624016e90218e9ed9426424241e.jpg
 
Проблема с доставкой почтой Сингапура в Украину.
С десяток посылок уже 23 дня находятся в статусе "Передано для митного контролю" в 65888 Украина ММПО Одеса.
Уже оставлял заявку на гарячей линии Укрпочты, перезвонили и сказали писать заявление на розыск в отделении.
У кого-то еще посылки там застряли? Может кто-то нашел куда звонить в одесскую таможню, чтоб посылки выпустили?
Приветствую! Почта Сингапура (RB......SG ) отправила мне в Украину около 15 шт. моих посылок. Начиная от 19 августа 2020 г., все мои посылки поступают на таможню ОДЕССЫ. Статус: 65888 Украина ОДЕССА ММПО . Передано для таможенного контроля. И ВСЕ ! После этого статус посылок не изменился на мой адрес посылки не поступили ( ЭТО от 19.08. все посылки на таможне ОДЕССЫ !!!! ) Подскажите у кого то есть такая проблема ? Как с этим бороться ? Что делать дальше ? Раньше такого никогда не было.
седня прошла таможку, в итоге неделю у них висела, шо у вас?

Випущено з митного контролю для подальшої доставки
65888 м..Одеса Україна
16.09.2020 15:32:00

Підготовлено для проведення митного контролю
65888 м..Одеса Україна
09.09.2020 17:01:00
 
седня прошла таможку, в итоге неделю у них висела, шо у вас?

Випущено з митного контролю для подальшої доставки
65888 м..Одеса Україна
16.09.2020 15:32:00

Підготовлено для проведення митного контролю
65888 м..Одеса Україна
09.09.2020 17:01:00
А что заказывал? Может, там без налогов посылки, поэтому и быстро проскочили
 
наушники за 20 баксов
Я думаю ,в этом и есть причина быстрого прохождения. У меня еще 5 посылок 27 дней лежат на таможне. Те, что выпустили на 23-24 день - телефоны Redmi Note 9S 4/64 оценили в 172.90 EUR и насчитали пошлину - 570 гривен. Хотя по факту, я заплатил около 120 евро.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
ктото получал уже по таким трекам?в впервые вижу RK_LV
RK000024***LV

пробежался по другим заказам, оказывается сегодня почти все такие дают.
 
Я думаю ,в этом и есть причина быстрого прохождения. У меня еще 5 посылок 27 дней лежат на таможне. Те, что выпустили на 23-24 день - телефоны Redmi Note 9S 4/64 оценили в 172.90 EUR и насчитали пошлину - 570 гривен. Хотя по факту, я заплатил около 120 евро.
таможеники считают товар по рыночной стоимости, если по фактической оплате, то можно было бы таможенников обузить и покупать ноуты по 10 баксов
 
У меня спор с продавцом висит с июня, обострен.Решение али-поскольку посылка в транзите ждать посылку.Продавец не отправил.Сегодня смотрю опять продлил срок защиты товара на месяц(издевается козел).Сколько еще будет висеть спор?
 
У меня спор с продавцом висит с июня, обострен.Решение али-поскольку посылка в транзите ждать посылку.Продавец не отправил.Сегодня смотрю опять продлил срок защиты товара на месяц(издевается козел).Сколько еще будет висеть спор?
Спор тоже висит с июля, при чем трек показывает - товар отправлен в другую страну, но неполной отслежкой LVS*** Команда али чуть ли не каждый день выносит решение подождать еще. Так что Вы не одиноки:D
 
таможеники считают товар по рыночной стоимости, если по фактической оплате, то можно было бы таможенников обузить и покупать ноуты по 10 баксов
п.1 ст. 368 МКУ
1. Для цілей оподаткування товарів, що переміщуються (пересилаються) громадянами через митний кордон України, застосовується фактурна вартість цих товарів, зазначена в касових або товарних чеках, ярликах, інших документах роздрібної торгівлі, які містять відомості щодо вартості таких товарів.
Если у меня есть чек об оплате товара на 120 евро, то по закону они должны оценить товар в эти самые 120 евро и не больше.
 
Кто то получал треки вида QFLQQ30000****YQ в Украине?
Уже больше месяца висят в статусе "Прибыла на таможню страны отправления".
у меня было несколько посылок с таким номером - так ни одну и не получил (заказывал батарейки)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Такая же фигня, уже две недели висит в Одессе.
это норм. Одессу долго проходят. Но, что главное, проходят!
Благодаря тому, что часть посылок в январе шла через Одессу, удалось зарефандить довольно много посылок, т.к. время защиты товара вышло.
 
Ребят, кто сталкивался!?
В информации о доставке пишет, что доставка отменена.
Это что такое!? Что делать? Спор открывать?
 
Благодаря тому, что часть посылок в январе шла через Одессу, удалось зарефандить довольно много посылок, т.к. время защиты товара вышло.
Ну я сторонник того, что если абузишь, то рефанды лучше не делать, если есть уверенность, что товар дойдет.
Так как потом продавцы начинают перестраховыватся и для Украины лупить платную доставку или цену выше.
 
Ну я сторонник того, что если абузишь, то рефанды лучше не делать, если есть уверенность, что товар дойдет.
Так как потом продавцы начинают перестраховыватся и для Украины лупить платную доставку или цену выше.
а я сторонник того, что если срок защиты закончился, а последний лог в трекинге - покинуло страну отправления - то лучше перестраховаться, и открыть спор. Естественно, когда посылка уже трекнулась в Украине, то тут уже есть варианты
 
  • Like
Реакции: Aliaksandre
Так как потом продавцы начинают перестраховыватся и для Украины лупить платную доставку или цену выше
тоже самое наблюдается и с РБ, сейчас много где платная доставка стала
 
тоже самое наблюдается и с РБ, сейчас много где платная доставка стала
по моим наблюдениям, она стала платной, когда в Китае бушевала эпидемия, и работали только избранные службы доставки. Спрос был выше предложения, и доставка стала платной на многих лотах. Когда все более-менее устаканилось, часть продавцов вернула бесплатную доставку. Часть же решила не возвращать. Возможно, платная доставка не повлияла на ихние продажи. Тогда и смысла им делать бесплатную доставку - нету.
 
Ну я сторонник того, что если абузишь, то рефанды лучше не делать, если есть уверенность, что товар дойдет.
Так как потом продавцы начинают перестраховыватся и для Украины лупить платную доставку или цену выше.
Или отыгрываться на следующих покупателях для компенсации своих потерь.