Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
мучает один вопрос. Заказал у надежного продаца RTDC наушники, очень много у него покупаю, всегда все ок. Посылка шла 3 месяца, в итоге он не продлил защиту. я открыл спор, и забрал деньги. Думаю, может еще и посылка придет. И через неделю она обьявилась, только к моему удивлению ушла в другой город и была получена. Вот думаю почему так, продавец изначально отправил на другой адресс (но ведь ни разу не подводил) или после спора сделал переадресацию? Но как это возможно, если на посылке уже выбит адрес и по нем идет ориентир при сортировке? Не понятная ситуация
 
мучает один вопрос. Заказал у надежного продаца RTDC наушники, очень много у него покупаю, всегда все ок. Посылка шла 3 месяца, в итоге он не продлил защиту. я открыл спор, и забрал деньги. Думаю, может еще и посылка придет. И через неделю она обьявилась, только к моему удивлению ушла в другой город и была получена. Вот думаю почему так, продавец изначально отправил на другой адресс (но ведь ни разу не подводил) или после спора сделал переадресацию? Но как это возможно, если на посылке уже выбит адрес и по нем идет ориентир при сортировке? Не понятная ситуация
В отслеживании всегда указан конечный получатель, хотя бы индекс, вы за 3 месяца не посмотрели? может она изначально шла на чужой адрес.
и ДА. Если посылка идет курьерскими службами типа СДЕК, DPD, 8экспресс/КурьерСервис и им подобными то отправитель может поменять получателя. Но скорее всего изначально был указан неверный адрес.
О "надежности" продавца в последнее время можно забыть. Не знаю как у других, но у меня очень сильно участились случаи обмана продавцами (варианты всевозможные). И среди них много проверенных ТОП брендов, от которых я такого точно не ожидал.
 
что за трек UD.....NL, в заказе aliexpress standart shiping на РФ
 
  • Like
Реакции: zavod16
Заказал куллер, должен был приехать Новой почтой, но что-то пошло не так, на али статус, что заказ в Украине, спор не могу открыть, пишут, что Служба доставки не могла со мной связаться, в отделении заказа нет. Спиздили?
1592827712892.png
 
Заказал куллер, должен был приехать Новой почтой, но что-то пошло не так, на али статус, что заказ в Украине, спор не могу открыть, пишут, что Служба доставки не могла со мной связаться, в отделении заказа нет. Спиздили?
Посмотреть вложение 159924
просто в самолет не попал. на следующем будет. у меня так было, потом через 1-2 или больше трекнулось
 
странно
у меня один из ZA..HK даже получил статус прохождения росс таможни в Толмачево
первый раз такое
вроде на постоянку такое будет, у меня некоторые так же
 
Даже не верится, "лёд тронулся?", типа шутка на 1 апреля))..
pos.1592840445.jpg
 
Ребят.
Никто не сталкивался, что на ТМАЛЛ на один и тот же товар на разных аккаунтах разная доставка?
Присмотрел себе один товар с основного аккаунта (есть два варианта доставки: бесплатная и за 300 рублей).
Как обычно купил аккаунт с купоном. Оформляю тот же самый лот - доставка становится 300 рублей, и изменить её на бесплатную нельзя. Я уже все попробовал. С ПК бесплатная вообще не показывается при оформлении, в мобильной версии и в приложении она есть, но при выборе всё равно остаётся доставка за 300 рублей.
Индексы одинаковые, пробовал ставить одинаковые адреса, всё равно не получается.
Помогите пожалуйста! Дело даже не в 300 рублях, а в выборе удобного для меня варианта доставки.
 
просто в самолет не попал. на следующем будет. у меня так было, потом через 1-2 или больше трекнулось
Напиши какой следующий статус был после груз не прибыл в Украину?У меня 2 посылки уже 2 недели не прибыли.
 
Просто уже 7 дней прошло, врубаю режим хатико
Напиши какой следующий статус был после груз не прибыл в Украину?У меня 2 посылки уже 2 недели не прибыли.
можете глянуть
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Просто уже 7 дней прошло, врубаю режим хатико
Напиши какой следующий статус был после груз не прибыл в Украину?У меня 2 посылки уже 2 недели не прибыли.
можете глянуть
 

Вложения

  • np.JPG
    np.JPG
    91,1 KB · Просмотры: 60
  • Like
Реакции: opolon и KaTz1
Повезло. Мои, с апреля с таким статусом - "не прибыл в Украину", так и не объявились
 
на один и тот же товар на разных аккаунтах разная доставка?
Товар один и тот же, а цена то разная!
На основном - полная.
На купленом "полная - купон".

Попробуйте на купленном при оформлении отказаться от купона продавца - бесплатная доставка появляется?
 
AS**CN похоже опять встали, больше месяца в статусе 2. End Of Customs Clearance , придется открывать споры, ибо защита кончается.
 
Товар один и тот же, а цена то разная!
На основном - полная.
На купленом "полная - купон".

Попробуйте на купленном при оформлении отказаться от купона продавца - бесплатная доставка появляется?
Убирал и купон продавца, и красный купон. Всё равно доставка платная. Да и на основном аккаунте у меня был купон продавца, с ним тоже была бесплатная доставка.
С адресом пробовал по разному извращаться. Даже пробовал поставить в область "Other" и далее в город написать свой город. Из доступных осталась только нужная мне бесплатная доставка - но при оформлении всё равно она платная, и вид доставки другой.
 
В Россию сейчас посылки уже как обычно ходят или не восстановилась еще логистика?
 
Подскажите SY..... в Украине кто пересылает?
 
уже неделю висит статус "ожидается отправка " xiaomi off store.,,отправят или лучше отменить ?