Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Я сегодня с интересной штукой столкнулся от Новой Почты:
Достал распаковать посылку, полученную пару месяцев назад - товар достать на продажу.
А внутри оказалась еще 1 посылка. Мелочевка. Не моя. Для другого города (Я в Днепре, посылка в Запорожье).
Проверяю трек, а она по треку Новой Почты получена в Запорожье.

Еще одна хохма. Неделю назад распаковывал объединенные посылки Новой Почты. На всех адрес мой.
Оказалось что у меня 3 посылки для девчонки из Львова. Позвонил ей, порадовал.
И кто в результате платил за пересылку? Такое надо нести обратно в отделение, чтобы они за свой счёт пересылали, а также принимали меры, чтобы такое больше не случалось.
 
Проблема с доставкой почтой Сингапура в Украину.
С десяток посылок уже 23 дня находятся в статусе "Передано для митного контролю" в 65888 Украина ММПО Одеса.
Уже оставлял заявку на гарячей линии Укрпочты, перезвонили и сказали писать заявление на розыск в отделении.
У кого-то еще посылки там застряли? Может кто-то нашел куда звонить в одесскую таможню, чтоб посылки выпустили?
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom и zloiy80
Приветствую! Почта Сингапура (RB......SG ) отправила мне в Украину около 15 шт. моих посылок. Начиная от 19 августа 2020 г., все мои посылки поступают на таможню ОДЕССЫ. Статус: 65888 Украина ОДЕССА ММПО . Передано для таможенного контроля. И ВСЕ ! После этого статус посылок не изменился на мой адрес посылки не поступили ( ЭТО от 19.08. все посылки на таможне ОДЕССЫ !!!! ) Подскажите у кого то есть такая проблема ? Как с этим бороться ? Что делать дальше ? Раньше такого никогда не было.
 
Пичалька у меня - профукал посылку с этими карантинами.
На почте сказали - ушла назад отправителю.
Не было у кого опыта - можно потом с продавцом говорить о возврате денег (если, конечно, посылка до него доедет)?

И насчет доедет назад - тоже вопрос: шла в Беларусь через Финляндию. Продавцы с Ali отправляют на свои PO BOX (типа P.O.box 6872 002 Helsild) - через них назад посылка попадет отправителю?
 
Может кто сталкивался со следующей ситуацией и как ее можно решить?
Продавец отправил заказ в другой город и там его кто-то получил. По трекингу на сайте курьерки cse есть подробная информация по трекингу где указан город получения, который соответсвенно отличается от города, указанного в моем заказе.
Я создал спор по причине того, что продавец отправил по неправильному адресу, предоставил скриншот с трек номером и описал ситуацию. Продавец в процессе спора ответил какую-то фигню, типа ждите ваша посылка задерживается с связи с пандемией, хотя по треку доставлена. В итоге сегодня должно было быть решение али, зашел на акк, но спора вообще нет и никакого упоминания о нем. Но есть возможность открыть новый.
Получается он был принят не в мою пользу? Вообщем хотел спросить в какое спортлото писать и какие доказательства нужны. Судя по отзывам, продавец промышляет отправкой по неправильному адресу постоянно. Сумма небольшая, но тут уже дело принципа. Заранее спасибо
 
glisa
Вот здесь смотрели?
Там в любом случае что-то должно быть по этому заказу, в противном случае это глюк Али и стучите в чат поддержки.
Обычно такие споры решаются довольно просто, но сложно советовать вам не зная как вы оформляли и вели спор.
 
  • Like
Реакции: glisa
Проблема с доставкой почтой Сингапура в Украину.
С десяток посылок уже 23 дня находятся в статусе "Передано для митного контролю" в 65888 Украина ММПО Одеса.
Уже оставлял заявку на гарячей линии Укрпочты, перезвонили и сказали писать заявление на розыск в отделении.
У кого-то еще посылки там застряли? Может кто-то нашел куда звонить в одесскую таможню, чтоб посылки выпустили?
Приветствую! Почта Сингапура (RB......SG ) отправила мне в Украину около 15 шт. моих посылок. Начиная от 19 августа 2020 г., все мои посылки поступают на таможню ОДЕССЫ. Статус: 65888 Украина ОДЕССА ММПО . Передано для таможенного контроля. И ВСЕ ! После этого статус посылок не изменился на мой адрес посылки не поступили ( ЭТО от 19.08. все посылки на таможне ОДЕССЫ !!!! ) Подскажите у кого то есть такая проблема ? Как с этим бороться ? Что делать дальше ? Раньше такого никогда не было.
огорчики вы меня пацаны, я думал пару дней и получу

Підготовлено для проведення митного контролю
65888 м..Одеса Україна
09.09.2020 17:01:00
 
Проблема с доставкой почтой Сингапура в Украину.
С десяток посылок уже 23 дня находятся в статусе "Передано для митного контролю" в 65888 Украина ММПО Одеса.
Уже оставлял заявку на гарячей линии Укрпочты, перезвонили и сказали писать заявление на розыск в отделении.
У кого-то еще посылки там застряли? Может кто-то нашел куда звонить в одесскую таможню, чтоб посылки выпустили?

У всех сейчас такие же проблемы, (дозванивались на таможню Одессы).
Сказали что работает очень мало людей (четверо), и большой объем посылок.
+ почти все посылки распаковывают с начислением пошлины (даже redmi 9), для оценки стоимости товара берут цены Али (без купонов соответственно).
Звоните, пишите жалобу на почтовый ящик.
Сами ждем, есть посылки с 20.08 не пропускают.
 
Печальные новости для всех, у кого застряли посылки на таможне в Одессе и стоимость товара превышает 100 евро. У меня также застрял телефон на 1,5 недели Redmi 9S 4\64. На днях пришла посылка на почту, обрадовался, прибежал забирать и тут на те: плати пошлины)) Обалдел, раньше заказывал 7-8 телефонов, всегда проскакивало, а тут впервые попала посылка на таможню Одессы и на тебе. Насчитали мне почти 600 грн от 173 евро. Покупал за 129 евро. Решил побороться за цену. Отправил все чеки, скрины и тд на мэйл одесской таможни, потом на отделение ещё написал заявление на возврат в таможню для пересчёта таможенных платежей. Заплатил, кстати, 50 грн за заявление)) И, как я понимаю, ещё должен буду заплатить стоимость пересылки туда и обратно. +/- ещё 100 грн. Но я решил чисто получить опыт, как действовать в следующий раз, если будет такая необходимость. А так, никому не рекомендую связываться с этими таможнями и пересчетами. Сэкономите смешную сумму, а потратите кучу времени (как минимум неделю-две) и нервов.

Оставляю номер одесской таможни, на который реально дозвонится с первого раза - 048-776-11-08

На укрпошту смысла звонить нет, не теряйте времени. Сразу звоните на одесскую таможню или гарячу линию таможни, там также помогут/подскажут.
 
via CN_JNET_EXPRESS_RU
Что за доставка? Какие подводные камни ? ( заказ на фейк)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
мож кто заказывал на прошлой распродаже кроссы у этого товарища.
дает вот такой трек и не колится чем отправил. XJAAA625*******YQ.
нигде не трекается. пробовал мист, 17трек, где посылка и тд.
Скорей всего это СДЭК, забей на гдепосылка и на сам сдэк и жди, а вообще там есть продавец как бы у него можно узнать
 
via CN_JNET_EXPRESS_RU
Что за доставка? Какие подводные камни ? ( заказ на фейк)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Скорей всего это СДЭК, забей на гдепосылка и на сам сдэк и жди, а вообще там есть продавец как бы у него можно узнать
Зачем ты отвечаешь не вникая в суть вопроса? В профиле у меня указана страна. И по Мист тоже можно было догадаться что не из РФ.
 
здравствуйте, что делать, если посылка с июня в Москве зависла, срок защиты истёк, но открывая спор, решение Али: недействительно, потому что посылка в пути. Что делать??? Трек-номер ZA997291949HK
 
здравствуйте, что делать, если посылка с июня в Москве зависла, срок защиты истёк, но открывая спор, решение Али: недействительно, потому что посылка в пути. Что делать??? Трек-номер ZA997291949HK
Это скорее всего Cainao Saver Shipping, между китаем и почтовым отделением получателя НЕ трекается.
Скорость движения практически такая же как и у Cainao Super Economy, что может составлять более 3 месяцев
 
Это скорее всего Cainao Saver Shipping, между китаем и почтовым отделением получателя НЕ трекается.
Скорость движения практически такая же как и у Cainao Super Economy, что может составлять более 3 месяцев

нет, это доставка Aliexpress Saver Shipping. Отслеживаемая.
 
нет, это доставка Aliexpress Saver Shipping. Отслеживаемая.
ZA трекается при вылете из Китая и при поступлении в конечное почтовое отделение (не всегда в верное отделение приходит, но всё равно трекает при прибытие). Между этими этапами не трекается.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
.jpg
 
ZA трекается при вылете из Китая и при поступлении в конечное почтовое отделение (не всегда в верное отделение приходит, но всё равно трекает при прибытие). Между этими этапами не трекается.
Всё верно.
Отправитель выбрал упрощенное отслеживание – информация о передвижении ограничена. Мы уведомим вас дополнительно при поступлении отправления в место вручения.
Полное отслеживание по Китаю+Прибытие в страну назначения и Прибытие в ПО получателя
Никогда не было чтобы приходило в другое ПО, возможно наклейка плохо напечатана или стерлось по дороге?
И ещё один интересный ньюанс.
Если ПО не снабжено рамкой автоматической фиксации прохождения при поступлении в отделение получателя то всё зависит от сортировщиков. У меня бывали случаи и неоднократно (рамки нет, ручная сортировка) когда отметки о прибытии не было. И только после моих настойчивых требований посылки находились, Жаловался на это ПО неоднократно, но толку мало. Менять на другое непросто.
Доставка в PickPoint тоже имеет свои нюансы.
Недавний случай из моих, до этого всё было в порядке.
Статус в Москве - Отказ в таможенном оформлении. Звонок таможенному брокеру Юнитрэйд - все мои данные в порядке.
А в посылке просто полотенце.
Но дело в том что это полотенце продавец досылал т.к. ошибся в заказе. Так вот таможенный брокер заявляет что посылка не может оцениваться в 1 цент (а именно столько я заплатил чтобы оформить досылку недостающего полотенца и столько сообщил Али таможне) Причём неоднократно получал без проблем через эту же службу посылки купленные в мобильном приложении за 1 цент и монеты. Такой вот человеческий фактор.
С продавцом отношения очень хорошие, начинать спор не хотелось, в принципе он сразу и выслал недостающее. Но вот добиться ответа от таможни нереал (ни продавцу ни мне). Никаких СМС или писем мне от них не приходило. Посылка по идее должна поехать назад, но это не факт.
 
  • Like
Реакции: Modern888
Никогда не было чтобы приходило в другое ПО, возможно наклейка плохо напечатана или стерлось по дороге?
Нет, наклейка идеальна, адрес верный без коверок, даже телефон настоящий с упрощенным получением. За последние 40 посылок с этим адресом 2 посылки ZF и ZA попали в разные другие отделения Москвы. За одной я ездил сам, другую дослали в нужное отделение после письма в почту РФ по мейлу и в вк.
 
  • Like
Реакции: BUGSY
хорошо хоть в разные отделения одного города а не в Хабаровск допустим отправили :))))))))))))) и что отметка о поступлении в другое ПО (неверное) появилась
 
  • Like
Реакции: Modern888
А разве могут отдать посылку другому человеку если адрес один а имена разные?
 
могут отдать посылку другому человеку
Я получал посылку за Маршала Будённого, хотя маршальской папахи у меня с собой не было.
Но это был безтрек.

В РФ по упрощёнке можно получить, если у "того, на кого посылка" подключена упрощёнка и ты можешь получить номер из пуша/SMS на телефонный номер, привязанный к этой упрощёнке.