Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
у кого то так двигалась посылка? если что доставка в укр RV....CN
на алике было указано служба доставки TNT доставка 3-10 дней, а по факту 50+ дней ползет на черепахах)))))
1.jpg
 
а как быть с Hand over to airline failure Aliexpress Standard Shipping
доставка новой почтой
 
У кого-то есть майские ZA..HK с импортом в рф на конец мая от которых по сей день ни слуху ни духу?
 
Указан Курьер для РБ, это cdek?
 
У кого-то есть майские ZA..HK с импортом в рф на конец мая от которых по сей день ни слуху ни духу?
У меня самые крайние от 1 мая, а самые свежие застрявшие от 21 июня. На Россию, везде статус "Импорт в страну назначения". За информацией по этому вопросу и зашла в эту тему. Значит не у меня одной так. Причем если пробивать посылки на 24trak /обычно отслеживаю на Где посылка/, то у части из них значится "Регистрация прохождения Толмачево АОПП Ммпо Pi-1 " /или другой российский пункт/ - это от 01 мая, а у некоторых "Прибыло в аэропорт страны назначения". И таких посылок у меня более 30,
 
  • Like
Реакции: Bizant
Скажите у кого пришла такая посылка.?Открыл спор на Али, то они говорят жди 10 дней, посылка в транзите. Продавец говорит ждать, товар он отправил. НП говорит нам посылку не передали, никакую справку мы не дадим, пишите отправителю, мы ничего сделать не можем.
 

Вложения

  • AD7C18C4-BD3A-4CC7-94E2-838C34B661F4.jpeg
    AD7C18C4-BD3A-4CC7-94E2-838C34B661F4.jpeg
    89,8 KB · Просмотры: 121
  • Like
Реакции: gres
всем перестали приходить посылки укрпочтой?
целый год каждый день были а теперь 3 дня глухо....
 
а как быть с Hand over to airline failure Aliexpress Standard Shipping
доставка новой почтой
пиши продавцу, пусть переотправляет другой почтой (если продавец адекватный)
иначе, открывай спор
---------Двойное сообщение соединено: ---------
всем перестали приходить посылки укрпочтой?
целый год каждый день были а теперь 3 дня глухо....
грустная история
 
Скажите у кого пришла такая посылка.?Открыл спор на Али, то они говорят жди 10 дней, посылка в транзите. Продавец говорит ждать, товар он отправил. НП говорит нам посылку не передали, никакую справку мы не дадим, пишите отправителю, мы ничего сделать не можем.
Тоже самое и у меня, теперь не понятно что делать. Китайцу написал....но говорит типо жди.
2020-07-05_150626.jpg
 
  • Like
Реакции: KaTz1 и GoLdik1245
А у кого ещё посылки в Украину ехали-ехали через Казахстан, Россию и осели в Вильнюсе? Причём, разными почтовыми операторами?
 
А у кого ещё посылки в Украину ехали-ехали через Казахстан, Россию и осели в Вильнюсе? Причём, разными почтовыми операторами?
У меня. RV...CN зависла пока в Литве. Не Китай уже - и хорошо.
 
  • Like
Реакции: Meanman
Коллеги, возможно оффтопик, но не знаю куда сунуться.
Есть продавец, который больше месяца уже не отправляет товар. На сообщения - ноль реакции.
Сам товар сейчас стоит дороже и с доп. доставкой, чем когда я его заказывал. Ситуация понятная - не хочет отправлять, съезжает с темы и тихарится.

Есть ли какой-то рычаг давления на продавца чтобы он все таки отправил товар?
 
Добрый день. Заказывал пылесос. Продавец снизил цену на $50 во время распродажи. Итоговая стоимость составила $150
Посылка поехала МистЭкспрессом. Задержали на таможне и выставили счет по полной стоимости посылки, без учета каких либо скидок, поставили самую высокую цену $280
Попросили предоставить документы по уплате, скриншот из личного кабинета алиэкспресс и выписку из Вебмани, чек об оплате - Я отправил
Дальше они не поверили, попросили записать видео, где я хожу по вкладкам, где видно товаров и видна стоимость оплаты - Я записал видео, так как реально купил товар за 150 и скрывать мне нечего.
Прошло несколько дней - пишут, что инспектор не захотел принимать такую стоимость.
Что думаю делать. Хочу обратиться в суд, вроде как онлайн можно написать жалобу. Для этого жду письменный отказ от инспектора таможни, почему ему не понравилось мое видео и моя официальная оплата за товар.
 

Вложения

  • sshot-2020-07-06-[16-56-36].jpg
    sshot-2020-07-06-[16-56-36].jpg
    161,2 KB · Просмотры: 112
У меня еще пять мартовских там лежат. Справедливости ради, приехали они туда дней десять как.
А, ну эта более свежая, майская вроде. А вот мартовская в Китае )))
 
Коллеги, возможно оффтопик, но не знаю куда сунуться.
Есть продавец, который больше месяца уже не отправляет товар. На сообщения - ноль реакции.
Сам товар сейчас стоит дороже и с доп. доставкой, чем когда я его заказывал. Ситуация понятная - не хочет отправлять, съезжает с темы и тихарится.

Есть ли какой-то рычаг давления на продавца чтобы он все таки отправил товар?
Насколько я знаю – нет. И не представляю, какой рычаг давления вообще может быть в таком случае.
 
А что можете сказать по такому безобразию?
Где посылки пропадают?
Самое херовое, что посылки с хорошей доплатой и споры по ним 50/50. Апелляция не помогает, типа ищите у себя в отделении (
 

Вложения

  • Снимок экрана20200707102217.jpg
    Снимок экрана20200707102217.jpg
    21 KB · Просмотры: 80
У всех нормально идут трек номера НП AEBT...NPI, висит уже как 2 недели, и нет даже статуса "Вылетело из Китая"