Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
5 посылок не ехало.зашел на аки а там новые треки.и уже едут
я уже заходил, просматривал, без изменений. Написал китайцам, один ответил: "Наберитесь терпения, друг" )
 
  • Like
Реакции: Валентин4488
статус у мелкого пакета: предоставьте счет таможне страны назначения. Норму веса и 500 евро не мог превысить. Что делать?
 
Ждать дальнейшего движения трека, и надеяться, что это глюки двойного гуглотранслейта.
Если на отправлении был реальный телефон, то проверить не было ли подозрительных SMS'ок
 
ПРивет всем, заказл товар еще в январе этой службой Cainiao Saver Shipping For Special Goods, трек вида ZB......HK, вот уже месяц без движения, типа прибила в РФ и всё. Эта доставка с отслеживанием?

Должна быть с частичным отслеживанием. Местная почта будет отражать факт прибытия в отделение по месту выдачи и фиксировать факт выдачи адресату.
 
  • Like
Реакции: zavod16
а что за трек? PRYP
 
Последнее редактирование:
вопрос не понятен.посылка едит.что еще хотел узнать?
имею в виду трек странный какой-то, вроде как офф магаз ниллкин, может пропалил что с купоном брал и отправил дешевым треком)
 
имею в виду трек странный какой-то, вроде как офф магаз ниллкин, может пропалил что с купоном брал и отправил дешевым треком)
возможно.мне с распродажи 5 посылок едет почтой по дешевле.как я понял
 
  • Like
Реакции: BigsBro
это вообще нормально? столько дней стоит и не трекуется
--Ссылка удалена--
 
Кто по России доставляет треки такого вида: ZESZE2021222852YQ
на али написано DPD но у них на сайте не трекается, хотя по 17track уже прошло таможню. Также пробовал СДЭК, IML, SPSR, Pony Express, BoxBerry, КСЭ у всех пусто. Может почта россии доставить безтреком?
 
  • Like
Реакции: BigsBro
как по треку определить службу доставки и на каком сайте отслеживать?
у меня вот например много стреков вида AS*********CN и все они не движутся никуда.хотя может я не на том сайте смотрю
 
Кто по России доставляет треки такого вида: ZESZE2021222852YQ
По территории Китая посылки перевозятся самой компанией Zes Express «Eshun international logistics». А на территории России отправление передается в курьерскую компанию (СДЕК, SPSR) или на Почту России. Скорее всего через СДЭК пойдет.
Доставляет некая конторка Eshan (Zes Express), доставляет до Москвы.
Доставляет долго (до месяца) и, судя по всему, фурами.

А вот в Москве посылка передаётся курьерке. Какой именно, узнать заранее не всегда получается.
У меня был и СДЕК и IML.
Ну и КСЭ с СПСР исключить нельзя.

Следите за треком в Track24 - после того, как Eshan привезёт посылку в Москву, там появятся события приёма от конкретной курьерской службы, которая и будет доставлять по РФ.
 
  • Like
Реакции: BigsBro и SM020886
Доставляет некая конторка Eshan (Zes Express), доставляет до Москвы.
Доставляет долго (до месяца) и, судя по всему, фурами.

А вот в Москве посылка передаётся курьерке. Какой именно, узнать заранее не всегда получается.
У меня был и СДЕК и IML.
Ну и КСЭ с СПСР исключить нельзя.

Следите за треком в Track24 - после того, как Eshan привезёт посылку в Москву, там появятся события приёма от конкретной курьерской службы, которая и будет доставлять по РФ.
В том то и дело, что конторка стрёмная. С СДЭКом уже год назад проблемы начались.
https://www.cdek.ru/about/news/sdek_prekrashchaet_sotrudnichestvo_s_kitayskoy_kom.html
 
Вы будете смеяться, но у меня уничтожили посылку с "ножом"
knife.1554784200.jpg
запрещённый, пля, предмет "Inbound failure in sorting center,Prohibited items,confiscated or destroyed".
 
  • Like
Реакции: yarikqwerty и BigsBro
Для тех кто не в курсе . Треки можно добавить моб. приложение почты РФ и получать посылки по штрих-коду .
Когда забирал 7шт, почтальенша аж рада была , что я с штрих-кодами пришел , а не со списком треков , и ей не пришлось забивать
все в ручную.

Теперь вопрос . В приложение как то просачиваются :) безтреки , по номеру телефона .
Как бы узнать в какое отделение они пришли ?
Заказываю на три разных отделения .
 
Вот уже больше недели минуло с праздничной купоно-промокодной распродажи, пора бы расслабиться и ждать посылки, но нет, всё ссука через жопу.
Давеча написал продавцу неодимовых магнитов для сварочных работ, дескать милок забыл наверно отправить или может другая какая причина есть.
Он показал скриншот с треком, товар типа в пути, но заказ то ожидает отправки до сих пор.
Указал ему на это(скрин приложил), он не понял или типа не заметил. Обработку заказа я продлевал один раз, через 6 дней он закроется, трек полагаю левый голландский, хотя на странице товара Сингапур.
+ ещё три заказа с мёртвыми треками от разных продавцов, через пару дней начну переписку.
 
Скажите, заказал 10 мибендов у разных продавцов на коверканное одно имя, на 1 адрес. Могут быть проблемы на таможне? Могут приписать мне оптовую закупку?