Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

tol1990

Король флуда
Дней с нами
709
Розыгрыши
0
Лайки
274
Что за херня с НП . На 3 посылках "Необхідно уточнення даних - невірний номер телефону" хотя номера везде правильно написаны через тире.
это самый безобидный статус, повезло 🤣
---------Двойное сообщение соединено: ---------
дело твоё, тогда покупай симки
этих симок тысячи нужно, ибо сейчас спокойно может заклозить\зафинишировать уже на 3-м повторении номера. Пиши не пиши символы - один хер.

HeadMan

Участник
Дней с нами
832
Розыгрыши
0
Лайки
0
12.01.2021
21:44:18
1 день
Принято перевозчиком
Cainiao

-------
больше никаких изменений, это нормально? AEBT

Eugen6

Участник
Дней с нами
15
Розыгрыши
0
Лайки
0
1614029890939.png

Здраствуйте подскажите что делать не могу провести оплату купоном

jam

Флудер
Дней с нами
651
Розыгрыши
0
Лайки
119
как Иисус решит
не Богохульствуй. Иисусу поебать на твои посылки.
Такой вопрос, а какого хера мне Таможня Укрпочты втирает что скидки не учитываются и таможат не от фактической цены а от полной? Это по смартфону, если что.

Evgen1981

Бог флуда
Дней с нами
1.479
Розыгрыши
0
Лайки
1.138
не Богохульствуй. Иисусу поебать на твои посылки.
Такой вопрос, а какого хера мне Таможня Укрпочты втирает что скидки не учитываются и таможат не от фактической цены а от полной? Это по смартфону, если что.
мне тоже вчера мист втирал что согласно угоды международной торговли от 1994года скидки и купоны не считаются. Растаможка от полной стоимости цены магаза
На мой ответ а для чего тогда закон о растаможке существует сказали мне для узнавания аналогичной цены.
думаю на днях к ним поехать, подскажите стоит вобще обращать на эту угоду внимание?
насколько я понимаю что закон имеет большую силу чем морально устаревшая угода от 94года
Какими статьями законов аппелировать?
больше 50 посылок застряло за 3 дня

SuicideGuy

Знающий
Дней с нами
1.439
Розыгрыши
0
Лайки
139
мне тоже вчера мист втирал что согласно угоды международной торговли от 1994года скидки и купоны не считаются. Растаможка от полной стоимости цены магаза
На мой ответ а для чего тогда закон о растаможке существует сказали мне для узнавания аналогичной цены.
думаю на днях к ним поехать, подскажите стоит вобще обращать на эту угоду внимание?
насколько я понимаю что закон имеет большую силу чем морально устаревшая угода от 94года
Напиши от руки жалобу, с подписью, отсканируй и отправь им на почту. Форма жалобы более-менее свободная, главное должно быть дата, фио, подпись и адрес, по которому будет доставлен ответ в письменной форме.
Считать должны по фактически уплаченной стоимости, а купоны и скидки-это не принимается к сведению. Если чеки предоставил, но инспектор не хочет по ним считать-пиши жалобу.

• Like
Лайки: Evgen1981

edwardfreedom

Бог флуда
Забанен
Дней с нами
1.470
Розыгрыши
0
Лайки
709
Пожалуйста, имейте в виду, если хотите сотрудничать с данным человеком, он заблокирован на нашем форуме.
по идее, если продавец ноутбука с али за 2000$, даст купон на скидку в 1900$ и на упаковке напишет стоимость 10$, то это не сработает. Так и тут

• Like
Лайки: Nwe и elixcat

bulli2156

Знающий
Дней с нами
440
Розыгрыши
0
Лайки
98
статьями законов
Может быть уместным для начала ознакомиться со статьями 49-56 Митного кодексу, там достаточно подробно и доступно расписано, например, насчёт подтверждающих документов и письменного оформления определённых процедур/решений.

Навскидку из поиска цитаты по спорам, упоминающим скидки. Никаких гарантий и советов, неизвестно насколько актуальны, применимы, обжалованы, в силе и похожи ли ситуации, короче без комментариев:
"Крім того, наявність в автоматизованій системі аналізу та управління ризиками є інформація про те, що подібний товар у попередні періоди розмитнювався за вартістю вищою, ніж задекларована декларантом, за відсутності інших визначених законом підстав, що обумовлюють межі і способи здійснення органом доходів і зборів контролю митної вартості, не є підставою для відмови у визнанні заявленої декларантом митної вартості за основним методом, адже торгові відносини є різноманітними, здійснюються на принципах автономії волі та свободи договору, при цьому безліч обставин можуть впливати на їх ціну (характеристика товару, виробник, торгова марка, умови і обсяги поставок, наявність знижок тощо)."

"Суд критично відноситься до висновку вказаної автотоварознавчої експертизи, оскільки в його основу покладено дані рівня цін, що не містять офіційного характеру. При цьому слід зазначити, що позивачем до митного оформлення надано додаткову угоду, відповідно до якої передбачено умови надання постачальником знижки, а також в інвойсах належним чином зазначено її рівень. "

Що ж до тверджень Митниці про неподання доказів надання знижки ціни на 39,33 доларів США, то остання є результатом комерційних переговорів, які передували укладанню контракту, а, виходячи з визначення поняття митної вартості, комерційні переговори не мають відношення до її формування. В той же час цінова знижка - це умова договору, що визначає розмір зменшення базової ціни товару, вказаної у договорі, тобто це частина ціни товару, яку підприємства можуть встановлювати з метою стимулювання та підвищення зацікавленості суб`єктів господарювання у придбанні їх продукції; цінові знижки мають добровільний характер і не є обов`язковими, вони можуть надаватися у певному конкретному випадку.

memorex

Флудер
Дней с нами
817
Розыгрыши
0
Лайки
44
НП заеб... своим отношением. Надо что-то делать. Предлагаю завалить жалобами и отзывами совладельца НП В.Поперешнюка на его странице в фейсбуке - https://www.facebook.com/Volodymyr.Popereshnyuk
Посмотрите, радуется успехам НП, как щеночек. А успехи в заебе получателей посылок. Отзывы - https://www.otzyvua.net/novaya-pochta-nova-poshta.html Почти 80% пишут УЖАСНО, а у него, сука, счастье на морде.

Последнее редактирование:
  • Like
Лайки: Калач

Archie

Ненадежный
Ненадежный
Дней с нами
424
Розыгрыши
0
Лайки
120
Камрады подскажите, продавец дал левый трек, по которому посылка уехала в другую часть России и на другое фио. В споре так и указал, что посылка не мне и не на мой адрес. В итоге спор закрывают в пользу продавца, апелляция не помогает. В службе поддержки Али сказали типа я скрины не приложил, поэтому, в итоге я попал на 80$. Такого пиздеца не было ни разу, как быть? Сейчас такая же история с другим продом, но там попал всего на 15$.

Nwe

Бог флуда
Дней с нами
475
Розыгрыши
0
Лайки
563
Камрады подскажите, продавец дал левый трек, по которому посылка уехала в другую часть России и на другое фио. В споре так и указал, что посылка не мне и не на мой адрес. В итоге спор закрывают в пользу продавца, апелляция не помогает. В службе поддержки Али сказали типа я скрины не приложил, поэтому, в итоге я попал на 80$. Такого пиздеца не было ни разу, как быть? Сейчас такая же история с другим продом, но там попал всего на 15$.
Как мне говорила ева в похожей ситуации, доказывать должен покупатель. Он должен загрузить в поддержку всю информацию, сделать скрины и максимально точно описать, они смотрят только на доказательства и сами даже не проверяют (не их работа). Загрузил доказательства и спор закрыли в мою пользу.
Раньше было достаточно дать номер трека и сказать "не туда пошел". Сейчас, нужно по максимуму всё описать, али очень пристально подходит к доказательствам покупателя, особенно в случае Standart Shipping. Спасибо тем, кто даже тут на форуме предлагает рефаунды любых товаров али.

puffchk

Участник
Дней с нами
15
Розыгрыши
0
Лайки
3
Ребятки,номер в заказах можно от фонаря указывать,я указываю такие как 097 050 096 095,если я впишу тупо рандомных номеров которых просто не существует,разницы будет 0?

Nwe

Бог флуда
Дней с нами
475
Розыгрыши
0
Лайки
563
Ребятки,номер в заказах можно от фонаря указывать,я указываю такие как 097 050 096 095,если я впишу тупо рандомных номеров которых просто не существует,разницы будет 0?
Самое то, чтоб познакомиться с брокерами новой почты

strafer

Знающий
Дней с нами
449
Розыгрыши
0
Лайки
108
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Archie

Ненадежный
Ненадежный
Дней с нами
424
Розыгрыши
0
Лайки
120
Nwe, strafer Спасибо. просто до этого если трек левый открывал спор, где просто в комментах писал, трек левый, на другое фио, и не нужно было никаких скринов, ведь тем кто принимает решение пару секунд проверить адрес заказа и трек номер совпадают или нет, сейчас оказалось что нужны скрины

• Like
Лайки: Nwe

Taunton

Король флуда
Дней с нами
288
Розыгрыши
0
Лайки
248
Блин, че за нах... Посылка с треком RR..BY замерла в Китае. Нинзя показывает, что это Meest. Украинский мист говорит, что такой посылки они не знают, не зарегистрирована в системе. И че делать?

Nwe

Бог флуда
Дней с нами
475
Розыгрыши
0
Лайки
563
Nwe, strafer Спасибо. просто до этого если трек левый открывал спор, где просто в комментах писал, трек левый, на другое фио, и не нужно было никаких скринов, ведь тем кто принимает решение пару секунд проверить адрес заказа и трек номер совпадают или нет, сейчас оказалось что нужны скрины
Ева сказала, что они этим не занимаются(может раньше было по другому). К тому же, по словам евы, они не примут ссылки с локальной почты. Они принимают данные о доставке только от 17track и cainiao.com(официальный сайт али). Даже официальные сайты перевозчика не являются для них доказательством. Разве что, ни один из двух других сервисов не подхватывает трек.

labeaN_86

Флудер
Дней с нами
331
Розыгрыши
0
Лайки
3
Укрпочта по ходу вышла на новый уровень. С октября до настоящего времени я не получил ни одного бестрека, которые шли через нее. 10 споров уже закрыты в мою пользу. Ещё 6 типа в пути. Всё от разных продавцов, в разное время, разными службами. Итог один: заходит в Украину и всё. На отделении меня знают и регулярно их посещаю. Ничего не приходило. Это же кто у Укопочты или на таможне тырит мешками интересно.

• Like
Лайки: ioannn, Narlan и Nwe