Дизайнер по отраслям что-нибудь светит в будущем?

Uspik

Вечно нуждается в огнетушителе
Дней с нами
2.871
Розыгрыши
0
Сообщения
209
Репутация
7
Реакции
83
Такая тема, есть чел, учится собстна по профессии дизайнер по отраслям, скоро у чела защита и он собирается дальше поступать по этой же профессии, я же, в свою очередь, имея чуть больше годиков, пытаюсь отговорить от этой идеи, у меня есть друзья, которые и на программиста, и на лингвиста, и еще кто куда отучились, но в итоге один на стройке, другой одеждой торгует, третий, правда хапанул фортуну за хвост, сис админ на одном филиале, все не из богатой семьи, но и не бедные, как и чел выше, так вот, есть те, кто в будущем по этой же профессии нашел себе стабильную работу и тяжело это было?
 
В России руководители вообще не очень понимают что означает та или иная профессия и какой спектр услуг она подразумевает, ибо подавал резюме программиста в компанию, взяли, а им оказался нужен сис. админ. Для них это одно и то же. По итогу, все что я учил в школе, на вышке в работе не пригодилось работаю совершенно в другой отрасли.
 
  • Like
Реакции: Uspik
По моему без вариантов, что в России что в Украине
 
если сильно хочет, пусть поступает в магу в европу, есть гранты и прочие плюшки, которые могут ему в этом помочь, а процент вероятности иметь профит в будущем значительно выше
 
ваши дипломы нафиг никому не упёрлись. нужно связями обзаводиться и портфолио.
 
Если ты старше его на +-пятерку лет, то куда ты лезешь, ебучий ты советчик. По большому счету в снг диплом нужен чтоб на заводике мастера получать. Если ему нравится эта специальность и он в ней шарит, то пусть идет... Что вообще в голове у людей, которые считают себя умнее других только потому что их на пару лет раньше из роддома вынесли?
 
  • Like
Реакции: EgorData
Пусть чел идет туда, куда ему нравится.
А если ленивый - на завод.