Дело серьезное.

Arbaks

Король флуда
Дней с нами
2.980
Розыгрыши
1
Сообщения
566
Репутация
77
Реакции
504
Ребзя нужна ваша помощь, я знаю что среди вас есть повара со стажем (не те которые спрашивают друг у друга). Вообщем есть куринные ножки и всяких приправ различных как грязи. Есть ли какой то секретный рецепт для маринада чтобы их пожарить и было вкусно? Гугл не помог там все однотипно и без изыска.
 
в вине маринуй - оно намного лучше и вкуснее
мариновать нужно за 2-3 дня до того, как будешь жарить
 
  • Like
Реакции: 74K и Arbaks
Жарь на сковородке,посыпая приправой от ролтона и щедро поливая майонезом.Дёшего,сердито,съедобно и даже вполне вкусно(если всё правильно сделать).
 
Последнее редактирование:
Жарь на сковородке,посыпая приправой от ролтона и щерно поливая майонезом.Дёшего,сердито,съедобно и даже вполне вкусно(если всё правильно сделать).
К сожалению ни того ни другого в наличии нет зато есть просто кубики магги и сметана. Думаю концепция не сильно разная?
 
К сожалению ни того ни другого в наличии нет зато есть просто кубики магги и сметана. Думаю концепция не сильно разная?
Не знаю,со сметаной не эксперементировал.Суть майонеза в том,что при жарке он полностью растапливается(как жир,не оставляя следов).Со сметаной такое,думаю,не прокатит.А вот магги юзать вполне можно...
P.S:Не забудь про лучок и прочее)))
 
ножом наделай дырок в ножках, засунь в дырки кусочки чеснока, натри или подержи в майонезе, обсыпь приправами и солью, а потом на сковородку. получается быстро и ахуительно вкусно.
 
  • Like
Реакции: rohypnol, WILDCAT и Arbaks
К сожалению ни того ни другого в наличии нет зато есть просто кубики магги и сметана. Думаю концепция не сильно разная?
тебе проще сходить и купить самый дешевый майонез в какую нибудь пятёрочку, стоит рублей 10, чем сметану переводить:smile:
 
Ребзя нужна ваша помощь, я знаю что среди вас есть повара со стажем (не те которые спрашивают друг у друга). Вообщем есть куринные ножки и всяких приправ различных как грязи. Есть ли какой то секретный рецепт для маринада чтобы их пожарить и было вкусно? Гугл не помог там все однотипно и без изыска.
Берешь блюдо, туда ножки, посыпаешь приправами, можно все в кучу, только не пересоли. Добавляешь майонез, перемешиваешь все ручками, прям руками! Желательно оставить все это дело в прохладное место на сутки, ну минимум 5-6 ч. Самый хороший маринад, так мой дед делал, мой отец, и я :D
 
  • Like
Реакции: Arbaks
Не знаю кто как,но я делаю так. Хуярю по немножко всех приправ,которые есть. Получается ЗБС!
 
  • Like
Реакции: 20FPS и Arbaks
тебе проще сходить и купить самый дешевый майонез в какую нибудь пятёрочку, стоит рублей 10, чем сметану переводить:smile:
Дешёвый юзать не советую,он оставляет белую херню,которая весь внешний вид портит(на вкусе это особо не сказывается,но я жи эстет!).Лично мне из распиаренных боле-мене нравится мистер рики(по цене относительно не плох,на вкус так-сяк,а в состав я предпочитаю не заглядывать,дабы не травмировать свою и без того хрупкую психику).
 
  • Like
Реакции: Arbaks
можешь ещё сварить в не большом количестве воды, бросить пару картошин, лук ну и всякой херни по вкусу, тоже норм получится.
 
Не знаю кто как,но я делаю так. Хуярю по немножко всех приправ,которые есть. Получается ЗБС!
Суть то как раз в том что у меня целая полка этого всякого разного.
 
Дешёвый юзать не советую,он оставляет белую херню,которая весь внешний вид портит(на вкусе это особо не сказывается,но я жи эстет!).Лично мне из распиаренных боле-мене нравится мистер рики(по цене относительно не плох,на вкус так-сяк,а в состав я предпочитаю не заглядывать,дабы не травмировать свою и без того хрупкую психику).
Всё, теперь я чёрный кот :lol:
Безымянный.png
 
Суть то как раз в том что у меня целая полка этого всякого разного.
Не когда не понимал людей,которые имеют целую кучу всякого-разного,но не пользуются этим...лично у меня из приправ только перец горошком,лаврушка и универсальная от ролтона)))
Может,ещё что-то есть,но я этим не пользуюсь...

Даже мысль об этом должна быть противна!
 
Не знаю,со сметаной не эксперементировал.Суть майонеза в том,что при жарке он полностью растапливается(как жир,не оставляя следов).Со сметаной такое,думаю,не прокатит.А вот магги юзать вполне можно...
P.S:Не забудь про лучок и прочее)))
Я бы не советовал майонез термически обрабатывать)
 
Что тут у нас? Собрание кулинаров? Ахахаха... :aaaeee:
P. S.: Нахуя вы приправу от Ролтона переводите, её нужно только с ним есть. Извращенцы... :cerealguy2:
 
как по мне так главное добавить лук,чеснок,приправу для курицы и немного перца чилли) получается сочная курочка) а главное остренькая) но на крайняк можно заебенить все что есть и жарить) главное не переборщить) и не хавать потом угли)