Делаем 2 рабочих места из 1 пк

D1nneC4yd

LGBT friendly
Дней с нами
2.883
Розыгрыши
5
Сообщения
3.850
Репутация
322
Реакции
4.352
Telegram
wavvy_the9
Всем привет! Делать мне нечего, поэтому решил написать статью.
Предисловие
Недавно задумался о том, как круто было бы поиграть с друзьями по локалке в какие нибудь игры, или, например, пока работаю дать девушке рабочее пространство для ее серфинга\работы. Покупать второй пк слишком дорого, а мой основной, в общем-то, потянет любые задачи даже в 2 окна. Решил найти способ "раздвоить" рабочее пространство, искал долго, нигде не было инфы, но однажды все таки нашел одну программу, знакомьтесь, - Астер.
Что это такое:
Описание на оф сайте дурацкое, поэтому распишу своими словами: Астер, это программа, которая позволяет сделать несколько независимых рабочих мест из одного системного блока, 2, 3, или даже 4. К каждому рабочему месту можно подключить свое устройство ввода (клавиатура, мышь, геймпад), свой монитор (или даже 2), свое звуковое устройство (наушники, колонки), создать отдельные рабочие столы и разрешить доступ либо ко всем файлам на пк, либо к определенным папкам.
Для чего нужно:
Играть по локальной сети во множество игр, от Minecraft и Кс-ки, до GTA или чего покруче, работать за компьютером, не мешая друг другу.
Как настроить:
1) Скачиваем установщик с официального сайта.
2) Устанавливаем
3) Запускаем программу и настраиваем рабочие места, для этого открываем "Рабочие места", жмем на кнопку на клавиатуре\дергаем мышкой и устройство, которое вы затронули, загорится синим - его перетаскиваем на желаемое для вас рабочее место
1617568835669.png
4) Переходим в основные настройки и жмем "включить АСТЕР и перезагрузить компьютер"
1617568888753.png
5) Комьютер перезагружатся с раздельными рабочими пространствами, чтобы вернуть все как было, открываем астер и жмем на кнопку "Выключить астер и перезагрузить пк".
Кряк и лечение:
К сожалению, программа платная, и имеет только 30-ти дневный бесплатный период. Адекватного кряка в интернете я не нашел, способ обходить лицензию тоже, но нашел один файл, который патчит софт и сбрасывает ваш пробный период до первого дня, позволяя пользоваться софтом еще 30 дней, в теории, использовать патч можно бесконечно, ссылка на патч под хайдом.
Вот так я обустроил свое рабочее место
1617569259227.png
вся информация предоставлена в ознакомительных целях и автор не призывает никого использовать уязвимости программы, а наоборот, будет рад, если кто нибудь купит лицензионную версию.
 
Буквально вчера только думал об этом. Играл в ГТА и нужно было отвечать в телеграмм и тут в ЛС. Просто смотреть то и второго монитора достаточно, но что бы ответить нужно сворачиваться. ГТА плохо это переваривает и постоянно закрывается. Ждать подключения к онлайну после каждого ответа жутко утомительно (кто играл, тот поймет). Статья прям вовремя вышла. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: D1nneC4yd и creative36rus
Тема годная! Спасибо!
Сохранил в закладки:request:
 
  • Like
Реакции: creative36rus
Буквально вчера только думал об этом. Играл в ГТА и нужно было отвечать в телеграмм и тут в ЛС. Просто смотреть то и второго монитора достаточно, но что бы ответить нужно сворачиваться. ГТА плохо это переваривает и постоянно закрывается. Ждать подключения к онлайну после каждого ответа жутко утомительно (кто играл, тот поймет). Статья прям вовремя вышла. Спасибо.
Достаточно в настройках поставить режим экрана "в окне без рамке", и ты с легкостью будешь переключаться на другой монитор, всю жизнь так делаю во всех играх (кроме кс)
 
  • Like
Реакции: D1nneC4yd
Отличное решение, надо купить, очень удобно. только вот вопрос: игры надо устанавливать дважды?
 
Отличное решение, надо купить, очень удобно. только вот вопрос: игры надо устанавливать дважды?
Нет, не надо. Диски общие для всех, тоже купил недавно софт, так и не нашел нигде пиратки :(
 
Нет, не надо. Диски общие для всех, тоже купил недавно софт, так и не нашел нигде пиратки :(
Весь вопрос в том, что 2 акка стима работают одновременно только тогда, когда один запускается через песочницу. И тут наступает самое интересное: на акке, который запущен в песочнице, DAYZ запускается, но не работает BattlEye и не грязятся моды. WOW и Герои работают без проблем из одной папки
 
Весь вопрос в том, что 2 акка стима работают одновременно только тогда, когда один запускается через песочницу. И тут наступает самое интересное: на акке, который запущен в песочнице, DAYZ запускается, но не работает BattlEye и не грязятся моды. WOW и Герои работают без проблем из одной папки
Да, тут уж ничего не поделать, с такими играми. Ну только если создавать другого пользователя, в его папки отдельно качать стим, игры, и тп
 
  • Like
Реакции: creative36rus
Да, тут уж ничего не поделать, с такими играми. Ну только если создавать другого пользователя, в его папки отдельно качать стим, игры, и тп
Да так и сделали, по факту два пользователя с админ правами, у каждого свой стим, и своя библиотека с играми, причем на разных физических дисках
 
  • Like
Реакции: creative36rus и D1nneC4yd
Да так и сделали, по факту два пользователя с админ правами, у каждого свой стим, и своя библиотека с играми, причем на разных физических дисках
И как оно? Так работает?
 
И как оно? Так работает?
Путем многочасового извращения пончл, что скорее все проблема в античитах типа эйзи или батлее. Так как обычные игры работают без проблем
 
Сброс Триала у меня на win10 не работает, брал около полугода назад лицензию на 1 ПК, на 2-ом сегодня триал закончился, сброс не сработал. Хотя бы можно деактивировать лицензию и ключ новый выдают, активировал пока на 2-ом ПК, т.к. 1-ый майнит..
Удобно одновременно играть на телеке с геймпадом, лежа на диване и параллельно можно что-то делать, имея отдельный монитор с клавой/мышью.
 
Сброс Триала у меня на win10 не работает, брал около полугода назад лицензию на 1 ПК, на 2-ом сегодня триал закончился, сброс не сработал. Хотя бы можно деактивировать лицензию и ключ новый выдают, активировал пока на 2-ом ПК, т.к. 1-ый майнит..
Удобно одновременно играть на телеке с геймпадом, лежа на диване и параллельно можно что-то делать, имея отдельный монитор с клавой/мышью.
Вот у меня тоже сброс триала не работает, хотя на виртуальную машину накатил - все ворк, привязка к железу, но на программном уровне смена HWMID железа не помогает совсем.
 
Ха, мне как раз на работе эта программа пригодилась. ТОже надо было один комп распилить на несколько :)
 
Может кто пожалуйста ссылку на скачивание мне в лс скинуть, а то я её не вижу. Срочно надо, люди добрые....
 
На https://nnmclub.to есть ломаная версия (в поиск вбить астер).
не работает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gringo389