Danycom: тариф "БЕСПЛАТНЫЙ"

@Lordalastor В особенностях тарифа указан смс спам не чаще 5 раз в день, что то приходило и как часто? Тоже заказал симку, пока жду
natwci
https://prnt.sc/natwci
Так же написано, что могут быть рекламные звонки, были ли такие?
natwci
 
Последнее редактирование:
@Lordalastor В особенностях тарифа указан смс спам не чаще 5 раз в день, что то приходило и как часто? Тоже заказал симку, пока жду
Так же написано, что могут быть рекламные звонки, были ли такие?
natwci
Ну, у меня опыт пользования около месяца, или чуть меньше. Пока не было ни одной рекламной смс вообще. Более того, на теле2 рекламные смс (переставил симку в другой телефон) пару раз приходили, а от дэником молчок. Ну и хорошо, надеюсь так будет и дальше =) Звонков вроде тоже не было. Хотя раз или два я пропускал какие-то неизвестные номера, но это могли звонить с ростелекома или ещё откуда-то по делам, так что наверняка не могу сказать.

Сам тариф, повторюсь, пока нравится.
Интернет работает, 4Г вроде даже. Звонить можно (правда не знаю что будет за чертой населённого пункта, в деревнях, в малых городах, может тут дэником проигрывает другим операторам, у меня дома на окраине 1-2 полоски связи, но вроде слышно хорошо)

Единственный момент, который заметил и который насторожил\не понравился: некоторые смс не приходят. Например смс подтверждения с кодом от аптеки Горздрава при попытке списать баллы. Или ещё где-то не пришло смс подтверждения. Работает будто через раз. Серьёзно, тут что-то не так у меня. Но обычные смс-оповещения с интернет-магазина (о статусе заказа) и от ростелекома по заявке - приходят. Я хз как это работает, случайный баг или действительно проблема. В целом для меня почти не критично, но всё равно неприятно, и рано или поздно может наверное вылиться в случай когда профукаю важную смс.
 
  • Like
Реакции: creative36rus
Ну, у меня опыт пользования около месяца, или чуть меньше. Пока не было ни одной рекламной смс вообще. Более того, на теле2 рекламные смс (переставил симку в другой телефон) пару раз приходили, а от дэником молчок. Ну и хорошо, надеюсь так будет и дальше =) Звонков вроде тоже не было. Хотя раз или два я пропускал какие-то неизвестные номера, но это могли звонить с ростелекома или ещё откуда-то по делам, так что наверняка не могу сказать.

Сам тариф, повторюсь, пока нравится.
Интернет работает, 4Г вроде даже. Звонить можно (правда не знаю что будет за чертой населённого пункта, в деревнях, в малых городах, может тут дэником проигрывает другим операторам, у меня дома на окраине 1-2 полоски связи, но вроде слышно хорошо)

Единственный момент, который заметил и который насторожил\не понравился: некоторые смс не приходят. Например смс подтверждения с кодом от аптеки Горздрава при попытке списать баллы. Или ещё где-то не пришло смс подтверждения. Работает будто через раз. Серьёзно, тут что-то не так у меня. Но обычные смс-оповещения с интернет-магазина (о статусе заказа) и от ростелекома по заявке - приходят. Я хз как это работает, случайный баг или действительно проблема. В целом для меня почти не критично, но всё равно неприятно, и рано или поздно может наверное вылиться в случай когда профукаю важную смс.

По смс тоже косяк, регистрировал на номер мтс кешбек, смс о регистрации пришла, а больше ни каких смс.
Должны приходить смс о входе в акк, регистрации рефов, выплат, ничего.

Ну и пополнялка с алиекспресс даником пополнить не может
 
По смс тоже косяк, регистрировал на номер мтс кешбек, смс о регистрации пришла, а больше ни каких смс.
Должны приходить смс о входе в акк, регистрации рефов, выплат, ничего.

Ну и пополнялка с алиекспресс даником пополнить не может


Вот-вот, с смс у них какие-то проблемы. Причём определённым типом (типа одноразовых кодов проверки). Обычные смс приходят. Скорее всего надо написать им в поддержку, объяснить проблему. Может со временем исправят.
 
  • Like
Реакции: Karasik
сегодня пришли первые 2 рекламные смс (причем в сокращенной ссылке они и идут 1 и 2) реклама по карте халва, и по карте совесть
 
сегодня пришли первые 2 рекламные смс (причем в сокращенной ссылке они и идут 1 и 2) реклама по карте халва, и по карте совесть
Мне сегодня тоже пришли, но до этого не приходили. Пользуюсь второй месяц. Интернет отличный, лучше чем мтс.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-05-13-17-39-36-983_com.textra.png
    Screenshot_2019-05-13-17-39-36-983_com.textra.png
    54,5 KB · Просмотры: 123
Иногда телефон вместо DENICOM показывает сеть ТЕЛЕ2,но звонки идут бесплатно.
 
Аналогично, вчера впервые пришли смс с рекламой карт банков. Из приятного то что с инфодэником, а не разными смсками. Проще одну беседу удалить, чем разные. Сегодня рекламы что-то не было. Связью дэником доволен, пытаюсь родственников и знакомых подсадить на них. Если как-то в чёрный список можно занести рекламу, то вообще шикарно. А нет так всё равно неплохо, в конце концов за такую халяву можно и уведомление о смс с рекламой стереть.
 
Тоже пользуюсь пару месяцев Даникомом. Из замеченного: несколько раз при вызове номера МТС был ответ - номер не существует, хотя тут же набирал с другой симки и звонок нормально проходил.
 
Тоже пользуюсь пару месяцев Даникомом. Из замеченного: несколько раз при вызове номера МТС был ответ - номер не существует, хотя тут же набирал с другой симки и звонок нормально проходил.
Была аналогичная ситуация пробуй набирать через 8 иногда получается.
 
  • Like
Реакции: Astalavisla
Иногда телефон вместо DENICOM показывает сеть ТЕЛЕ2,но звонки идут бесплатно.
ну может потому что они сидят на Теле2 и используют их вышки

Спустя месяц, кто что расскажет про тариф, спам идет или всё норм?
 
Смски приходят иногда, звонки были - предлагали карту Альфабанк
 
Очень часто теряет сеть, при этом на второй симке Теле2 все нормально.
 
  • Like
Реакции: GiGi
Недавно пришло смс с новостью https://danycom.ru/news/oficialjnaya-informaciya-dlya-abonentov-danycom-mobile
Какую-то услугу "сохранение номера" навязывают. А точнее это не услуга, а скорее способ отучить тех кто как-то смог уйму симок понабрать и не пользоваться. Вроде ничего страшного не грозит, но всё равно неприятно.
А сам тариф очень нравится и устраивает. Смски с рекламой иногда приходят, иногда нет. В целом стабильно раз-два в день что-то шлют. Но не мешает.
Надеюсь что не закрутят гайки.
 
  • Like
Реакции: Опасный Поцык
Недавно пришло смс с новостью https://danycom.ru/news/oficialjnaya-informaciya-dlya-abonentov-danycom-mobile
Какую-то услугу "сохранение номера" навязывают. А точнее это не услуга, а скорее способ отучить тех кто как-то смог уйму симок понабрать и не пользоваться. Вроде ничего страшного не грозит, но всё равно неприятно.
А сам тариф очень нравится и устраивает. Смски с рекламой иногда приходят, иногда нет. В целом стабильно раз-два в день что-то шлют. Но не мешает.
Надеюсь что не закрутят гайки.
У Мегафона и у других ОПСОСов имеется данная услуга, что нормально.


Кстати, теперь данную симку можно получить только за:
99 рублей Почтой России безтреком
119 рублей Почтой России треком
149 рублей Курьером
 
  • Like
Реакции: Lordalastor
Добавил рекламный номер в ЧС, смски больше не приходят.
По поводу того что теряется сеть, у самого так было. Нашел как фиксить, захожу в симменю (на айфоне сим-программы) нажимаю настройки роуминга и нажимаю DENYCOM сеть сразу находиться.
 
  • Like
Реакции: Lordalastor
У Мегафона и у других ОПСОСов имеется данная услуга, что нормально.


Кстати, теперь данную симку можно получить только за:
99 рублей Почтой России безтреком
119 рублей Почтой России треком
149 рублей Курьером

Вот чёрт, я не успел всех родственников перевести на даником (остались упрямые).
Но было ожидаемо, курьер денег стоит, не особо выгодно им это. Если честно я не удивлюсь если в дальнейшем сильно урежут бесплатный тариф, если народу на него подсядет много. Всё таки именно этим тарифом они о себе заявили и заинтересовали.

Хотя если по почте можно получить за 99 руб, то тоже неплохой вариант для тех кто не любит с этими курьерами связываться. Их порой по времени подловить сложно.
 
Тема живая?Почему дэником не отправляет симки,что там у него кто знает?
 
Тема живая?Почему дэником не отправляет симки,что там у него кто знает?
Не знаю как сейчас. Но 1.5 месяца назад отправляли. Хотя это делали не быстро, а в течение недели