что будет если засунуть жесткий диск в духовку?

Какой вакуум в жёсткий дисках, товарищи, если там головка должна плавать над пластинами на микроскопической воздушной подушке. Там находится специально очищенный от пыли и другой фигни воздух.
 
  • Like
Реакции: iqzavr
Если на диск записать мой диплом перед тем как засовывать его в духовку, то он некоторое время выживет, потому что там много воды:5:
 
Непонятно кто этот миф тут распространяет. Ни разу при разборке жд не было даже намека на вакум, слышал о серверных дисках в которых заканчивался газ для лучшего охлаждения, но в домашнем использование такие не применяется. Обычно на жестком есть небольшое отверстие с фильтром для стравливания давления при нагреве и наоборот втягивании при охлаждении.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Наконец-то годные темы и важные вопросы!
 
  • Like
Реакции: Aleksol
если обмотать фольгой и засунуть в духовку на небольшую температуру? лишний воздух выйдет? или это миф? без рофлов Пожалуйста
Ну, я не эксперт, но звучит как потеря и духовки, и диска!
 
Что такое лишний воздух? Я старообрядец, у нас на перфокартах такого нет
 
лучше просверлить несколько отверстий, чтоб наверняка)
 
То видюхи в духовку пихают, то жесткие, когда уже комп целиком в духовку запихнуть додумаются, еще и яблок внутрь него напихать чтоб наверняка
 
  • Like
Реакции: Aleksol
То видюхи в духовку пихают, то жесткие, когда уже комп целиком в духовку запихнуть додумаются, еще и яблок внутрь него напихать чтоб наверняка
Когда норм еда закончится и кушать очень захочется, то и до компа дело дойдет, хотя целиком его пихать в духовку дюже неудобно :truestory: :foreveralonehappy: :megustamucho:
 
смотря на какую температуру
 
ничего хорошего не получится ))
 
И самое главное, без толку. Как воздух выйдет, так и зайдет потом
 
Какой вакуум в жёсткий дисках, товарищи, если там головка должна плавать над пластинами на микроскопической воздушной подушке. Там находится специально очищенный от пыли и другой фигни воздух.
жидкий вакуум (с) :wink::wink:
 
  • Like
Реакции: sumanin22
Максимум что можно тут сделать контакты на плате ластиком потереть... а жесткий в духовке это .....:wink:
 
  • Like
Реакции: LostFluder
А,ну тогда пропаять...Припаять это чтото к чемуто ,а так да можно и пропаять.