Чёрный экран ноутбука

а смысл, если у него видюха в настройках биоса включена та, которая не работает? или я дэбил?
Нет, не дэбил, просто все возможные случаи попробовать нужно)
 
единственный выход, это либо батарейку дернуть, либо найти дырочку и нажать кнопочку в этой дырке иголкой)
вижу
 
Нет, не дэбил, просто все возможные случаи попробовать нужно)
так, стоп. он запускается, затем сразу вырубается? даже если нажимать ф2 аки сумасшедший? ведь он должен войти в биос и не вырубиться? или я путаю что-то?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Нет, не дэбил, просто все возможные случаи попробовать нужно)
у подруги на внешку другая видяха подрубается
 
Такая же кулебяка у меня на Самсунге, был подсоединён HDMI, потом перешёл в спящий режим ноут. Теперь вообще никак не реагирует, включаю черный экран. Батарейку уже вытаскивал. Таким пришлось забросить в шкаф его...
 
так, стоп. он запускается, затем сразу вырубается? даже если нажимать ф2 аки сумасшедший? ведь он должен войти в биос и не вырубиться? или я путаю что-то?
Он включается, просто в Биосе включена другая видеокарта (Switchable graphics) или что-то в этом роде, а так как более мощная сгорела, то изображение ноут не показывает
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Такая же кулебяка у меня на Самсунге, был подсоединён HDMI, потом перешёл в спящий режим ноут. Теперь вообще никак не реагирует, включаю черный экран. Батарейку уже вытаскивал. Таким пришлось забросить в шкаф его...
Порой ноуты настолько странные вещи творят, что проклинаешь их
 
Он включается, просто в Биосе включена другая видеокарта (Switchable graphics) или что-то в этом роде, а так как более мощная сгорела, то изображение ноут не показывает
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Порой ноуты настолько странные вещи творят, что проклинаешь их
Поэтому и бросил это дело, пока твою тему не увидел. Может быть и что-то полезное для себя здесь увижу, жалко ноут всё-таки...
 
При включении какие сигналы издаёт ноут? сколько длинных и коротких звуков?
 
  • Like
Реакции: serogey и serigiy
В смысле?
Батарейку отпаивал, при включении ноут пиликнул, но так ничего и не поменялось. Вслепую тоже пробовал, может и не попал, а может и не работает так
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну вот эти -46% и сработали, т.к. нет там контактов таких
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я хз, никакой дырочки не увидел здесь, поэтому не знаю, как это делать
То есть ты хочешь сказать что инжинегры спецом сброс биоса убрали? Да не, нихуя не поверю
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да и была у меня похожая проблема, нихуя не вышло, а с леновой я бы вообще не связывался
 
не повторяющийся?
биос прошивать пробовал? (ну мало ли)
Не повторяющийся, биос не прошивал, нет оборудования
---------Двойное сообщение соединено: ---------
То есть ты хочешь сказать что инжинегры спецом сброс биоса убрали? Да не, нихуя не поверю
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да и была у меня похожая проблема, нихуя не вышло, а с леновой я бы вообще не связывался
Убрали не убрали - хз, батарейку несколько раз вытаскивал и ничего не меняется, просто пилик и всё. Да, Леново - это нечто))
 
Да хуй его знает, данных мало, на сколько без батарейки оставлял? Контакты батарейки замыкал?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Какого оборудования, он с флешки шьётся
 
А что как вариант, раз ты его уже разобрал , выдерни память, пробуй включать , должен пищать, потом будешь добавлять по одной плашке, может не в видюхе дело, ещё как вариант умерла подсветка экрана, но тогда ноут вырубаться не должен , если нет самовыключения от простоя.
 
Нет инициализации видео вот и не стартует Биос. Пос карту если б вставил, по ошибке это было бы ясно.
 
Да хуй его знает, данных мало, на сколько без батарейки оставлял? Контакты батарейки замыкал?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Какого оборудования, он с флешки шьётся
Без батарейки и на минуту оставлял, и на 30 минут, по-разному. Контакты замыкать не совсем удобно, но замыкал.
Каким образом я с флешки прошью, если я даже не вижу что происходит?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А что как вариант, раз ты его уже разобрал , выдерни память, пробуй включать , должен пищать, потом будешь добавлять по одной плашке, может не в видюхе дело, ещё как вариант умерла подсветка экрана, но тогда ноут вырубаться не должен , если нет самовыключения от простоя.
В видюхе дело, я в Биосе переключил на неработающую) (не знал, что она не работает)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Нет инициализации видео вот и не стартует Биос. Пос карту если б вставил, по ошибке это было бы ясно.
Нет такой карты у меня, нечасто занимаюсь подобным
---------Двойное сообщение соединено: ---------
выдерни память, пробуй включать , должен пищать
Сейчас проверил - не пищит
 
Без батарейки и на минуту оставлял, и на 30 минут, по-разному. Контакты замыкать не совсем удобно, но замыкал.
Каким образом я с флешки прошью, если я даже не вижу что происходит?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В видюхе дело, я в Биосе переключил на неработающую) (не знал, что она не работает)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Нет такой карты у меня, нечасто занимаюсь подобным
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Сейчас проверил - не пищит


Ну есть вариант,но нужна схема материнки и паяльник. Если включил видеоядро,которое сдохло,то отрубить его можно только убрав его из линий питания,и все,ноут потом его видеть вообще Не будет