Чёрный экран ноутбука

nikitatas

Знающий
Дней с нами
2.989
Розыгрыши
0
Сообщения
165
Репутация
5
Реакции
79
Всем привет, решил в БИОСе переключить видеокарту с Intel на Radeon, но, как оказалось далее, она сгорела. Так вот, вопрос, как переключить обратно на Intel, если ноутбук при включении выдаёт черный экран? Ноутбук - Lenovo G570 на i5 с Radeon 6370M (вроде такая)
 
Попробуй найти в ноуте такую дырочку и вставь туда иголку, вроде сбрасывает настройки биоса
 
я не мастер и могу ошибаться
но попробуй батарейку биоса убрать мб поможет
 
Попробуй найти в ноуте такую дырочку и вставь туда иголку, вроде сбрасывает настройки биоса
Впервые слышу. ТС, батарею вынь на пару минут. Поможет, если изначально в биосе ставится интеловская
 
  • Like
Реакции: Karen
На ноуте батаейку может оказаться сложно вытащить. Хотелось бы узнать модель ноута я слепая
 
Так я написал же)
дааа, там крч у твоей модели сразу под крышкой таблетка, выдерни ее на пару минут. Должен рил сброситься биос.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
захочет поиграть, разберет
мой батя меня по этому принципу и воспитывал.
 
  • Like
Реакции: _Trader Milk_ и FLexiK
Так, а теперь я слепой, под какой именно крышкой? И если можно, то фото желательно
если не так, то протрезвею и постараюсь одуплить что происходит разница же может быть это вроде не 70
twYZVnD393I.jpg
 
если не так, то протрезвею и постараюсь одуплить что происходит разница же может быть это вроде не 70
twYZVnD393I.jpg
Нихера себе удобно то как .У меня нужно все разобрать
 
если не так, то протрезвею и постараюсь одуплить что происходит разница же может быть это вроде не 70
Если бы было всё так легко) На видео вроде да, не 570, 570-й я сейчас разобрал, чтобы добраться до батарейки, нужно разобрать всё до самой платы, потом её вытащить, а уже после отпаивать батарейку эту (Леново ёлки-палки) и после припаивать, как я понял
 
  • Like
Реакции: delta
Впервые слышу. ТС, батарею вынь на пару минут. Поможет, если изначально в биосе ставится интеловская
Ну эт ты ноутов не видел
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если бы было всё так легко) На видео вроде да, не 570, 570-й я сейчас разобрал, чтобы добраться до батарейки, нужно разобрать всё до самой платы, потом её вытащить, а уже после отпаивать батарейку эту (Леново ёлки-палки) и после припаивать, как я понял
Инфа 146% есть пару контактов рядом clr cmos, вот их замкни
 
Кстати про дырочку и иголочку могу подтвердить,у друга был HP ноут,то там так же делали сброс(уже не помню зачем и что сбрасывали,но точно это получилось)
 
Епт, сколько умников :DDD
В ноутах батарейка распаяна на плате в 99 из 100.
Можно попробовать сбросить настройки, обесточив плату (отсоединив батарею и выпаяв батарейку, затем задать кнопку питания на несколько минут)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ещё вариант найти видео с биосом данной модели и вслепую попробовать переключить обратно. Потом F10.... PROFIT
 
затем задать кнопку питания на несколько минут
В смысле?
Батарейку отпаивал, при включении ноут пиликнул, но так ничего и не поменялось. Вслепую тоже пробовал, может и не попал, а может и не работает так
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Инфа 146% есть пару контактов рядом clr cmos, вот их замкни
Ну вот эти -46% и сработали, т.к. нет там контактов таких
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати про дырочку и иголочку могу подтвердить,у друга был HP ноут,то там так же делали сброс(уже не помню зачем и что сбрасывали,но точно это получилось)
Я хз, никакой дырочки не увидел здесь, поэтому не знаю, как это делать
 
Заходишь в интернет и смотришь видео (или скрины) о биосе твоего ноута. Потом записываешь последовательность нажатия клавиш для изменения видеокарты или сброса на дефолт же ж и нажимаешь их вслепую.
 
Заходишь в интернет и смотришь видео (или скрины) о биосе твоего ноута. Потом записываешь последовательность нажатия клавиш для изменения видеокарты или сброса на дефолт же ж и нажимаешь их вслепую.
Выше написал же, вообще он включается, вентилятор крутится, а потом перестаёт крутиться, хз, из-за чего так работает
 
А кабелем к внешнему монитору подключить не вариант?