cfg Natus Vincere

Была ли вам полезна данная тема ?

  • Да

    Голосов: 6 40,0%
  • Не

    Голосов: 8 53,3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 6,7%

  • Всего проголосовало
    15

matiq

just happy
Дней с нами
3.441
Розыгрыши
0
Сообщения
339
Репутация
22
Реакции
126
В кс очень много людей которым в лом писать свой конфиг с 0 а дефолтный их не устраивает и они ищут настройки про игроков думая что с их конфигом будут лучше играть/станут про игроком, или просто попробовать настройки этого игрока.

Не знаю умеете вы им пользоваться или нет, но всё же пусть будет этот гайд про установку конфига.
Кто умеет и кому он не интересе не открывайте спойлер.
Конфиг это индивидуальные настройки игры, представляет собой несколько текстовых документов с расширением .cfg, обычно это 2 файла - autoexec.cfg и config.cfg

- autoexec.cfg
всегда, автоматически запускается при загрузке игры самый первый. При написании скриптов и своего конфига рекомендуется писать алиасы (и любые другие настройки которые Вы больше не будете менять) именно сюда, т.к. они будут распространяться на все, запущенные позже конфиги и не нужно будет их дублировать если Вы хотите создать несколько разных конфигов. Если этого когфига нет в папке cstrike то вы можете создать его сами, но обязательно с именем «autoexec.cfg», только так и никак иначе он будет первый запускаться автоматически.

- config.cfg – стандартный конфиг, который всегда автоматически запускается вторым после «autoexec.cfg». В нем по умолчанию прописаны стандартные настройки управления в игре (содержаться забинденные кнопки) и все остальные настройки (графика, звук и т.д.).

- userconfig.cfgконфиг пользователя, содержащий настройки конкретного пользователя. Этого конфига может и не быть в игре по умолчанию, вы можете его создать, причем можете написать любое название, например «myconfig.cfg», «ru.cfg», «bot.cfg» и т.д., это не важно, т.к. его запуск осуществляется 2-мя способами, смотрим ниже:

1-й – Вы можете прописать в конце настроек в «config.cfg» такую команду «exec userconfig.cfg» (извлечь userconfig.cfg) при этом ваш конфиг будет автоматически запускаться в игре.
2-й – Вы можете непосредственно в игре написать команду «exec userconfig.cfg» в консоле. В этом случае ваш конфиг запустится только в этой игре, и при перезапуске КС необходимо будет повторять процедуру. Так же в этом случае для корректного запуска конфига рекомендуем после команды «exec userconfig.cfg» прописать команду «reconnect» (переприсоединение) всё в той же консоли.

Как найти папку с игрой CS:GO?
  1. Запустите Steam. Откройте в нем Библиотека->Игры
  2. Правой кнопкой мыши кликните по игре Counter-Strike: Global Offensive и выберите "Свойства"
  3. Откройте вкладку "Локальные файлы"
  4. Нажмите на "Просмотреть локальные файлы, csgo, cfg"
  5. Как выглядит у меня C:\Games\Steam\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive\csgo\cfg
  6. Как редактировать конфиг под себя? Легко. Правой кнопкой на файл, открыть в текстовым документе. Редактирую я в Notepad, не виндусовым блокнотом, потому что он мне не удобен.
Мой пример:
З.Ы да это конфиги про игроков, я смотрю их, иногда в деадматче играю/тестирую/смотрю сенсу бинды, но играю своим!!! так как каждый игрок настраивает конфиг только под себя!!!
bcdc2dbfb4a4fa264e9c3d120c8fbfc9.png


Как запустить конфиг?
  1. Запустите игру и откройте консоль кнопкой "`" (или "ё" на русской раскладке)
  2. Пропишите в консоли - exec nameconfig.cfg (вместо "nameconfig" пропишите имя файла скачанного в архиве)
  3. К примеру скачали конфиг «GuardiaN», там обычно 2 файла config.cfg и autoexec.cfg иногда бывает вся папка cfg целиком. Копируем из архива config.cfg, переименовали этот конфиг например в guardian.cfg. Скопировали в папку которая выше на скриншоте. Запустили игру,консоль, прописали exec guardian
  4. Поздравляю у вас настройки GuardiaN'a
ВАЖНО! Вам нужно прописывать команду exec nameconfig.cfg при каждом запуске игры!!! где nameconfig - имя вашего конфига

Плюсы и минусы:

- Минус в том, что при каждом запуске игры вам надо прописать команду на загрузку конфига exec nameconfig.cfg.

+ Плюс в том, что вы можете загрузить в папку с конфигами штук 10 (да хоть и 100) файлов с настройками и без перезапуска игры менять конфиги, просто прописывая вместо "nameconfig" имя другого файла, например, exec getright.cfg, а затем заменить его прописав в консоли exec flamie.cfg. Но для этого в папке "cfg" у вас должны быть файлы с такими именами (getright.cfg и flamie.cfg)

p.s бинды/настройки рейтов потом дополню

А пока здесь выложу конфиги команды нави, это новые их конфиги они обновляются на сайте в связи с обновлением настроек игроков.
Там они на 2 странице.
1ef01ded53472c6e0e21d0e8e6c885c5.png
 
Последнее редактирование:
спасибо пригодилось
 
кому интересно тот бы и сам нашел всю эту дрисню
да и вообще помоему невозможно играть конфигами других игроков, лучше уж создать свою под себя
 
кому интересно тот бы и сам нашел всю эту дрисню
да и вообще помоему невозможно играть конфигами других игроков, лучше уж создать свою под себя
дрисня явно в другой ветки темы и возможно даже не на этом форуме, так что вам явно не сюда
 

Похожие темы