Блокируем "неблокирующуюся" рекламу

BapeHik

Активный участник
Дней с нами
3.289
Розыгрыши
0
Сообщения
69
Репутация
10
Реакции
39
Всем привет. Видел часто, люди жалуются, что AdBlock не справляется со своей работой, и зачастую не блокирует некоторые баннеры. Сейчас я расскажу как заблокировать такую рекламу.

1. Открываем меню AdBlock'a, нажав на его значек на панеле расширений.
1.png
2. У нас выскакивает такое меню, в нем жмём на "Заблокировать элемент".
2.png
3. После этого, у нас появляется всплывающее окно, ждем пока оно свернется, и при наводке на нужный нам элемент (который надо удалить) он станет желтым.
3.png
4. После этого жмем на рекламу, которую нужно заблокировать. У нас вылезет окно, в нем подтверждаем всю информацию.
4.png
5. Все, рекламы, которую автоматически не смог скрыть AdBlock теперь нет.
5.png
 
Ну,спасибку я поставлю,но все уже знают про это=)
 
Да это я к слову, на самом деле блокируйте, если она вам ТАК мешает. Просто многие люди, которые юзают адблок с трудом понимают, что владельцам любого ресурса тоже нужно зарабатывать как то... Например, мипед не приносит так много как кажется многим "умникам", которые любят считать чужие деньги, а если бы приносил, то можно было бы намного больше сделать. Вообще, я если честно не очень понимаю этих аблоков, эра адблока началась когда почти каждый сайт вставлял поп-андер рекламу (всякие всплывающие окна и тд), но сейчас вы уже редко такое встретите, их просто поисковики в выдаче жестко понижают. У нас на сайте всего 4 банера, неужели это настолько сильно отвлекает и бесит, что вам прямо невмоготу и вы их блочите...
 
  • Like
Реакции: DezZonator
С показа рекламы все деньги на развитие ресурса идут. Тут бы выключили хотя бы, а так, об этом глупо не знать
 
Да это я к слову, на самом деле блокируйте, если она вам ТАК мешает. Просто многие люди, которые юзают адблок с трудом понимают, что владельцам любого ресурса тоже нужно зарабатывать как то... Например, мипед не приносит так много как кажется многим "умникам", которые любят считать чужие деньги, а если бы приносил, то можно было бы намного больше сделать. Вообще, я если честно не очень понимаю этих аблоков, эра адблока началась когда почти каждый сайт вставлял поп-андер рекламу (всякие всплывающие окна и тд), но сейчас вы уже редко такое встретите, их просто поисковики в выдаче жестко понижают. У нас на сайте всего 4 банера, неужели это настолько сильно отвлекает и бесит, что вам прямо невмоготу и вы их блочите...
С языка снял, пидр
 
Да это я к слову, на самом деле блокируйте, если она вам ТАК мешает. Просто многие люди, которые юзают адблок с трудом понимают, что владельцам любого ресурса тоже нужно зарабатывать как то... Например, мипед не приносит так много как кажется многим "умникам", которые любят считать чужие деньги, а если бы приносил, то можно было бы намного больше сделать. Вообще, я если честно не очень понимаю этих аблоков, эра адблока началась когда почти каждый сайт вставлял поп-андер рекламу (всякие всплывающие окна и тд), но сейчас вы уже редко такое встретите, их просто поисковики в выдаче жестко понижают. У нас на сайте всего 4 банера, неужели это настолько сильно отвлекает и бесит, что вам прямо невмоготу и вы их блочите...
Не, я понимаю что с этого идет прибыль, но есть на некоторых сайтах реклама, которая занимает большую часть экрана и не блокируется. В этом случае было бы полезно. И сделал я на примере мипеда, потому что это первый сайт которым попался под руку с рекламой. Я же сделал не специально, что бы мипед блочили :(
P.S. У меня кстати даже с включенным адблоком на главной есть реклама. И на форуме.
 
я не буду блокировать на мипеде рекламу!
 
Вообще, если по теме - "AdBlock не справляется со своей работой" - даже если блокировать как описано выше:
например вот: --Ссылка удалена--
если будешь блокировать видео ютуба а не ждать чтобы пропустить - у тебя блокнется весь код плеера, а вся причина в class="viboom-overroll" или любом другом овероле вот их партнерка кстати: тык
Поэтому лично мне (которого бесит назойливая реклама с чушью вроде пирамид мавроди - разрешение некоторой навязчивой рекламы в настройках Adblock это другое дело) приходится использовать еще и ContentBlockHelper.
"автоматическое блокирование скриптов - только с других сайтов"
7653935.jpg
 
На мипеде далеко не раздражающая реклама, можно эдблок вообще отключить тут, чего я всем рекомендую. На месте админов еще бы и донат прицепил где-нить сверху ссылочку. Тут у нас все дохуя зарабатывают на всяких сайтах, лишние деньги должны водиться))
 
  • Like
Реакции: BapeHik
не отключил рекламу - забрал драгонлор :mercurywin::mercurywin::mercurywin:
 
Мб как на хаппи хаке ввести запрет сайта без отключения адблока?