Бюджетный апгрейд ПК с али

комп 20летней давности
Напомню школьникам, что "комп 20 летней давности" это Pentium I на 200 MHz с 32 гигами мегабайтами оперативы + винт Intel DTLA на 20 гигабайт (китайская флешка за 5 баксов на 32 гига будет его и больше и быстрее).+ видюха RIVA TNT с 2 -4 мегами памяти.

Такой раритет апгрейдить - только портить.

ITT обсуждается апгрейд совсем других конфигов.
 
Ты же тут чуть ли не с нуля собираешь же. А не апгрейд. Ибо как я понял, от старого ПК ты тока оставляешь ЖД, корпус и БП. Так? Может оно этого не стоит? Но если ты и решился собирать из говна и палок на сокете 775 то бери проц Xeon x5460 (цена Али без купонов 1к ), материнку с поддержкой ддр3. (Где то 2к на Али стоят). Ну и все остальное
 
  • Like
Реакции: NightCater
Напомню школьникам, что "комп 20 летней давности" это Pentium I на 200 MHz с 32 гигами мегабайтами оперативы + винт Intel DTLA на 20 гигабайт (китайская флешка за 5 баксов на 32 гига будет его и больше и быстрее).+ видюха RIVA TNT с 2 -4 мегами памяти.

Такой раритет апгрейдить - только портить.

ITT обсуждается апгрейд совсем других конфигов.

Если у вас в глубинке 20 лет назад не было более мощных компов, чем тот калькулятор конфиг которого вы привели выше, то не нужно судить за весь мир.
И тем более не нужно выдавать свои скудные аналитические способности по определению возраста других посетителей форума.:6:
 
  • Like
Реакции: BegemoT
эх...2 года назад я сидел на селероне e1200 + 4gb ddr2 + GF9600 512mb + 320 GB HDD

А теперь... пару компов... основной райзен 2700 + 32 гб озу (DDR4 - еще 8 планок 8Gb валяется... думаю обменять на 16 гб плашки) + нвме 120 + ссд 240 + 2 тб + 500 гб + 1080ти... как же время быстро пролетело... спасибо китаю... + ферма своя из видеокарт) так что... заниматься апрегрейтом своего старого компа... хрень по сути, конечно поставил потом e7500 По купону купил ,а теперь валяются квадриики, да и мать заменил на DDR3)) да и хард полител и поставил 250 гб...

4YC6cDz5gck.jpg


Не давно брату собрал - на райзене 1400 - 3к(али) + мать 3к (гудс) + озу 2х8 ( почти даром - за балы на пандао) + ссд 120 м2 (авито - обмен на клаву) + корпус 500 руб (гудс) (остальное было) - думаю за 10к можно собрать платформу новую + запчасти с китая, пожеланию можно и озу погнать и проц... но это лишнее

5emDzPx11QI.jpg
 
Последнее редактирование:
Кому как, а я собрал знакомому комп с Али на 1356 сокете с процом xeon 3440 , видяха gtx 750 ti. И 8 гб ОЗУ и 500 гб хард барракуда за 7.5 рублей из них рубль на бп и корпус с авито и даже новые игры тащит ( в танках 60 ФПС на Ультра, Apex Legeng и DMC 5 на средне-высоких идут).