Бесплатный виртуальный сервер на год [Гайд в картинках (6+)]

azwrais

Активный участник
Дней с нами
3.349
Розыгрыши
0
Сообщения
41
Репутация
10
Реакции
43
Сразу скажу, пару скринов пришлось удалить т.к можно загружать максимум 20 картинок, но я убрал самые простые. Уверен вы разберетесь
1. Идём на AWS Amazon

i8h8U1JQMfI.jpg
2. Создаём учётную запись
Вводим имя, почту и пароль
SYHX_KOVdPc.jpg
3. Вводим контактные сведения
Выбираем "личный аккаунт", вводим все необходимые данные (их надо вводить на латинице), соглашаемся с условиями и создаём аккаунт.
uherjScZVIg.jpg
4. Вводим платёжную информацию
Так как здесь кроме бесплатных тарифов предусмотрены и платные, понадобится ввести данные своей карты. Лично я взял одну из кредиток с нулевым балансом и оформил всё на неё. Прошел год, я делаю этот мануал для подписчиков и без всяких проблем повторно зарегистрировался на эту же пустую карту, только уже под другим аккаунтом :) Так что данные карты нужны, грубо говоря, для галочки.
FHI91foAaUk.jpg
5. Подтверждаем личность
Вводим свой рабочий номер телефона и жмём "позвонить мне сейчас"
yMjkEj0-csw.jpg
После этого нам звонит робот и балбочет что-то на английском. В ответ мы на телефоне набираем PIN, который у нас высветился на экране регистрации
Q3H4XpE0NMs.jpg
Робот благодарит нас и сообщает, что личность мы успешно подтвердили. Жмём "Продолжить"
Аккаунт зарегистрирован, переходим в консоль управления
x6LBs4bFARU.jpg
6. Выбор тарифа
Здесь мы выбираем бесплатный тариф (базовый) и попадаем непосредственно в саму консоль
В разделе "compute" выбираем "Е2С"
t2RK9LrE0VU.jpg
Далее клацаем "Launch instance"
CslHwQ_3Hbs.jpg
7. Выбираем OS сервера
На этом этапе выбираем операционку сервака. Кому что, а мне удобней работать с Windows server 2012, но выбрать можно и что-то другое по своим предпочтениям
_ChYHJ4mBUw.jpg
Дальше отмечаем тот пункт, который помечен ярлыком "Free tier eligible" и жмём "Review and Launch"
4KObd2G1LZY.jpg
Видим, что для нас готов сервер на Windows 2012 с 64х битной архитектурой и тыкаем "Launch"
_CaKTkZICGo.jpg
8. Получаем данные для доступа к удалённому управлению сервером
Из выпадающего списка выбираем "Create a new key pair", как нибудь обзываем будущий файл и скачиваем его
Nzb6U5FMf7k.jpg
После того, как мы сохранили файл с ключом на компьютер, жмём "Launch Instances"
kjAClDbUTXo.jpg
Появляется окно с информацией о том, что всё готово к работе. Клацаем "View Instances"
PTXivKyKAgc.jpg
9. Настройка удалённого управления сервером
Отлично! Мы уже вышли на финишную прямую и осталось настроить возможность управления нашим сервером с компьютера. Коннектимся к серверу
6U-bDyreNVE.jpg
Жмём кнопку "Get Password"
18FVaOIH_Kk.jpg
Теперь выбираем файл ключей, который мы создавали в пункте 8
xT9iqLjcBns.jpg
Получаем какую-то абракадабру, которую нам надо расшифровать, тыкнув "Decrypt Password"
TvQX_ord1yQ.jpg
Появляется окошко со всеми нужными данными. Public DNS, Username и Password прям ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! сохраняем себе на компьютер в текстовый файл и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО жмём "Download Remote Desktop File". Это готовый настроенный файл (имя_файла.rdp), которым мы будем запускать удалённое управление нашим сервером
n8IuptJbRQk.jpg
10. Запуск виртуального сервера
Запускаем файл, который мы только что скачали (имя_файла.rdp), ставим галочку возле "Больше не выводить запрос о подключениях к этому компьютеру" и подключаемся
Теперь вставляем пароль, который мы сохранили в текстовый файл, выбираем "запомнить учётные данные" и "ОК"
Выбираем "Больше не выводить запрос о подключениях к этому компьютеру", жмём "Да"
Поздравляю! Ты находишься на своём личном выделенном сервере. Теперь на нём можно запускать любой необходимый софт, который будет работать без перебоев, пока ты будешь отдыхать :)
Для последующего подключения к серверу достаточно просто запустить имя_файла.rdp. Ни подтверждать протоколы, ни вводить пароли -- повторно не потребуется!
P.S. Пардоньте если не так оформил, моя первая тема
P.P.S. Если было, кидайте баян мне в рожу удалю.
 
Это бесплатно?
 
Это бесплатно?
Как я уже написал в названии этой темы, сервер дается на 1 год бесплатно. Потом вы разбогатеете на ботах запущенных на этом сервере и купите подписку. Ну или можно будет опять так же создать новый аккаунт.
 
Как я уже написал в названии этой темы, сервер дается на 1 год бесплатно. Потом вы разбогатеете на ботах запущенных на этом сервере и купите подписку. Ну или можно будет опять так же создать новый аккаунт.

Можно же дать данные ЯД карты?Она пустая,ее не жалко :D
 
Если я карточку,на которую стипендия приходит зарегаю,могу что-то снять?
Не должны, но теоретически, если ты регистрируешь свою карточку где-то, то могут снять все что угодно. Поэтому для любых операций в интернете нужно иметь отдельную карту на которой будут только маленький суммы. Можно даже виртуальную
 
говорят потом на мыло через несколько дней приходит письмецо, чтобы оплатить дед..так ли это?
 
Зарегал виртуалку от ЯД. Вот такое окно, хз че оно значит. Может надо 1доллар кинуть или что?
Объясните

Снимок.PNG
 
А какие ещё плюсы этого сервера?
Можно ли будет на нем деньги как то зарабатывать?
 
я на через виртуальную карту киви регал, киви у меня не активирован вообще пополнять и снимать не могу, так вот мне теперь почти каждую неделю на мыло приходят сообщения типа оплатите 1 доллар за сервер. и пока все норм сервер работает уже месяца 3 если не больше
 
Зарегал виртуалку от ЯД. Вот такое окно, хз че оно значит. Может надо 1доллар кинуть или что?
Объясните

Посмотреть вложение 31124
Возможно, я слышал что недавно ввели историю с 1 долларом, но в любом случае его в дальнейшем должны вернуть. Но я регал с пустой картой
 

Похожие темы