Бесплатные книги на litres

vitaliygenius

Участник
Дней с нами
3.979
Розыгрыши
0
Сообщения
5
Репутация
0
Реакции
4
Кто не знал у литреса есть некая договоренность с обычными библиотеками. Будучи читателем библиотеки, вы имеете возможность АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО читать ВСЕ книги с литреса тут.
Как это сделать? Все просто, нужно просто найти в библиотеку имеющую договоренность с литресом, в моем случае это была Центральная городская публичная библиотека имени В. В. Маяковского, я пришел туда, завел себе читательский билет и получил аккаунт к литресу и сейчас спокойно читаю книгу, которую мог только купить т.к. в открытом доступе ее нет. Так же эта библиотека(Маяковского) предоставляет доступ к группе других ресурсов для бесплатного чтения книг
Надеюсь кому-то будет полезно.
 
Во-первых,это известно всем и всея.Во-вторых-на что тебе Флибуста?
В-третьих-мне проще застрелиться, чем найти в моём Мухосранске такую библиотеку...
 
Во-первых,это известно всем и всея.Во-вторых-на что тебе Флибуста?
В-третьих-мне проще застрелиться, чем найти в моём Мухосранске такую библиотеку...
Есть книги, которых в открытом доступе нету, вот например моя, которую я не смог найти. Да и есть какая-то приятная нотка в душе, что книга не украдена, для меня это больше мотивации учиться.
Стоит просто позвонить в пару крупных библиотек своего города и попробовать узнать у них. Есть еще вариант, что какой-то друг из города покрупнее сделает вышесказанную процедуру, то ты можешь взять его аккаунт.
Кстати, если сможешь найти эту книгу в открытом доступе, хвала тебе, был бы рад, если поделишься ссылкой.
 
Есть книги, которых в открытомни доступе нету, вот например моя, которую я не смог найти. Да и есть какая-то приятная нотка в душе, что книга не украдена, для меня это больше мотивации учиться.
Стоит просто позвонить в пару крупных библиотек своего города и попробовать узнать у них. Есть еще вариант, что какой-то друг из сп огорода покрупнее сделает вышесказанную процедуру, то ты можешь взять его аккаунт.
Кстати, если сможешь найти эту книгу в открытом доступе, хвала тебе, был бы рад, если поделишься ссылкой.
Ох..Довольно специфическая, и правда, книжка(многую профильную литературу и правда довольно трудно найти)...Я как-то больше по художественной литературе:6:
 
То чуство когда у тебя в поселке есть библиотека но нет договора с литрес(
 
в поддержке литреса не говорят в каких библиотеках есть доступ.
 
  • Like
Реакции: oleg7
А книгу можно будет читать только онлайн с сайта литрес, на читалку закинуть не дадут?
 
  • Like
Реакции: GringoRUS
Годно, спасибо.
 
Можно крч читатьскими билетами барыжить.
 
А книгу можно будет читать только онлайн с сайта литрес, на читалку закинуть не дадут?
Дадут скачать в любом(ну, не в любом, но во многих) форматах...А даже думаю сам оформить...
P.S:Как думаете, университетские библиотеки таким барыжат?
(с издательствами некоторыми точно договоры есть, как и с сайтами типа айпиэрбукс, а вот с литрессом)...