бесплатные домены в зоне второго уровня

V451

Король флуда
Дней с нами
2.186
Розыгрыши
0
Сообщения
448
Репутация
17
Реакции
1.013
сейчас раздаются бесплатно доменные имена второго уровня на год

но не факт, что через год вы не заплатите и за первый, они могут потом подорожать, сколько продлится акция такой щедрости неизвестно
 

Вложения

  • ooo.png
    ooo.png
    39 KB · Просмотры: 460
Последнее редактирование:
Как по мне, лучше не жопить 100-200 рублей. Если домен через год понадобится, то точно сможешь продлить. А тут похоже лотерея как в зоне .tk
 
Как по мне, лучше не жопить 100-200 рублей. Если домен через год понадобится, то точно сможешь продлить. А тут похоже лотерея как в зоне .tk
а что с зоной .tk?
 
Смысл от домена, если хостинга нет
1.0
 
Имхо под мусор, скам и прочее пойдёт. Тк уже у всех на слуху
 
не могу зарегаться пароль не пропускает . что за лажа
 
я знаю про этот домен. еще в 2011 на нем регал сайт. меня интересуют конкретные случаи когда "послали" пользователя.
Их пиздят, если там есть +- посещаемость
 
Смысл от домена, если хостинга нет
1.0
Так то домены можно пользовать не только для сайтов, вон роутер у меня болтается с динамическим ip, недовпс можно найти за 5-7 $ в год (но там реально будет грусть по ресурсам) да и мало ли найти применений?
Хоть ту же яндекс почту (почту для домена, хостинг не нужен) подцепи к домену, выдели 1 ящик куда будет валится весь хлам и при регистрации на хламосаайтах <radmonstring>@<domain> всё туда упадёт. Естественно если поставишь в настройках чтобы с несуществующих адресов валилось

Какие там возможности в бесплатной редакции у почты для бизнеса mail.ru кроме той же почты для домена - не знаю
я знаю про этот домен. еще в 2011 на нем регал сайт. меня интересуют конкретные случаи когда "послали" пользователя.
Слышал только про один подобный случай, но никакого серьёзного проекта на бесплатный домен я не повешу.
Рядом с .tk есть ещё всякие .ml, .ga, .cf, .gq ну и как в данном случае всякие акции хостеров бывают
Их пиздят, если там есть +- посещаемость
Для личных целей (но не посещаемых сайтов) почему бы и нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Brian777
потому что его могут забрать в любой момент и ты ничего не сделаешь
Я ведь сказал, для личных целей, если хочешь получать коммерческую выгоду - забудь. Опять же, воткнуть домен для какой то не публичной фигни - почему нет, да и его потеря не будет мучительно больна.

А при криворукости (своей) или упоротом хостере - ты и оплаченный домен можешь потерять, и не всегда можно будет добиться отмены трансфера
 
Последнее редактирование:
Все, закончился купон
 
  • Like
Реакции: V451
А можно примеры подобных vps? Да и вообще дешевые VPS под разного рода хлам. Желательно с анлимом по трафику
Их нужно специально отлавливать на всяких агрегаторах, один из примеров такого агрегатора (а под шапки сайта - пример акции, мб кому нужно :)), ну и акции у хостеров. Внимательно смотрим на характеристики и технологию виртуализации чтобы под ваши задачи подходило, всё таки за такую цену - они дохленькие.
А так если цель не самое дешёвое - вон аруба за 1 евро в месяц железки даёт (но там на самом деле за 1 евро только 2 датацентра, чехия и италия вроде бы), если по ошибке спишут VAT - можно техподдержку помучать. Из известных-популярных есть Digital Ocean, scaleway. Украинская заборона (аналог антизапрета в рф) хостится у veesp.com (по крайней мере раньше) на серверах в РФ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: V451 и Sc0rpion