Беседка ASF (Фарм карт)

{
"AcceptGifts": false,
"CardDropsRestricted": true,
"CustomGamePlayedWhileFarming": null,
"CustomGamePlayedWhileIdle": null,
"UseLoginKeys": true,
"Enabled": true,
"AutoSteamSaleEvent": false,
"FarmOffline": false,
"GamesPlayedWhileIdle": [
218620
],
"HandleOfflineMessages": false,
"IsBotAccount": false,
"LootableTypes": [
1,
3,
5
],
"PasswordFormat": 0,
"Paused": false,
"RedeemingPreferences": 0,
"SendOnFarmingFinished": false,
"SendTradePeriod": 0,
"ShutdownOnFarmingFinished": false,
"SteamLogin": "LOGIN_HERE",
"SteamMasterClanID": 0,
"SteamParentalPIN": "0",
"SteamPassword": "PASSWORD_HERE",
"SteamTradeToken": null,
"SteamUserPermissions": {
"76561198123456789": 3
},
"TradingPreferences": 0
}


Чтоб не игнорировало пропишы мастера как тут.

"SteamUserPermissions": {
"76561198123456789": 3
},
Ты не то настраиваешь.

Так ты скинул конфиг бота,а не Мастера, вроде. У меня на мастере игнорит обмены. Зачем в конфиге мастера писать SteamUserPermissions?
 
Последнее редактирование:
подскажите, asf отправляет 2 одинаковых предложения обмена с 1 акка, как исправить?
 
сколько одновременно можно запустить аккаунтов с одного ip?
 
сколько одновременно можно запустить аккаунтов с одного ip?
79cf96as-960.jpg
 
Друзья с каждого бота в чате отправляю по одному трейду через !loot
вот сейчас хочу попробовать !loot^ asf чтобы отправить сразу со всех на основу, но боюсь
ConfirmationsLimiterDelay 10, они будут по порядку отправлять раз в 10 секунд? это мало 10 лучше поставить 30? или больше?
Боюсь что лок прилетит если сразу со всех ботов будут трейды
поставить ли авто принятие в сда? безопасно если кто то узнает трейд ссылку?
 
"ConfirmationsLimiterDelay 10" ,bilo testirovana na 100 botov ,i vseo ok! esli bolshi 100 botov to mojit i ban prileteti,steam mojit shitati ddos atakoi,tak 4to stvai delay bolshi 10.
 
  • Like
Реакции: sport
Друзья с каждого бота в чате отправляю по одному трейду через !loot
вот сейчас хочу попробовать !loot^ asf чтобы отправить сразу со всех на основу, но боюсь
ConfirmationsLimiterDelay 10, они будут по порядку отправлять раз в 10 секунд? это мало 10 лучше поставить 30? или больше?
Боюсь что лок прилетит если сразу со всех ботов будут трейды
поставить ли авто принятие в сда? безопасно если кто то узнает трейд ссылку?
Лучше !loot на таком количестве ботов не использовать, все может быть, включая бан всех ботов.
Настрой просто интервалы отсылки ботами инвентаря, так будет надежнее.
И да, я даже без лута использую - "ConfirmationsLimiterDelay": 20,
 
  • Like
Реакции: sport
Настрой просто интервалы отсылки ботами инвентаря, так будет надежнее.

интервалы это "ConfirmationsLimiterDelay": 20? или это другой параметр? как настроить интервалы отсылки ботами инвентаря?
 
Друзья с каждого бота в чате отправляю по одному трейду через !loot
вот сейчас хочу попробовать !loot^ asf чтобы отправить сразу со всех на основу, но боюсь
ConfirmationsLimiterDelay 10, они будут по порядку отправлять раз в 10 секунд? это мало 10 лучше поставить 30? или больше?
Боюсь что лок прилетит если сразу со всех ботов будут трейды
поставить ли авто принятие в сда? безопасно если кто то узнает трейд ссылку?

150 ботов лутаются с дэлеем 10 без проблем. А авто принятие в сда это ты о чем? Для ботов? Ты что ли не закидывал мафайлы к асф?
 
  • Like
Реакции: sport
Ты что ли не закидывал мафайлы к асф?

нет не закидывал, если перекинуть maFile в конфиг арчи будет автоматом трейды потверждать через афс? и Steam Desktop Authenticator не нужен для подтверждения трейдов? фига я не знал, я всё в ручную делал :recourse:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 1134hell
нет не закидывал, если перекинуть maFile в конфиг арчи будет автоматом трейды потверждать через афс? и Steam Desktop Authenticator не нужен для подтверждения трейдов? фига я не знал, я всё в ручную делал :recourse:
Ахах жаль тебя)) Да, боты все сами тебе отправят, сиди только принимай (а лучше сделай отдельный асф для мейна). Когда то давно чтобы привязать 2FA надо было, чтобы мафайлы имели то же имя, что и боты, сейчас вроде как не надо, но это не точно
 
  • Like
Реакции: sport
интервалы это "ConfirmationsLimiterDelay": 20? или это другой параметр? как настроить интервалы отсылки ботами инвентаря?

SendTradePeriod
Функция отвечающая за отправку лута ботом мастер-аккаунту. Измеряется в часах. По умолчанию 0. Я рекомендую включать эту функцию, взамен отключения SendOnFarmingFinished. Оптимальным вариантом является 3-6 часов. У меня стоит 8 или 4 во время распродажи.

SendOnFarmingFinished

Функция отвечающая за отправку лута по окончанию фарма, либо, если бот простаивает, при получении предмета, который бот может отправить, незамедлительная его отправка на мастер-аккаунт. При использовании данной функции можно получить ограничение на обмен, так как боты будут сразу отправлять вам полученные бустеры, распродажные карты, т.е. большое количество обменов с одного аккаунта, лучше использовать функцию SendTradePeriod.

ConfirmationsLimiterDelay
Параметр со значением по умолчанию 10. ASF обеспечивает, чтобы как минимум ConfirmationsLimiterDelay секунд прошло между двумя последовательными запросами на подтверждение двухфакторной аутентификации (далее 2ФА) во избежание превышения лимита запросов - они используются для 2ФА ASF во время, например, команды 2faok, а также при необходимости различных действия связанных с обменами. У меня стоит значение 20. P.S. Вот в этой теме почитай про этот параметр.

InventoryLimiterDelay
Функция устанавливает задержку отправки запросов обмена от ботов. По умолчанию значение 3. Это значение позволяет без проблем опрашивать 100 ботов, если же у вас мало ботов то можно уменьшить данное значение вплоть до 0 (что может быть чревато временным запретом по ip). Если у вас количество ботов больше 100 тогда необходимо увеличить данное значение. У меня стоит значение 10. Влияет лишь на время, которое потребуется ботам для отправки лута, после отправки ботам команды !loot.

LoginLimiterDelay
Количество секунд между попытками подключения к аккаунту. По умолчанию 10. Протестировано на 100 ботах, если же у вас мало ботов то можно уменьшить данное значение вплоть до 0 (что может быть чревато временным запретом по ip). Если у вас количество ботов больше 100 тогда необходимо увеличить данное значение. Моё значение 30 или 120 при любой распродаже в Стиме. Увеличивает время при запуске ASF, если не часто его перезапускаете, то ничего не заметите.

Можешь использовать мой готовый и протестированынй конфиг. Вместо ХХХХХ подставишь свои данные.

{
"AutoRestart": true,
"Blacklist": [],
"CommandPrefix": "!",
"ConfirmationsLimiterDelay": 20,
"ConnectionTimeout": 90,
"CurrentCulture": null,
"Debug": false,
"FarmingDelay": 15,
"GiftsLimiterDelay": 5,
"Headless": false,
"IdleFarmingPeriod": 8,
"InventoryLimiterDelay": 10,
"IPC": true,
"IPCPassword": "XXXXX",
"LoginLimiterDelay": 120,
"MaxFarmingTime": 10,
"MaxTradeHoldDuration": 0,
"OptimizationMode": 0,
"Statistics": false,
"SteamMessagePrefix": "/me ",
"SteamOwnerID": XXXXX,
"SteamProtocols": 7,
"UpdateChannel": 1,
"UpdatePeriod": 24,
"WebLimiterDelay": 1200,
"WebProxy": null,
"WebProxyPassword": null,
"WebProxyUsername": null
}

{
"AcceptGifts": true,
"AutoSteamSaleEvent": true,
"BotBehaviour": 28,
"CustomGamePlayedWhileFarming": null,
"CustomGamePlayedWhileIdle": null,
"Enabled": true,
"FarmingOrders": [],
"GamesPlayedWhileIdle": [],
"HoursUntilCardDrops": 3,
"IdlePriorityQueueOnly": false,
"IdleRefundableGames": true,
"LootableTypes": [1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8],
"MatchableTypes": [5],
"OnlineStatus": 1,
"PasswordFormat": 0,
"Paused": false,
"RedeemingPreferences": 0,
"SendOnFarmingFinished": false,
"SendTradePeriod": 8,
"ShutdownOnFarmingFinished": false,
"SteamLogin": "ХХХХХ",
"SteamMasterClanID": 0,
"SteamParentalCode": null,
"SteamPassword": "ХХХХХ",
"SteamTradeToken": "XXXXX",
"SteamUserPermissions": {"XXXXX": 2,"ХХХХХ": 2,"XXXXX": 3},
"TradingPreferences": 1,
"TransferableTypes": [1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8],
"UseLoginKeys": true
}

{
"Kestrel": {
"Endpoints": {
"HTTP": {
"Url": "http://127.0.0.1:1242"
}
}
}
}
 
Последнее редактирование:
Спасибо огромное! :derphappy: Читал читал эту вики и почему то все эти моменты прошли мимо меня.
 
Подскажите ссылку на статью как добавить автопринятие обменов ботами. Помню была тема с СДА как то это сделать, найти немогу
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подскажите ссылку на статью как добавить автопринятие обменов ботами. Помню была тема с СДА как то это сделать, найти немогу
Разобрался

S
teamDesktopAuthenticator
Если у вас уже есть аутентифицатор, работающий в SDA, вы можете заметить что у вас уже есть файл steamID.maFile в папке maFiles. Скопируйте этот файл в папку config вашего ASF. Убедитесь, что этот .maFile в незашифрованном виде, поскольку ASF не умеет расшифровывать файлы SDA - незашифрованный файл должен начинаться с символа {.

Теперь вам надо переименовать файл из steamID.maFile в BotName.maFile в вашей папке config, где BotName - имя бота для которого вы хотите добавить 2ФА ASF. Вы можете оставить всё как есть, ASF обнаружит этот файл автоматически после входа в Steam. Если вы поможете ASF, переименовав файл, ASF сможет использовать 2ФА ASF ещё до входа, а если нет - файл будет импортирован только после того как ASF успешно войдёт (поскольку ASF не знает steamID вашего аккаунта до того как войдёт).

Если вы всё сделали правильно, запустите ASF, вы должны увидеть:

[*] INFO: ImportAuthenticator() <1> Конвертация .maFile в формат ASF...
[*] INFO: ImportAuthenticator() <1> Мобильный аутентификатор успешно импортирован!

С этого момента ваш 2ФА ASF должен быть работоспособен на этом аккаунте.
 
  • Like
Реакции: jdlj и KARASIQUE
Ребята с кучей ботов (50 и более), часто ли вашим болванкам бустерпаки падают? Ну там от 10 лвла если они конечно
 
Ребята с кучей ботов (50 и более), часто ли вашим болванкам бустерпаки падают? Ну там от 10 лвла если они конечно

аккам которым года 2 падают регулярно, а которым меньше ничего
 
  • Like
Реакции: Random Guy
сколько одновременно можно запустить аккаунтов с одного ip?
До 100-110 с одного айпи
Ахах жаль тебя)) Да, боты все сами тебе отправят, сиди только принимай (а лучше сделай отдельный асф для мейна). Когда то давно чтобы привязать 2FA надо было, чтобы мафайлы имели то же имя, что и боты, сейчас вроде как не надо, но это не точно
Нет. Всё так же и осталось, но при запуске ASF данные файлы конвертирует в свой какой-то формат и удаляет (ну и использует).
Ребята с кучей ботов (50 и более), часто ли вашим болванкам бустерпаки падают? Ну там от 10 лвла если они конечно
Раз в 1-2 мес могут падать несколько штук... А может и гора упасть за месяц... Тут больше не от количества акков зависит, а от уровня этих самых аккаунтов (чем выше уровень - тем выше шанс).
 
До 100-110 с одного айпи
А вот и нет :kappa:
Раз в 1-2 мес могут падать несколько штук... А может и гора упасть за месяц... Тут больше не от количества акков зависит, а от уровня этих самых аккаунтов (чем выше уровень - тем выше шанс).
Больше выпадет от кол-во игр на аккаунте, чем от лвл"а
 
  • Like
Реакции: Дмитрик