Баунти Менеджер. Или - насколько сложна моя профессия

☢ SEKVENTOR ☢

Бог флуда
Забанен
Дней с нами
1.690
Розыгрыши
37
Сообщения
831
Репутация
94
Реакции
2.345
Баунти Менеджер [правила ведения баунти кампаний]

Стать баунти менеджером очень непросто, а стать баунти менеджером в командном составе какого либо ICO проекта, вообще не реально. Так мне казалось 4 года назад. Когда я ничего не знал о "бау - менеджменте" и администрировании баунти кампаний. Но в силу того что мне это было интересно, вскоре я познал много тайн.

Мое движение к баунти менеджменту протекало на протяжении 2-х лет. Мне пришлось "разбить" себе голову, вдоль и поперек, чтобы понять то, о чем раньше и не слышал, представить не мог что мне нужно будет делать.

Стремился я познать это потому, что читал новости про то, что баунти менеджер солидно зарабатывает. Я слышал о ценах варьируемых с 800 до 2000 $ / мес. И вот я загорелся, благо на тот момент когда я окончательно зажегся / воспламенился этим желанием, у меня уже были связи среди бывалых бау-менов, благодаря участию в различных проектах, таких как POSTcoin и Universe. На форумах этих проектов я познакомился со многими людьми, в том числе и активно контактировал с самими создателями.

Ну, я думаю перейдем ближе к делу.

Первая моя работа пришла ко мне нежданно (на тот момент я уже вовсю изучал баунти, форум Биткоинталк, Аирдропы, гугл-формы и многое другое).

Мне предложили провести баунти кампанию для такой монеты как Hollywoodcoin, с оплатой в 3000$/мес с условием того что я сумею привлечь от 5 000 до 15 000 человек аудитории, в частности в телеграмм.

Я согласился. Пригласив 2-ух своих друзей принять участие в этом вместе со мной, так как сам я не справлюсь.

Сразу скажу кампания была неудачная, а неудачной она была по многим причинам:

  1. Разработчик (хотя мы не работали с ним напрямую, у него был заместитель, который нас "координировал") поставил, условился на минимальной награде для баунтистов за задания
  2. У меня было мало опыта, чтобы организовать кампанию как следует (включить ставки, вместо целых монет, не заниматься тем чем менеджеру заниматься вовсе не надо)
  3. Ни разраб ни его команда не знали толком что такое баунти вообще, они просто хотели пампануть свою монету, чтобы ее сходу начали покупать
  4. Не проканало
  5. Мы старались на всех фронтах, помимо того что мы сами (точнее я) вел баунти, все таблицы, формы, чаты телеграм, парни вели соц сети и делали сами формы регистрации прикручивая их к основному сайту (чего менеджеры делать не должны вообще).
Для соц сетей, для сайта - нужны отдельные люди, однако это все мы взяли на себя. Ну хотя бы потому что 3к зелени на старте своей "карьеры" было очень круто и вылезти из кожи все таки пришлось

Но в целом, кампания все таки прошла успешно, более чем даже, потому как мы сумели (при помощи викторин и розыгрышей - типа ЛОТО) мотивировать людей на приобретение монет, что в свою очередь приподняло курс на биржах.

ДА, баунти менеджеры, которые должны были отвечать лишь за ведение и протекание баунти кампании по заданному курсу, выкручивались таким образом, чтобы активировать людей на покупку монет, которые, мы сами раздаем за баунти.... Причем раздаем 10-ю часть (например) а люди покупают целые части. И баунти и ICO.

Вторая моя работа (которая длится и по сей день) стартовала в мае сего года. На данный момент я являюсь Баунти менеджером (баунти закончилось, пилим платформу) ICO проекта LeadRex (в командном составе) не нанятый менеджер, а личный, командный менеджер. Кстати, с сооснователем, а ныне и директором проекта Лидрекс, я познакомился на форуме Universe сменив его на модераторской должности. Позже он меня и пригласил в Лидрекс.

После того, первого, неудачного случая, я здорово прокачал свои мозги по теме баунти и менеджмента

Продолжение следует т.к все не влазит (не вхожу в рамки 10 к символов)
 
Алеша, вставай, на работу пора
 
А по подробнее
 
Баунти Менеджер [правила ведения баунти кампаний] #2
image.png



В обязанности баунти менеджера входит:

(это не весь перечень обязанностей, но является основным, остальное - индивидуально)

  1. Написание концепта/структуры будущей кампании (нужно знать bb разметку)
  2. Если есть знания, так же написать комплект подписей + для команды
  3. Формирование правил и условий кампании
  4. Создание форм регистраций (классический вариант - гугл формы)
  5. Создание таблицы учёта и привязка её к формам регистрации
  6. Создание форм для сдачи отчётов о работе, баунтистами
  7. Готовность вести диалог в соц сетях и чатах кампании (телеграмм) с баунтистами (на всех языках мира или на английском) - гугловодчик или реверс в помощь
  8. Отслеживать Баунти - ветки и Анонс - ветки на Биткоинталке (отвечать на вопросы там же, или же публиковать важные новости проекта)
  9. Проверять отчеты (ссылки, даты, время, правильность оформления)
  10. Помогать баунтистам в непонятных ситуациях или решать с ними затруднительные вопросы
  11. Проявлять сдержанность и железное терпение
  12. Быть активным и находиться в сети, по возможности 24/7 или 12-16/7
  13. Оперативно реагировать на вопросы, так же оперативно отвечать на них
  14. Проводить чистку телеграмм чатов от спама, поддерживать порядок
Проверять таблицы на:

  1. Достоверность вводимых данных участниками баунти кампании
  2. Дубликаты
  3. Ошибки (неправильные ссылки, неправильно кол-во друзей/подписчиков/постов)
  4. Отслеживать активность
Целью любого баунти менеджера является желание добиться того, чтобы баунти компания была проведена наиболее эффективно

Риски

Основной риск баунти менеджера - ICO не смогло собрать нужную сумму для реализации своего проекта/продукта.

В таком случае ICO считается неудачным. Соответственно компания не собрала нужный Пул и деньги возвращаются вкладчикам (инвесторам) и это еще повезло, если вернули. Бывает компания просто Хайпанула и "ударилась в бега" кинув всех. В таком случае участники баунти кампании во всех бедах легко могут обвинить баунти менеджера, так как он не досмотрел, не смог различить нормальную компанию от Лохотронской и взялся за работу.

Баунти менеджер может сильно пострадать, а именно - ему покрасят траст (рейтинг). Баунтисты "накатают" жалобу администрации Биткоинталка на этого менеджера и ему 100% покрасят траст, а с отрицательным рейтингом он не сможет работать и не только баунти менеджером, но и вообще принимать участие в любой баунти кампании, потому как на Биткоинталке, к людям с отрицательным доверием относятся очень предвзято, совершенно не думая о том, по какой причине он его получил.

Причину можно посмотреть в профиле конечно, нажав на Trust но там может быть формулировка (Не выполнил своих обязательств перед участниками баунти кампании "Лох не мамонт, лох не вымрет"). Что в равной степени как не доказывает его прямой вины так и размыливает в принципе его "вину". Потому как каждый баунтист тоже должен обладать определенными знаниями в этой сфере и не следовать слепо за менеджером, к тому же сам менеджер не устраивает никаких рекламных кампаний по привлечению участников, все это делают сами участники.

Поэтому стоит баунти менеджеру раз ошибиться (как сапёру) и принять участие в баунти кампании которая не выполнила своих обязательств перед участниками, он может надолго покинуть свою профессию. Баунти менеджера обвинить ведь легче, чем добиться возврата средств (если это хайп) от сбежавших со всеми деньгами ICOшников, которые конечно же никому и ничего не должны.

Из-за этого работа баунти менеджера востребована, они много получают, а хорошего баунти менеджера ICO сложно найти.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А по подробнее
Вот и подробности
 
а если я по сникерсам больше?
 
Баунти Менеджер [правила ведения баунти кампаний] #3
Таблица - "артериальная система" баунти кампании.

image.png

Твиттер и Фейсбук.

Проверяется на соответствие:

Ссылка на страницу, ссылка на профиль биткоинталк, аудит (актуален ли), количество друзей+подписчиков, кошелек, дубликаты.

В среднем на проверку всех ссылок (например 100 человек) уходит около 1-3 часа (если проверять без перерыва)

Контент

Контент является самой сложной частью. Проверять его очень сложно и долго.

Во первых потому что много несоблюдения правил.

Во вторых много воровства (люди крадут чужой контент вставляя свой кошелек)

Таким образом, приходится смотреть и читать всё под чистую, а так же перепроверять это по несколько раз.

Критерии оценки контента (моя личная статья, которую я написал уже будучи действующим менеджером в кампании Лидрекс) для всех баунти-хантеров, чтобы они ответственно относились к тому, что делают.

Уникальность контента определяется многими факторами "разбивающими" его на несколько этапов, которые в последующем формируют оценку.

● Видео-контент
● Письменный контент

Если это видео-контент, существуют следующие этапы:

○ Подача информации (дикция, интонация, речь, звук)
○ Смысловая нагрузка (акцентирование внимания на важных элементах, аналитика)
○ Коэфф-т полезности (факты без воды)

При подаче информации важно:

▶ Соблюдать рамки которые вы для себя определили, придерживаться определенной тенденции, подбирать слова, выражения, формировать определения.
▶ Дикция - четкое произнесение звуков в соответствии с фонетическими нормами языка.
▶ Выразительность дикции - важная сторона мастерства актера, певца, выступающего.

Формируя, а затем и соблюдая свою дикцию, вы делаете себя, свой контент уникальным, даже свой канал (являясь Ютубером).

▶ Благодаря интонации вы заставляете мозг смотрящего правильно воспринимать информацию, именно в том ключе, в котором преподносите.
▶ Речь - четкая и размеренная речь только красит представление, как о вас так и о том что вы обозреваете.
▶ Звук - очень важно относиться серьёзно к качеству звучания (избегать фоновых, посторонних звуков).

Как организовать/сформировать смысловую нагрузку:

▶ Для эффективности и качества смысловой нагрузки, вы должны выделять внутренние характеристики объекта вашего внимания (например обзор какого либо проекта), "разворачивать" доступным и понятным языком объясняя его начинку, спрятанную в килотоннах технического текста.
▶ Не должны подавать информацию в полном виде, досконально.
▶ Должны выделять из этой массы самое основное и уже посредством извлечения - подавать горяченьким, самый сок.

Например из 5-10-ти строчного предложения, вы должны выделить 2-3 предложения, отражающих суть, либо конвертировать эту информацию в свою уникальную подачу, которую формируете сами (грубо говоря - устный рерайт).

[Whitepaper Leadrex п. 2 - (Исследование спроса)] - https://leadrex.io/docs/WP_LEADREX_RUS.pdf

Одним из основных драйверов роста онлайн-рекламы является мобильная реклама. В 2017 года ее доля составила около 54% от общего объема онлайн-рекламы. В связи с этим со стороны компаний наблюдается повышенный спрос к чат-ботам. Исследования показывают, что в зарубежных компаниях уже используют или планируют начать использовать в ближайшем будущем чат-ботов, а к 2020 году доля компаний, использующих чат-боты, будет составлять более 80%. Представители компаний считают, что использование этой технологии облегчит взаимодействие с клиентами и позволит вывести предоставляемый сервис на новый уровень.

Преобразовываем:

"Мобильная реклама - основной источник увеличения потока продаж в сфере онлайн-рекламы. За 2017 год аналитика ее эффективности составила 54% от общего объёма. Многие компании обратили внимание на чат-ботов. В то время как зарубежные компании уже используют эти технологии в интернет-рекламе, тем самым повышая свое развитие. Многие представители компаний положительно откликнулись об использовании чат-ботов в данной сфере."

Сформировали! Извлекаем сердцевину:

Онлайн-реклама обретает новый виток развития, благодаря универсальному "двигателю прогресса" - ЧАТ-БОТ.

▶ Вы обязаны понимать, что не каждый человек знает что такое драйвер, особенно в продажах.
▶ Так же вы должны помнить, что краткость-сестра таланта.
▶ В эпоху "цифрового бум-а" вы так же должны осознавать - чем проще вы объясняете, тем уникальней становитесь, вас легче понять, всем, без исключения.

Коэффициент полезности (он здесь) ↴

Онлайн-реклама обретает новый виток развития, благодаря универсальному "двигателю прогресса" - ЧАТ-БОТ.
(+ краткое пояснение что же такое ЧАТ-БОТ)

Письменный контент

Является родоначальником всего информационного фона с далеких (миллиардно-далёких) времен.

Ну здесь всё проще, копирайтинг уже, достаточно развитое направление.

▶ Качество текста (читабельность, содержательность, полезность, вирусность "виральность")
▶ Уникальность текста (грамотность, сама оценка на уникальность, оформление)
▶ Водность текста ("вода" в тексте)

Качество текста

Оценка читабельности текста
Легко ли воспринимается текст? Не нужно ли перечитывать отдельные сложные фрагменты? Понятна ли суть изложенного материала? Нет ли фраз и выражений, нарушающих логичность и естественность повествования?

Содержательность и полезность
Информативен ли текст? Присутствуют ли в статье цифры статистики, результаты исследований, опросов, наглядная визуальная графика, видео? Есть ли в тексте конкретика, факты, аргументы, личный опыт автора, полезные рекомендации? Соответствует ли информация реальному положению вещей (насколько свеж и актуален материал)?

Вирусность (виральность) материала
Качественный текст должен рождать эмоции, вызывать чувства и желания. Кому понравится статья, написанная в монотонном стиле и навевающая скуку?

Уникальность текста

Грамотность
Придерживаться правил русского языка, проверить текст на отсутствие опечаток, ошибок (в том числе смысловых, пунктуационных, орфографических, стилистических). Вы должны неоднократно вычитывать текст, обтачивать его как вода камень.

Оценка текста на уникальность
Уникальность текста в техническом и смысловом плане. Не скопирована ли статья с другого ресурса не украдена ли идея?!

Оформление
Грамотно ли оформлен материал? Соответствует ли качество статьи ожиданиям целевого читателя? Есть ли абзацы, подзаголовки, акценты, изображения, цитаты? Есть ли выделения жирным, курсивным шрифтами, заливкой цветом?

Водность текста

Водность
Нет ли в статье бессмысленных предложений и словосочетаний, которые не несут смысловой нагрузки (профессиональные специалисты, опытные сотрудники, динамично развивающиеся проекты)?
Важна конкретика и точность - нет ли "шаблонов", банальностей, тавтологий, повторений фраз или мыслей.
Водность оценивается двумя способами:

▶Процентным показателем водности.
▶Расширенным анализом качества текста.

Здесь уже прибегайте к сторонним сервисам.

Но самое важное, это то, что вы должны готовиться к написанию статьи или к обзору на своем канале. Это не тяп-ляп. Если вы хотите делать действительно уникальный контент, то и сами будьте уникальны.
А уникальность дорогого стоит, как и репутация. Если вы не проявляете желания делать уникальный контент, то не делайте его вообще.

Сервис, благодаря которому я определяю Годность Ютуб каналов (твиттер аккаунтов и прочих) на "рабочую" принадлежность. Это помогает мне формировать оценку в последующем:

https://socialblade.com
https://seezislab.com

Таким образом, ни один "обзорщик" не уйдет с незаслуженной наградой. Награду получают только те, кто старается.

Воры же в свою очередь, отправляются прямиком в "корзину", а позже заносятся в ЧС и их аккаунты, каналы, блоги, кошельки публикуются в открытый доступ, в определенные (специально для этого отведенные) разделы, на форум Биткоинталк.

Но с ЧС нужно быть осторожным, потому как, менеджер может неправильно интерпретировать вора. Так как, они тоже не дураки. Они могут брать аккаунты совершенно левых людей, вставлять их в форму но прописывать уже свой кошелек. Кошельков 1 человек может сделать себе хоть сотню. Поэтому прежде чем формировать ЧС нужно быть на 100% уверенным в том, что ты все сделал верно и этот человек действительно именно тот, кем ты его называешь.
 
Нафига ты это написал? Все нормальные люди, которые обладают хотя бы 50 акью знают, что русским баунти нельзя доверять
 
Нафига ты это написал? Все нормальные люди, которые обладают хотя бы 50 акью знают, что русским баунти нельзя доверять
У тебя сфальсифицированная информация, культивируемая все с той же не полит корректной стороны. Во всех бедах мира обвиняют Россию и Русских, и ты туда же. ))) По твоей логике я бы даже магазинам не доверял, и работодателю который платит тебе ЗП, другу который пришел за спичками и прочее)
 
У тебя сфальсифицированная информация, культивируемая все с той же не полит корректной стороны. Во всех бедах мира обвиняют Россию и Русских, и ты туда же. ))) По твоей логике я бы даже магазинам не доверял, и работодателю который платит тебе ЗП, другу который пришел за спичками и прочее)

Первое правило баунти хантера - не работать с ру проектами. И не надо притягивать сюда какую-то полит. сторону. Объективно, большинство (но не все естественно) ру проектов это скам, нацеленный на то чтобы собрать баблосов и срулить в закат. Ну и с логикой не очень у тебя.
 
  • Like
Реакции: kostet624
Первое правило баунти хантера - не работать с ру проектами. И не надо притягивать сюда какую-то полит. сторону. Объективно, большинство (но не все естественно) ру проектов это скам, нацеленный на то чтобы собрать баблосов и срулить в закат. Ну и с логикой не очень у тебя.
Помимо ру проектов СКАМ посмотри на ИНО проекты СКАМ и статистику составь. Логический мыслитель 99 лвла.
 
забыл что добавил человека в игнор и сижу думаю где его пост:kappa:
 
Помимо ру проектов СКАМ посмотри на ИНО проекты СКАМ и статистику составь. Логический мыслитель 99 лвла.

Что-то тебя досрочно бомбить начало, с чего бы это (=
Мне статистики не надо, я достаточно ру проектов видел с 17 года, да и в менеджерах был.
 
Что-то тебя досрочно бомбить начало, с чего бы это (=
Мне статистики не надо, я достаточно ру проектов видел с 17 года, да и в менеджерах был.
Бомбить??)) Да ну, просто чел не понимает о чем говорит, разъяснил как мог) А расписывать нет смысла ибо ему это не интересно, да и он сразу рога навострил.)