Азиатская красота звуков (vol.2)

Дней с нами
3.669
Розыгрыши
3
Сообщения
2.846
Репутация
165
Реакции
5.157
mYQPPGM.gif


Вдохновившись темой господина @PavelDurov, решил, в свою очередь, поделиться своей подборкой спокойных мелодий для умиротворения души и тела. Присаживайтесь в позу сэйдза, друзья, и получайте удовольствие.

Первыми на очереди будут мелодии, исполненные на эрху – национальном китайском инструменте. Эрху – это, фактически, скрипка, но двуструнная. Несмотря на то, что у неё всего две струны, своим звучанием она способна задеть кого угодно.


Первый альбом Lei Qiang – Chinese Traditional Erhu Music 1. Довольно весёлые и успокаивающие мелодии, как раз для игры на фоне, специально для продуктивной работы или отдыха после трудного дня.


Второй альбом того же Lei Qiang. Почувствуйте себя китайским трудягой на рисовых полях эпохи Мин.

Для тех, кто хочет чего-то более восточного, тому, может быть, подойдёт звучание японской бамбуковой флейты и национального инструмента – сямисэн.


Если кто знаком со Spotify, то могу закинуть сюда плейлистов подобного характера, собственно вот.


Может когда-нибудь пообновляю тему, но вероятность на это мала. Если тема зайдёт, я меломан со стажем, могу сделать ещё несколько подборок по жанрам, по вашему усмотрению.
 
  • Like
Реакции: PavelDurov