апгрейд компа

Darkblay

Король флуда
Дней с нами
2.196
Розыгрыши
0
Сообщения
520
Репутация
23
Реакции
561
Приветствую. имеется вот такой комп:
1) Процессор: HexaCore AMD FX-6100, 3600 MHz (18 x 200) https://www.dns-shop.ru/product/c8a35112ca0b526f/processor-amd-fx-6100-oem/characteristics/
2) Мать: Asus M5A97 Evo R2.0 https://www.dns-shop.ru/product/b4f...kaa-plata-asus-m5a97-evo-r20/characteristics/
3) Видеокарта: AMD Radeon HD 7700 Series (1 ГБ) https://www.dns-shop.ru/product/ce03f0f660dc526f/videokarta-asus-amd-radeon-hd7770/characteristics/
4) Оперативка: Corsair XMS3 CMX4GX3M2A1600C9 2 ГБ DDR3-1600 (2 плашки) 1333Мгц
5) БПшник на 550W gigabyte


Подскажите можно ли это немного улучшить? Бабки вкладывать особо не хочется в это. поэтому готов потратить примерно 5к руб))))
Проц и Мать и БП думаю оставить как есть;
Оперативку думаю сменю на 2 плашки по 4ГБ ddr3 1866Мгц;
Видеокарту не знаю на что поменять.

Буду рад любым советам!

P.s. Вообще собрал комп на 50к и почти его купил))) Но вовремя понял что некогда в него играть, раз в месяц максимум. Поэтому решил реанимировать старичка)
 
Нет смысла менять хуевую память на хуевую память
 
  • Like
Реакции: expDA и VunterSlaushka
Смотря для каких задач эта коробка.. Есть смысл поменять на больше ОЗУ, но в то же время продать имеющуюся видеокарту и взять на вторичке что-то получше. Во всем остальном – брать и гнать фикус по шине(!), немного накинуть на ядра и саму ОЗУ попробовать разогнать. Будет более менее пекарня
 
на али купить две плашки 2 гб с купонами и воткнуть в оставшиеся слоты. ещё ssd прикупить если нет. остальное отложить и копить на видеокарту. - далее купить видеокарту 1650 super или лучше.- далее копить на новую систему - далее купить новую систему и переставить видеокарту в неё.
 
Смотря для каких задач эта коробка.. Есть смысл поменять на больше ОЗУ, но в то же время продать имеющуюся видеокарту и взять на вторичке что-то получше. Во всем остальном – брать и гнать фикус по шине(!), немного накинуть на ядра и саму ОЗУ попробовать разогнать. Будет более менее пекарня
Мне особо мощной машины не надо. в игрушки на средних-минимальных настройках поиграть.
А то эта гта 5 даже не тянет. на минималках тормозит
---------Двойное сообщение соединено: ---------
на али купить две плашки 2 гб с купонами и воткнуть в оставшиеся слоты. ещё ssd прикупить если нет. остальное отложить и копить на видеокарту. - далее купить видеокарту 1650 super или лучше.- далее копить на новую систему - далее купить новую систему и переставить видеокарту в неё.
да я хотел 2 по 2гб добавить, но дело в том что кулер на процессоре перекрывает 1 из слотов
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Нет смысла менять хуевую память на хуевую память
можешь посоветовать какую память сюда воткнуть?
 
Мне особо мощной машины не надо. в игрушки на средних-минимальных настройках поиграть.
А то эта гта 5 даже не тянет. на минималках тормозит

Ну в бюджет 5к на БУ рынке укладываются только гтх 960 2гб от зеленых и рыкса 470 на 4 гб. Если брать с али, то там видяхи жареные после майнинга, особенно от амуде. Рыкса мощнее будет и лучше чем гтх 960, но опять же, если с али брать, высока вероятность что будет более ужаренная чем гтх. Так что лучше поискать эти модели на авито и самому потестировать перед покупкой. Т.е. конечным оптимальным вариком будет rx 470 на 4 гб. Но может ты мегавезучий, т.к. бывает в пределах 5к у некоторых получается урвать гтх 1060 на 3гб - этот вариант был бы самым лучшим из перечисленных.
 
  • Like
Реакции: VunterSlaushka и Darkblay
Нет если брать ддр4 память то там уже надо все менять и мать и проц поэтому хз, нет смысла
Лучше подкопи и все сразу апни
 
Короче, если ты собирался на 50 к собирать, а теперь урезал бюджет, то докинь ты 500 рубасов, в крайнем случае косарь и возьми гтх 1060. Это будет лучше всего, потому что 1060 сильно лучше 960ой, и скорее всего прослужит дольше чем rx 470, хотя тут конечно ничто не гарантированно)).
 
  • Like
Реакции: Darkblay
Ну в бюджет 5к на БУ рынке укладываются только гтх 960 2гб от зеленых и рыкса 470 на 4 гб. Если брать с али, то там видяхи жареные после майнинга, особенно от амуде. Рыкса мощнее будет и лучше чем гтх 960, но опять же, если с али брать, высока вероятность что будет более ужаренная чем гтх. Так что лучше поискать эти модели на авито и самому потестировать перед покупкой. Т.е. конечным оптимальным вариком будет rx 470 на 4 гб. Но может ты мегавезучий, т.к. бывает в пределах 5к у некоторых получается урвать гтх 1060 на 3гб - этот вариант был бы самым лучшим из перечисленных.
Спасибо, глянул цены на rx 470, 6к новая на авито 4500 (его возможно присмотрю). А вот гтх 1060 от 15тыс новая......
 
ну и да, не глянул сколько оперативы у тебя. До 8гб хотя бы апни опертивную память, 8 гб оперативы - необходимость на сегодняшний день.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
оперативу можно с али, там ддр3 для амд стоит копейки
 
  • Like
Реакции: Darkblay
  • Like
Реакции: Saentai
  • Like
Реакции: Darkblay
Сейчас на Али ддр3 и rx470 лучшее по соотношению цена/ качество. Добавляй память, ставь ссд, меняй видюху - просто обопщил советы сверху они верные.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Сейчас на Али ддр3 и rx470 лучшее по соотношению цена/ качество. Добавляй память, ставь ссд, меняй видюху - просто обопщил советы сверху они верные.
Ещё rx570 4 gb тоже цена\качество неплохое!
 
  • Like
Реакции: Semen999