Amd VS Intel

Amd или intel

  • Amd

    Голосов: 47 71,2%
  • Intel

    Голосов: 25 37,9%

  • Всего проголосовало
    66
зависит от бюджета.
>60-70K - Intel
<60K - AMD
Дадада, амд топ за свои деньги, они хорошие середнячки и бюджетники, а вот если хочется чего-то крутого и дорогого, то надо брать интел, ага
Только вот как же так получается, что самые мощные процессоры на всем рынке именно от амд? Да еще и с невероятным отрывом:
Сравнение процессоров, рейтинг производительности процессоров (nix.ru)
Рейтинг процессоров в 2020 - Technical City
 
  • Like
Реакции: Djavol1986
Дадада, амд топ за свои деньги, они хорошие середнячки и бюджетники, а вот если хочется чего-то крутого и дорогого, то надо брать интел, ага
Только вот как же так получается, что самые мощные процессоры на всем рынке именно от амд? Да еще и с невероятным отрывом:
Сравнение процессоров, рейтинг производительности процессоров (nix.ru)
Рейтинг процессоров в 2020 - Technical City
или нуб или фанатик АМД
если нуб, объясняю:
из возможных 32 ядер в играх будет использоваться от силы 6-8 ядер
для того что бы выдавать максимальную производительность, они (ядра) должны быть "сильными", с высокой частотой 5.0+ггц. работа на такой частоте возможна только на процессорах от Intel.
еще один огромный недостаток AMD это медленная подсистема памяти.
собираем все преимущества Intel и получаем разницу производительности в играх до 30%
1599944809212.png
 
  • Like
Реакции: reolik и Chewderchu
фа-зы уроним, флюс на ладони
FX НЕ ДОГОНЯТ FX НЕ ДОГОНЯТ
 
  • Love
Реакции: stimul14
Я бы сказал так
Телефоны под осью Андроин и Эппле и ко.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

3300х мощнее 3600
если сравнивать то надо сравнивать андроид и ios так как это OC на яблочных устройствах
 
или нуб или фанатик АМД
если нуб, объясняю:
из возможных 32 ядер в играх будет использоваться от силы 6-8 ядер
для того что бы выдавать максимальную производительность, они (ядра) должны быть "сильными", с высокой частотой 5.0+ггц. работа на такой частоте возможна только на процессорах от Intel.
еще один огромный недостаток AMD это медленная подсистема памяти.
собираем все преимущества Intel и получаем разницу производительности в играх до 30%
Эх, как все перевернулось. Раньше интел была платформой "вставил и забыл", а амд нужно было обязательно смазывать, что бы поехал.
Щас же пошли тесты с выкручеными в сраку интелями и райзеном, который судя по интернету даже свою заявленную частоту не взял.
Раньше амд был печкой. Сегодня у интела 74* против амдшных 66* и это в игрушке.
Загрузка проца в какой-то игрушке - 83% у интела против 60% у амд. Т.е. кроме самой игры на интеле запускать больше ничего не стоит.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
Эх, как все перевернулось. Раньше интел была платформой "вставил и забыл", а амд нужно было обязательно смазывать, что бы поехал.
Щас же пошли тесты с выкручеными в сраку интелями и райзеном, который судя по интернету даже свою заявленную частоту не взял.
Раньше амд был печкой. Сегодня у интела 74* против амдшных 66* и это в игрушке.
Загрузка проца в какой-то игрушке - 83% у интела против 60% у амд. Т.е. кроме самой игры на интеле запускать больше ничего не стоит.
Это называется конкурентный рынок, какое-то время будет лидировать компания, предложившая лучшие технические решения. Сейчас АМД предлагает решения производительностью чуть и уступающему старому 14ннм интелу, но идя очень рядом с ним при этом достаточно бюджетно, чтобы бОльшая масса могла себе позволить их.
 
  • Like
Реакции: yuri_zzz
мнение дилетанта:
было мне лет 12-14 и собрали мне компухтер с амд, так адово я не горел в своей жизни никогда.
он оставил такой след, 49 размера, в моей душе, что будучи в здравом уме я не соберу себе такого. только врагам.
 
или нуб или фанатик АМД
если нуб, объясняю:
из возможных 32 ядер в играх будет использоваться от силы 6-8 ядер
для того что бы выдавать максимальную производительность, они (ядра) должны быть "сильными", с высокой частотой 5.0+ггц. работа на такой частоте возможна только на процессорах от Intel.
еще один огромный недостаток AMD это медленная подсистема памяти.
собираем все преимущества Intel и получаем разницу производительности в играх до 30%
Жаль только, что в топике ни слова об играх не сказано, ну и ну
Аналитика получилась объективной, а самое главное отражающей реальную ситуацию на рынке высоких технологий
Желаю автору поскорее вырасти и перестать измерять процессоры фпс'ом в играх
1599989120491.png
1599989120491.png
1599989120491.png
 
Intel уже фактически сменили три сокета с момента появления AM4. Платы на 1151, которые поддерживали Coffee Lake Refresh официально не работали с процессорами прошлых поколений.
Сколько сменила AMD? Ни один, самые дешёвые платы на A320 до сих пор имеют возможность установки Zen 2, с предварительным обновлением BIOS, конечно.
 
  • Like
Реакции: c1q3
Intel уже фактически сменили три сокета с момента появления AM4. Платы на 1151, которые поддерживали Coffee Lake Refresh официально не работали с процессорами прошлых поколений.
Сколько сменила AMD? Ни один, самые дешёвые платы на A320 до сих пор имеют возможность установки Zen 2, с предварительным обновлением BIOS, конечно.
брать интел будут только те, у кого какие-то ранние травмы или детские обиды на амд.
 
ну ИМХО бери 2678v3 + x99 мать( можно дешевую даже) итого 70$+90$(с купонами которые продаются тут же можно сделать -40$) итого 120$ ~ 9360р. По суммарной производительности на все ядра (cinebench r20) примерно равен 3600 и мощнее 10400 на ~20%. В играх им уступать особо не будет, раскроет даже 2080ти. По цене выигрывает у i5 10400 (14000+ мать от 6к итого 20к) и у райзена (16к оем + от 5к мать итого 21к)
ВЫБОР СВЕРХОЧЕВИДЕН Я СЧИТАЮ
То же на такой камень пересел, ну и за свою цену не плох, особенно с ддр3. Но если если нет опыта прошивки и программатора, то лучше райзен с того же Алика, но там опять танцы с разгоном, не все камни удачные и не вся опера удачно гонится. Это извечный спор красные или синие.
 
  • Haha
Реакции: LostFluder
Рязань бери!
 
Жаль только, что в топике ни слова об играх не сказано, ну и ну
Аналитика получилась объективной, а самое главное отражающей реальную ситуацию на рынке высоких технологий
Желаю автору поскорее вырасти и перестать измерять процессоры фпс'ом в играх
Все индустрии в 99% случае созданы и развиваются благодаря детишкам и поздно повзрослевшим юношам, если бы не они, мы бы до сих пор сидели на древних компудахтерах и гуляли по улицам. По этому достаточно объективно в сравнении амд и интел приводить кадры в секунду из игр.
 
брать интел будут только те, у кого какие-то ранние травмы или детские обиды на амд.
Часто с intel в dns есть комплекты: видеокарта + процессор и получается, что намного выгоднее собрать именно на интеле
 
  • Like
Реакции: Faraon
Все индустрии в 99% случае созданы и развиваются благодаря детишкам и поздно повзрослевшим юношам, если бы не они, мы бы до сих пор сидели на древних компудахтерах и гуляли по улицам. По этому достаточно объективно в сравнении амд и интел приводить кадры в секунду из игр.
Хорошо. Я открыл видео, где сравниваются 2 камня аккурат из спойлера ответившего мне господина. И что мы видим? Плюс-минус одинаковый фпс в играх и тотальное преимущество амд в проф задачах. Ок.
Еще немного писюнов в рот интела (на странице ниже сравнения в играх):
 
Хорошо. Я открыл видео, где сравниваются 2 камня аккурат из спойлера ответившего мне господина. И что мы видим? Плюс-минус одинаковый фпс в играх и тотальное преимущество амд в проф задачах. Ок.
Еще немного писюнов в рот интела (на странице ниже сравнения в играх):
Тесты в картинках это конечно то, как нужно проводить тесты х)))))))
 
Часто с intel в dns есть комплекты: видеокарта + процессор и получается, что намного выгоднее собрать именно на интеле
Я не знаю что там за комплекты. Возможно 9100 + 1050 продается как супер-игровая сборка.
Мне кажется в 2020 в инетике можно найти информацию о комплектухе и собрать себе бюджетную помойку без переплат.
На крайняк зайти к любому компьютерному бомже-стримеру и он тебе за донат в 15 рублей все разжует и даст 10 адекватных сборок. (ведь они для этого и существуют)
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
Тесты в картинках это конечно то, как нужно проводить тесты х)))))))
Ну смотри тесты с видео, какая разница-то? Везде одно и то же мы видим. А еще хочу заметить, что при всем при этом интеловский камень загружен на ~80%, а амд на ~60%
 
Ждем zen 3, а главное цен на них
и там видно будет кто на коне, а кто ..
 
  • Like
Реакции: HideChecker и Doubleclick
Ну вот и вышел Zen3, вроде всё хорошо. А интелы анонсируют следующее поколение. Бесконечная борьба. Каждый год можно платформу менять.