Посоветуйте пожалуйста ноутбук

ThreeDog

Участник
Дней с нами
3.326
Розыгрыши
0
Сообщения
39
Репутация
1
Реакции
17
Нужет топ ноут за свои деньги, чтобы шустро работали офисы, скайпы и подобные по, бюджет 30к
 
Честно говоря это не что бы карт-бланш)) точно модель не скажу, сможете сравнить уже самостоятельно, по линейкам у ASUS самыми оптимальными наверное Vivobook будет, но не скажу что они очень классные, можно конечно еще Acer ASPIRE глянуть, у меня такой когда то был, еще рабочий но ему лет 8 уже, сейчас само собой более поздние модели есть смысл смотреть. Сейчас я пользуюсь Lenovo IdeaPad, в принципе ноуту уже пару лет работает отлично, но это только для программ, поиграться особо не получиться, самое страшное что я запускал это был photoshop последний, все в порядке, может немножко притормаживает, если взять более ранние версии, то отлично.
 
  • Like
Реакции: ThreeDog
За эти деньги лучше посмотреть на авито. Хотя если только для офиса, скайпа и ему подобных, то бери любой и не парься, главное, что бы ссд диск был и 8 гигов оперы.
 
  • Like
Реакции: Dimaizpermi и ThreeDog
Обрати внимание на серию dell latitude - отличные офисные буки.
Взял себе б/у с ебэя dell latitude 7480: i7 7600u, 256ssd и 16gb оперативы в идеальном состоянии - вышел ~25-30 с пересылками и прочими радостями. Жаль только что видеокарта встроенная и кулер всего один, но метро 2035 на минималках вытянул!
 
  • Like
Реакции: ThreeDog
Lenovo IdeaPad L340 как один из вариантов.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
и желательно экран IPS.
IPS экран и ssd за 30 тысяч, с ума сошли? В ноутах за 100 000 не всегда ips.
 
  • Like
Реакции: ThreeDog
  • Like
Реакции: ThreeDog
Спасибо, думаю то что нужно, но погляжу еще вивобуки)
Экран 14" не маловата? У самого несколько буков, когда после 17" сажусь за 15", он таким мелким кажется, что жесть.
 
  • Like
Реакции: punter
Если носить с собой то 14 можно, если будет 90% времени стоять на столе - то согласен, желательно покрупнее. Вообще, если как стационарный - можно моноблоки посмотреть или неттоп+монитор. 22" IPS мониторы нынче недороги, а площадь экрана несравнима с ноутбуками
 
Спасибо, думаю то что нужно
Если нужен для переноски, то самое "то", если как стационарный, то лучше посмотреть 15.6 или 17 дюймов. И здесь оперативы только 4 Гб и надо смотреть есть ли возможность добавить/поменять модуль для увеличения, хотя бы до 8 Гб.
 
Если носить с собой то 14 можно, если будет 90% времени стоять на столе - то согласен, желательно покрупнее. Вообще, если как стационарный - можно моноблоки посмотреть или неттоп+монитор. 22" IPS мониторы нынче недороги, а площадь экрана несравнима с ноутбуками
Если именно носить с собой, и размер имеет важное значение, я бы уже тогда смотрел на планшет с клавой. В этот ценник просто охерительный можно взять на винде. А так, для меня например нет разницы между 17" и 15-14" для переноски, там не столь огромная разница в габаритах, но вот в размере экрана это ппц как сразу заметно.
 
  • Like
Реакции: reolik
acer predator helios 300 - из этих советую , на винде 10, 17.3, вообще ахуенные ноуты)
Себе взял и по кайфу теперь)
Брал не для игр, а для работы
 
Так новый или б/у? Если б/у, то обязательно смотреть на Ебэй. Там фирмы есть торгующие бу-шными ноутами, сразу тестируют их, а берут они их от других фирм проводящих списания офисных отличных ноутов. Могут быть без харда, так как его уничтожают для недопущения восстановления информации. Ну так вместо него ССД и огонь!