Учеба работа нафига оно надо

Faustee

Знающий
Дней с нами
3.034
Розыгрыши
0
Сообщения
109
Репутация
3
Реакции
41
Мужики, помогите советом. Вообщем, учусь я заочно на 2 курсе на специальности "облик и налогообложения"(бухгалтерия, экономика, всякая фигня связана с бабками).После школы сразу пошел работать торговым агентом. Сейчас зарабатываю в районе 500-550$ в Украине. На самом деле неплохие деньги в моей то стране и еще с учетом того что я живу по рейтингу почти в худшем городе своей страны.Так вот, меня уже очень долгое время не покидает мысль уйти с универа. Ибо по своей работе я понял что работа бухгалтером это 129% не мое и не за что не буду работать на этой профессии. А знание я никаких не получаю. Я же должен сам учить,а на это нет время. Стоит ли до конца заканчивать учебу чтобы получить ту самую бумажку, которая как многие говорят не нужна и которой можно подтереть 5-ую точку ?

UPD: Работаю на данный момент торговым агентом
 
Что мешает тебе отложить N-сумму и просто ее платить во время "сессии"?
Бумажка лишней не будет, но и время фактически не потратишь.
Плюс уходя с шараги, даже с заочки - все шансы отлететь в армейку.
 
Что мешает тебе отложить N-сумму и просто ее платить во время "сессии"?
Бумажка лишней не будет, но и время фактически не потратишь.
Плюс уходя с шараги, даже с заочки - все шансы отлететь в армейку.
Подскажи с кем нужно обговорить и как узнать можно ли отвалить N-сумму
 
Подскажи с кем нужно обговорить и как узнать можно ли отвалить N-сумму
В деканате обычно сидят девочки, с ними можно об этом перетереть.
Если в деканате уперлись - ректорат, там берут в 99% ;)
 
В будущем может пригодится, к примеру какой нибудь сквочной старушке в пятёрочке, считающий тебя дебилом, утереть нос, сказав, что ты вообще то человек с высшим образованием. :5:
 
В деканате обычно сидят девочки, с ними можно об этом перетереть.
Если в деканате уперлись - ректорат, там берут в 99% ;)
Мне друг сказал что это к куратору надо идти и типо предложить помочь кафедре.
 
Мне друг сказал что это к куратору надо идти и типо предложить помочь кафедре.
Узнаёшь у старшекурсников, они тебе скажут кому и что можно приносить, а кому совсем нельзя. Бывает такое что один препод не берет из рук студентов и с ним можно договориться через другого препода, а в целом, всё делается через кафедру - напрямую, а кафедра уже сама нагнет препода чтобы он поставил тебе зачет
 
Мне друг сказал что это к куратору надо идти и типо предложить помочь кафедре.
Ты точно из этого поколения? не знать в наше время как решать проблемы средствами особенно такой фигне как универ
 
Узнаёшь у старшекурсников, они тебе скажут кому и что можно приносить, а кому совсем нельзя. Бывает такое что один препод не берет из рук студентов и с ним можно договориться через другого препода, а в целом, всё делается через кафедру - напрямую, а кафедра уже сама нагнет препода чтобы он поставил тебе зачет
К кому мне для начала обратиться ? С старшекурсниками вообще не пересекаюсь.
 
Лол, я также учился на заочке офпд (бух. учет/аудит), свалил через полтора года.. ну как свалил, просто не закрыл сессию к следующей сессии.
До этого тоже сомневался, а стоит ли оно этого, в конечном итоге решил, что типо если мне оно нужно - я закрою сессию, если нет - нахуй надо.
Сейчас также работаю не по специальности, и в ближайшие лет так 5 - диплом о в.о точно не пригодится. А в случае чего можно восстановиться и добить остаток "учебы".

Могу посоветовать тебе взять академ отпуск, а там уже видно будет:6:
 
Лол, я также учился на заочке офпд (бух. учет/аудит), свалил через полтора года.. ну как свалил, просто не закрыл сессию к следующей сессии.
До этого тоже сомневался, а стоит ли оно этого, в конечном итоге решил, что типо если мне оно нужно - я закрою сессию, если нет - нахуй надо.
Сейчас также работаю не по специальности, и в ближайшие лет так 5 - диплом о в.о точно не пригодится. А в случае чего можно восстановиться и добить остаток "учебы".

Могу посоветовать тебе взять академ отпуск, а там уже видно будет:6:
Я не совсем понял, ты закончил учебу или всё таки свалил ?
 
Меня отчисляли за 3 курса, 3 раза.. Ну не мое это, учеба на очном по IT специальности. В итоге сейчас на заочке, за год и 2 сессии плачу около 15к грн. Решил доучиться ради корочки, чего и тебе советую. Если планируешь работать на кого-то и дальше, законченная вышка будет плюсом. Если что-то свое открывать будешь, можешь его на стену, в рамку, аки грамоту боярскую, повесить :D
 
бумажка лишней не будет, я бы закончил.
 
Мужики, помогите советом. Вообщем, учусь я заочно на 2 курсе на специальности "облик и налогообложения"(бухгалтерия, экономика, всякая фигня связана с бабками).После школы сразу пошел работать торговым агентом. Сейчас зарабатываю в районе 500-550$ в Украине. На самом деле неплохие деньги в моей то стране и еще с учетом того что я живу по рейтингу почти в худшем городе своей страны.Так вот, меня уже очень долгое время не покидает мысль уйти с универа. Ибо по своей работе я понял что работа бухгалтером это 129% не мое и не за что не буду работать на этой профессии. А знание я никаких не получаю. Я же должен сам учить,а на это нет время. Стоит ли до конца заканчивать учебу чтобы получить ту самую бумажку, которая как многие говорят не нужна и которой можно подтереть 5-ую точку ?

UPD: Работаю на данный момент торговым агентом
В своё время так занимался своим проектом, бросил один Универ, потом второй, в итоге дело себя изжило, а работа по специальности это очень хорошо, ибо без специальности очень долгий карьерный рост и т.д
В жизни все бывает, поэтому вышка думаю скорее нужна чем нет, тем более ты на заочном, в чем проблема спокойно окончить и получить диплом, если по сути тебе за год надо будет только получить задания, сделать и принести на зачёт/экзамен
 
Меня отчисляли за 3 курса, 3 раза.. Ну не мое это, учеба на очном по IT специальности. В итоге сейчас на заочке, за год и 2 сессии плачу около 15к грн. Решил доучиться ради корочки, чего и тебе советую. Если планируешь работать на кого-то и дальше, законченная вышка будет плюсом. Если что-то свое открывать будешь, можешь его на стену, в рамку, аки грамоту боярскую, повесить :D
Омг сейчас всем адекватным эйчарам пофигу на высшее. Мы эту тему как раз недавно поднимали с ребятами на работе, и по факту вышка нужно лишь для определённой должности, в гос органах это критично, во всем остальном это условности. (заметь здесь нет речи о том, чтобы работать по специальности)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В своё время так занимался своим проектом, бросил один Универ, потом второй, в итоге дело себя изжило, а работа по специальности это очень хорошо, ибо без специальности очень долгий карьерный рост и т.д
В жизни все бывает, поэтому вышка думаю скорее нужна чем нет, тем более ты на заочном, в чем проблема спокойно окончить и получить диплом, если по сути тебе за год надо будет только получить задания, сделать и принести на зачёт/экзамен
Ахаха, чел, в нашей стране на заочке лишь фикция обучения.
Никаких тру знаний ты не получишь, тебя обкатывают по налаженной схеме, с поправкой на свежие нормативные акты, законы и прочее.
Если он не собирается работать по специальности, то зачем ему это?
 
Омг сейчас всем адекватным эйчарам пофигу на высшее. Мы эту тему как раз недавно поднимали с ребятами на работе, и по факту вышка нужно лишь для определённой должности, в гос органах это критично, во всем остальном это условности. (заметь здесь нет речи о том, чтобы работать по специальности)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ахаха, чел, в нашей стране на заочке лишь фикция обучения.
Никаких тру знаний ты не получишь, тебя обкатывают по налаженной схеме, с поправкой на свежие нормативные акты, законы и прочее.
Если он не собирается работать по специальности, то зачем ему это?
Жизнь может повернуться так, что не будет вариантов с работой, а что лучше сесть потом в офисе даже за 25 бухгалтером сидеть, поучить чуть-чуть все посидеть и на собеседовании наплести, да ещё и с дипломом, или разнорабочим за 1к в день идти?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Торговые агенты , как продавцы консультанты, меняются как перчатки, сам работал мерчём от одной фирмы ни 1 год
 
А че диплом не купить за 150к? он будет в базе пробиваться
 
Та смысл такое спрашивать, люди которые где то обучаются или обучались будут говорить что "надо учиться блэт! Без бумажки ты не кто" и тому подобное, кто не учился или не учится, будет говорить обратное, тут как мне кажется у каждого человека по разному, кто то проебёт 4-5 лет в ненужном ему универе и будет всю жизнь жалеть что не занялся чем то другим, а кто то наоборот, просто каждая сторона будет себя оправдывать так сказать, крч над пологаться только на себя.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
кто то и без всяких корочек сможет себя реализовать, а кто то и с корочкой юзлесс