Лагает в играх

fuerte

Andrey
Дней с нами
3.509
Розыгрыши
0
Сообщения
326
Репутация
17
Реакции
318
В общем обновил себе видеокарту + оперативку, но у меня почему то стало лагать в играх, который раньше подобного не было. Суть в том, что в КСГО был 120 фпс и ничего не лагало, сейчас же фпс стал 150 где то, но иногда чувствуются фризы, причём фризит если открыт браузер или дискорд, то есть как будто из за другого активного окна у меня лагает первоначальное. Открываю диспетчер задач - всё окей, всего 35% оперативки жрёт. Раньше на гтх960 таких проблем не было, а здесь... Да даже дело не в видеокарте как я понимаю, а в чём то другом. Винда официальная - скачанная с оф. сайта. Автообновления ВРОДЕ КАК все отключил, не могу понять в чём дело, может кто сталкивался с таким?

7b0565bb12422647bd7414b46246a5e4.png


ec337515887870df9c2b90d5f9de8852.png


773897c8b62c5e90abd98b4b5e9c5887.png
 
Как один из вариков, попробуй сделать дефрагментацию диска, там где игра
 
какая оперативка?
 
796d1c4e31136655b3adbcc2c5bd035f.png


1300МГц это что за хуйня? У меня разве не 2100 должно быть ? (2666 не тянет материнка эта, я потом докупать буду)
1333 * 2 =2666 мгц, нормальная частота
дело не в этом
дефрагментация не плохая идея, но сомневаюсь что поможет
винду не пытался переставить? иногда это легче, чем искать в чём проблема
 
  • Like
Реакции: fuerte
А ЧО ДОТЕРЫ С ПРОБЛЕМОЙ НЕ ПОМОГЛИ ТС :5:
 
Оперативку б/у? Почисти контакты
 
796d1c4e31136655b3adbcc2c5bd035f.png


1300МГц это что за хуйня? У меня разве не 2100 должно быть ? (2666 не тянет материнка эта, я потом докупать буду)
Почему тайминги такие стрёмные? При разгоне озу главное не переборщить, т.к в погоне за частотой ты выставляешь чрезмерно высокие тайминги в конечном итоге падает латентность (кароч даунгрейдишь).

+ когда вставил видюху винда автоматом накатывает дрова, они могут быть кривыми по ряду причин, поэтому желательно вручную скачать с сайта нвидии
 
  • Like
Реакции: MIXA798
Почему тайминги такие стрёмные? При разгоне озу главное не переборщить, т.к в погоне за частотой ты выставляешь чрезмерно высокие тайминги в конечном итоге падает латентность (кароч даунгрейдишь).

+ когда вставил видюху винда автоматом накатывает дрова, они могут быть кривыми по ряду причин, поэтому желательно вручную скачать с сайта нвидии
лол, какой разгон на h чипсете?
 
Оперативку б/у? Почисти контакты
Новая, из магазина
Почему тайминги такие стрёмные? При разгоне озу главное не переборщить, т.к в погоне за частотой ты выставляешь чрезмерно высокие тайминги в конечном итоге падает латентность (кароч даунгрейдишь).

+ когда вставил видюху винда автоматом накатывает дрова, они могут быть кривыми по ряду причин, поэтому желательно вручную скачать с сайта нвидии
Ничего не разгонял и не собираюсь
---------Двойное сообщение соединено: ---------
1333 * 2 =2666 мгц, нормальная частота
винду не пытался переставить? иногда это легче, чем искать в чём проблема
Новую с нуля ставил 2 раза, итог один
 
Тоже фризы появились после обновы видюхи, помогла покупка ссд
 
Новая, из магазина

Ничего не разгонял и не собираюсь
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Новую с нуля ставил 2 раза, итог один
а с дровами что?
 
а с дровами что?
Бля чел, ты рофлишь что ли? Пишу, что 2 раза винду даже переустанавливал, очевидно, что ебучие драйвера я так же обновлял всеми доступными способами
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Может ли быть дело в хуёвом ССД (хоть он и новый) ? У меня на нём винда, а игры все на ХДД
 
Бля чел, ты рофлишь что ли? Пишу, что 2 раза винду даже переустанавливал, очевидно, что ебучие драйвера я так же обновлял всеми доступными способами
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Может ли быть дело в хуёвом ССД (хоть он и новый) ? У меня на нём винда, а игры все на ХДД
попробуй в другие игры поиграть если и там фризы то меняй жесткий диск
 
Лаги от видео,фризы от жесткого или озу,если жесткий давно не менялся,пора ему на покой знач.
 
  • Like
Реакции: fuerte
Лаги от видео,фризы от жесткого или озу,если жесткий давно не менился,пора ему на покой знач.
Озу вроде норм, значит, что то с жёстким диском...

Или может ли быть дело в хуёвом ССД (хоть он и новый, но дешёвый, за 1к) ? У меня на нём винда, а игры все на ХДД