Хочу собрать комп

PavelDurov

Король флуда
Дней с нами
3.163
Розыгрыши
0
Сообщения
757
Репутация
64
Реакции
909
Ребят пивет хочу собрать пк, но незнаю как правильно подбирать материнку и проц(помогите расскажите мне про них, на что обращать внимание),
помогите собрать пк от 30к до 50к, мне тип подсказали выбирать проц xeon 1600 а мать с 2011 v1 или v2
Пк для игор(ну чтоб картинка была красивая в новых играх) и может стриминга поеботы.
 
  • Like
Реакции: Occultist
Время заказа имеет значение для тебя?
те подождать будет иметь смысл или не?
Потому что чтобы очень сэкономить, можно заказывать в компьютерюниверсе, либо чтобы чуть меньше сэкономить в регарде или мегабите
Для начала надо с этим определиться )
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Время заказа имеет значение для тебя?
те подождать будет иметь смысл или не?
Потому что чтобы очень сэкономить, можно заказывать в компьютерюниверсе, либо чтобы чуть меньше сэкономить в регарде или мегабите
Для начала надо с этим определиться )
да могу и подождать но не больше месяца
 
Время заказа имеет значение для тебя?
те подождать будет иметь смысл или не?
Потому что чтобы очень сэкономить, можно заказывать в компьютерюниверсе, либо чтобы чуть меньше сэкономить в регарде или мегабите
Для начала надо с этим определиться )
Очень спорная мысль. чекал недавно и регард и кю по итогу выходит дороже чем собирать в том же днсе. В регарде все объективно дороже даже без доставки (а она еще неплохо накидывает) А на кю с той же доставкой в 0 выходит только месяц ждать (да и таможня может прикопаться и еще на бабло попасть).
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
да могу и подождать но не больше месяца

Тогда я бы предложил собраться на райзене 3600 + 2060 карту
FvCvnoohywo.jpg

Чтобы уменьшать траты
Можно с 3600 уходить на 2600 и материнку более дешевую взять
tqozZ_X8csU.jpg
Или еще дешевле на 1600
оставлять неизменным видеокарту, тк тебе ее хватит для игр на ультрах в фуллхд на пару лет железно
и оперативу на 3200 с таймингами сл16 за такие деньги вообще прелесть
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Лучше переплатить 400 рублей и иметь 3600 cl 16
*клац*
те, которые я предложил тоже можно гнать на изи
и что они возьмут все 3600 очень большая вероятность )
вариантов так просто уйма


Очень спорная мысль. чекал недавно и регард и кю по итогу выходит дороже чем собирать в том же днсе. В регарде все объективно дороже даже без доставки (а она еще неплохо накидывает) А на кю с той же доставкой в 0 выходит только месяц ждать (да и таможня может прикопаться и еще на бабло попасть).

хз у меня в городе собираться в ситилинке или днс выходит на процентов 30-40 дороже, чем заказывать с cu даже с учетом доставки в 2,5к
и таможне не к чему прикапываться, тут все законно
самое главное дробить покупку на 500€$ чтобы не платить налоги на все, что сверх этой суммы
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Тогда я бы предложил собраться на райзене 3600 + 2060 карту
FvCvnoohywo.jpg

Чтобы уменьшать траты
Можно с 3600 уходить на 2600 и материнку более дешевую взять
tqozZ_X8csU.jpg
Или еще дешевле на 1600
оставлять неизменным видеокарту, тк тебе ее хватит для игр на ультрах в фуллхд на пару лет железно
и оперативу на 3200 с таймингами сл16 за такие деньги вообще прелесть
На что ты смотрел когда подбирал мать и цп ? а я то я не бумбум, а так на примере на этом хоть чучуть пойму эту систему.
 
На что ты смотрел когда подбирал мать и цп ? а я то я не бумбум, а так на примере на этом хоть чучуть пойму эту систему.
В основном смотрят на чипсет + всю хуйню вокруг чипсета, чтобы выдерживал например разгон
да и есть просто пиздатые матери к примеру асусовские, у которых норм биос, все четко
или гиги с резаной-ссаной куйней )
процессоры высшие из райзен 5, они относительно дешевые и производительные
можно взять интел 5 9600к, но там бюджет к 60 выходит
Много параметров
Посмотри канал технокухня на ютубе, там много всего есть про железяки и оч качественный контент )
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
В основном смотрят на чипсет + всю хуйню вокруг чипсета, чтобы выдерживал например разгон
да и есть просто пиздатые матери к примеру асусовские, у которых норм биос, все четко
или гиги с резаной-ссаной куйней )
процессоры высшие из райзен 5, они относительно дешевые и производительные
можно взять интел 5 9600к, но там бюджет к 60 выходит
Много параметров
Посмотри канал технокухня на ютубе, там много всего есть про железяки и оч качественный контент )
На эти две мамки только АМД подходит ? а то смотрю в яндекс маркете на Поддерживаемые процессоры, и там только амд, тоесть интел не подойдет на эти мамки ?
 
В основном смотрят на чипсет + всю хуйню вокруг чипсета, чтобы выдерживал например разгон
да и есть просто пиздатые матери к примеру асусовские, у которых норм биос, все четко
или гиги с резаной-ссаной куйней )
процессоры высшие из райзен 5, они относительно дешевые и производительные
можно взять интел 5 9600к, но там бюджет к 60 выходит
Много параметров
Посмотри канал технокухня на ютубе, там много всего есть про железяки и оч качественный контент )
С каких пор кухня с орущем 50-ти летним мужиком,качественный контент?
 
  • Like
Реакции: reolik и Jahimees
Про налог не забываем!, если будите заказывать из за рубежа, 500 евро в месяц, всё что больше 500 евро, облагается налогом в 30 процентов. Актуально для России, в следующем году будет 250 евро в месяц.
 
  • Like
Реакции: PavelDurov и Jahimees
На эти две мамки только АМД подходит ? а то смотрю в яндекс маркете на Поддерживаемые процессоры, и там только амд, тоесть интел не подойдет на эти мамки ?
ты на сокеты смотри ,am4 это amd процы ,lga 1151v2 -это intel процы
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
С каких пор кухня с орущем 50-ти летним мужиком,качественный контент?

Там не один чел ведет канал и все видосы, а несколько
Да и подборки у них отличаются хорошим объяснением для многих это достаточно показательный момент
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Сначала выбираешь мамку, потом под неё проц, память, периферию... затем видюху. Потом под это всё блок питания, ну и корпус с охлаждением.
В таком порядке проще всего компы собирать. Смотришь, что поддерживает мамка, то потом и береш
---------Двойное сообщение соединено: ---------
На что ты смотрел когда подбирал мать и цп ? а я то я не бумбум, а так на примере на этом хоть чучуть пойму эту систему.
смотреть в первую очередь нужно на сокет (ссылка), что б физически они совпадали на матери и проце
---------Двойное сообщение соединено: ---------
На эти две мамки только АМД подходит ? а то смотрю в яндекс маркете на Поддерживаемые процессоры, и там только амд, тоесть интел не подойдет на эти мамки ?
Да, на любую мамку подходит только, что то одна
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Не экономь на матери и БП. Если системник для игр, то упор в основном в видео должен быть. На интеле собирать на сегодняшний день дороже нежели АМД. Собрал неделю назад себе на АМД и все шикарно, но у меня бюджет был в два раза больше твоего. И при заказе из за бугра ПОМНИ, что с гарантией можешь наипаться мама не горюй если вдруг случиться гарантийный случай. И когда все моменты утрясешь, вишенкой на торте будет если ты посмотришь на сайтах производителях подарки за покупку их железа. Я тут лоханулся и за покупку 2070 super от MSI мне полагается 3 месяца адоба бесплатно...на фиг он мне нужен...
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Не экономь на матери и БП. Если системник для игр, то упор в основном в видео должен быть. На интеле собирать на сегодняшний день дороже нежели АМД. Собрал неделю назад себе на АМД и все шикарно, но у меня бюджет был в два раза больше твоего. И при заказе из за бугра ПОМНИ, что с гарантией можешь наипаться мама не горюй если вдруг случиться гарантийный случай. И когда все моменты утрясешь, вишенкой на торте будет если ты посмотришь на сайтах производителях подарки за покупку их железа. Я тут лоханулся и за покупку 2070 super от MSI мне полагается 3 месяца адоба бесплатно...на фиг он мне нужен...

Ну, кстати на cu есть гарантия, только многие на нее забивают, я хз
Там к ним посылаешь сломанные комплектующие для гарантийки

Ну, как в бюджете тс`а я и предлагал взять ему 1600 или 2600 проц и мать надежную от асуса
и на его бюджет как раз можно взять только 2060 обычную и это будт оч хороший выбор
Тем более райзены можно апгрейдить, к примеру сейчас поставить 1600, а чуть позже прошить биос и поставить 3600 к примеру )

Кстати, за 100к можно было легко собраться на интеле с той же самой 2070с
9600к стоит 17к в рашке даже если брать
а матери, которые покупают под новые райзены такие же по стоимости, как и для интела
поэтому на мать ушло бы тыс +-12
Поэтому эта сторона сетапа вышла бы примерно такой же по бабкам
Но производительность была бы в разы лучше )
Топ системы на амд не собирают, особенно с бюджетом в сотку...
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Много много текста ;)
Гарантийка есть, но обычно как правило ей пользуются единицы и люди не сильно хотят заморачиваться с ней.

Про апгрейд это в точку, главное сразу мать взять нормальную.

А то, что я собрал на АМуДи, а не Интеле тут уже у меня зависело от прочитанного и увиденного. Много инфы читал, тестов, обзоров. И за все время использования Интела...
1 пентиум 200 МГц, потом 4 пень 1600 МГц, потом 4 пень (6600 модель вроде, но могу ошибаться) и I7 2700K
...
И сборка далеко не топ, на топ жир нужно было больше денег, а жена бы мне за это спасибо не сказала бы ;)

А так да, ТС бери Амуде как советует n3g47ev. А то народ с алика понакупает овна, а потом на форумах ноют, а что у меня подлагивает и фризит там где у других все нормально.
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Ну, кстати на cu есть гарантия, только многие на нее забивают, я хз
Там к ним посылаешь сломанные комплектующие для гарантийки

Ну, как в бюджете тс`а я и предлагал взять ему 1600 или 2600 проц и мать надежную от асуса
и на его бюджет как раз можно взять только 2060 обычную и это будт оч хороший выбор
Тем более райзены можно апгрейдить, к примеру сейчас поставить 1600, а чуть позже прошить биос и поставить 3600 к примеру )

Кстати, за 100к можно было легко собраться на интеле с той же самой 2070с
9600к стоит 17к в рашке даже если брать
а матери, которые покупают под новые райзены такие же по стоимости, как и для интела
поэтому на мать ушло бы тыс +-12
Поэтому эта сторона сетапа вышла бы примерно такой же по бабкам
Но производительность была бы в разы лучше )
Топ системы на амд не собирают, особенно с бюджетом в сотку...
Гарантийка есть, но обычно как правило ей пользуются единицы и люди не сильно хотят заморачиваться с ней.

Про апгрейд это в точку, главное сразу мать взять нормальную.

А то, что я собрал на АМуДи, а не Интеле тут уже у меня зависело от прочитанного и увиденного. Много инфы читал, тестов, обзоров. И за все время использования Интела...
...
И сборка далеко не топ, на топ жир нужно было больше денег, а жена бы мне за это спасибо не сказала бы ;)

А так да, ТС бери Амуде как советует n3g47ev. А то народ с алика понакупает овна, а потом на форумах ноют, а что у меня подлагивает и фризит там где у других все нормально.
А че по БП на 1 сборку за 47к которая ?