Выбор ЦП

Ascendary

Король флуда
Дней с нами
3.086
Розыгрыши
4
Сообщения
588
Репутация
27
Реакции
376
AMD Ryzen 5 2600X 3.6GHz 16MB BOX (156EUR) ИЛИ Intel® Core™ i5-9400F 2.9GHz 9MB BOX (165EUR)

GPU: RTX 2060
Разгонять ничего не собираюсь.
Какой?
 
upload_2019-10-11_18-1-17.png
:1::1::1:
 
красненький
 
  • Like
Реакции: c1q3
Процессоры с буквой X для лохов (это платный разгон с завода)
Для игр Intel однозначно
 
  • Like
Реакции: c1q3
X смысла брать вообще нет. От обычного процентов на 5 отличается. Не стоит переплаты. И почему не посмотреть в сторону 3600? Как бы его не хайпили. Но он все же производительней. Да и поддержка письки 4й тоже плюсом будет.
 
  • Like
Реакции: c1q3
По тестам, интел =)
 
X смысла брать вообще нет. От обычного процентов на 5 отличается. Не стоит переплаты. И почему не посмотреть в сторону 3600? Как бы его не хайпили. Но он все же производительней. Да и поддержка письки 4й тоже плюсом будет.
я купил 3600 и плату B450M в итоге ничего не запустилось (нужно обновлять BIOS, а у меня нет процессора ранней версии).
Отправил в сервисный центр, месяц прождал, в итоге вернули деньги (дурачки не в курсе как его обновлять)
 
я купил 3600 и плату B450M в итоге ничего не запустилось (нужно обновлять BIOS, а у меня нет процессора ранней версии).
Отправил в сервисный центр, месяц прождал, в итоге вернули деньги (дурачки не в курсе как его обновлять)
Ну тогда смотри либо на 2600 либо 2700, все же он чуть помощнее.
 
  • Like
Реакции: c1q3
AMD Ryzen 5 2600X 3.6GHz 16MB BOX (156EUR) ИЛИ Intel® Core™ i5-9400F 2.9GHz 9MB BOX (165EUR)

GPU: RTX 2060
Разгонять ничего не собираюсь.
Какой?
Так то 9400 на данный момент лучше но учти в следующим году выходят приставки нового поколения а там будет по предварительным данным 8/16 (ядер/потоков) игрушкам нужен будет соответственно много поток.
 
  • Like
Реакции: c1q3 и azek
Как вы имеете совесть советовать интел?)
Что за тесты показали, что интел в чем то лучше?)
 
  • Like
Реакции: ligo
Как вы имеете совесть советовать интел?)
Что за тесты показали, что интел в чем то лучше?)
С каких пор в играх amd лучше не считая отдельных некоторых игр ? Комп явно для игр берет чел
 
  • Like
Реакции: c1q3 и azek
Как вы имеете совесть советовать интел?)
Что за тесты показали, что интел в чем то лучше?)
я смотрел что интел лучше в играх, а амд в многозадачности
 
  • Like
Реакции: c1q3 и Morpeh777
Я взял себе рязань 5 3600. И счастлив.
 
я смотрел что интел лучше в играх, а амд в многозадачности
Вот и про то же написал.
Но погляди на это
Согласно источнику, условная PlayStation 5 (настоящее название до сих пор не названо) получит в качестве процессора 8-ядерный 16-поточный Ryzen 3000 с тактовой частотой 3,2 ГГц и графику на базе Radeon Navi с 72 вычислительными блоками и поддержкой трассировки лучей в режиме реального времени. Также названы два варианта компоновки памяти на 16 и 24 Гб, возможно, конфигурация распределится как 8 + 8 или 12 + 8 (соответственно RAM и видеопамять).
В будущем явно будет много поток рулить хотя я сам за интел на данный момент но amd перспективнее учитывая что покупаешь не на 1 год
 
  • Like
Реакции: c1q3 и azek
Вот и про то же написал.
Но погляди на это
Согласно источнику, условная PlayStation 5 (настоящее название до сих пор не названо) получит в качестве процессора 8-ядерный 16-поточный Ryzen 3000 с тактовой частотой 3,2 ГГц и графику на базе Radeon Navi с 72 вычислительными блоками и поддержкой трассировки лучей в режиме реального времени. Также названы два варианта компоновки памяти на 16 и 24 Гб, возможно, конфигурация распределится как 8 + 8 или 12 + 8 (соответственно RAM и видеопамять).
В будущем явно будет много поток рулить хотя я сам за интел на данный момент но amd перспективнее учитывая что покупаешь не на 1 год
ну плойка 5 только через год выходит и игр на нее такое же время не будет
 
Amd перспективнее
 
  • Like
Реакции: c1q3
R5 2600/3600/R7 2700
интел для петухов, ровные пацаны голубые изделия не берут
 
  • Like
Реакции: c1q3