Rx 580 vs 1060

Шлакоблокунь

Король флуда
Дней с нами
2.540
Розыгрыши
1
Сообщения
706
Репутация
5
Реакции
424
Живу в однушке с женой, играть собираюсь по ночам.
Интересны видеокарты rx 580, 1060.
Бюджет 16-17к на видюху.
В принципе они одиннаковые, меня больше интересует шум. Какая самая тихая?
Как такую найти?
 
можно взять 1060 6гб от гигабуйт норм видеокарта судя по отзывам
 
Какая самая тихая? Та у которой больше радиатор и вентиляторов.
да и 1060 580 щас же по 6-8к продают
 
*после майнинга
Майнинг это что? Табу. Достаточно иметь 3х значное iq что бы отсеять проблемные варианты, а даже если не шариш, то достаточно профильные форумы почитать форумы (не по типу пктема или ргб лгбт, а там где люди чинят видеокарты).
Если же видеокарту разонать и врубить самый жесткий фурмарк (4к и сглаживание) что бы фпс так 5 было минут на 10-20, если она выдержала, то это видюха ничём, абсолютно, не отличается от магазинной.
Разве что подшипники убиты и это как раз повод торгануть еще ниже под видом она же майненая.

Насмотрелись своих ютуберов несмыслящих по определению. Из универа 6ым помогал купить из под майнинга, от 1060 (6к) до 1080ti (22к) - все видюхи как пол года+ у всех работают.
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Зачем? Можно взять 1660 за такой бюджет.
А это уже на 20% мощнее, чем 1060 и 580.
Если брать наименьшее гавно, то естественно 1060, т.к. ТДП намного ниже, как и энергопотребление.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Майнинг это что? Табу. Достаточно иметь 3х значное iq что бы отсеять проблемные варианты, а даже если не шариш, то достаточно профильные форумы почитать форумы (не по типу пктема или ргб лгбт, а там где люди чинят видеокарты).
Если же видеокарту разонать и врубить самый жесткий фурмарк (4к и сглаживание) что бы фпс так 5 было минут на 10-20, если она выдержала, то это видюха ничём, абсолютно, не отличается от магазинной.
Разве что подшипники убиты и это как раз повод торгануть еще ниже под видом она же майненая.

Насмотрелись своих ютуберов несмыслящих по определению. Из универа 6ым помогал купить из под майнинга, от 1060 (6к) до 1080ti (22к) - все видюхи как пол года+ у всех работают.
Ещё один НЕ дебил на форуме, который что-то знает.
Моё почтение.
Только 1066 сложно будет найти за 6к, даже в Мск. Думаю, что тут ближе к 8 будет ценник на них
 
  • Like
Реакции: Shozo
Закажи с ТаоБао Сапфир 580 8 Гб и не парься. Отличные карты, продуть, сменить ТП и в путь. Я последний раз брал по 6к за штучку.
 
можно взять 1060 6гб от гигабуйт норм видеокарта судя по отзывам
Мне знакомый майнер говорил, что самые холодные у msi. Но тут кому какие больше нравятся
 
1660 за такие деньги можно купить
 
При таком бюджете можно взять новую 1060 6GB.Смотри EVGA, Gigabyte, Inno3D. Они вроде как более менее "тихие".