Битый (???) пиксель

uzi

Знающий
Дней с нами
3.642
Розыгрыши
0
Сообщения
116
Репутация
32
Реакции
26
Купил моник, и тут бац вижу, на белом фоне черная точка. На черном - белая, на зеленом черная.
Синий и красный окей. Сдавать или починить возможно?
 
Ну по тести еще раз на пиксель, если все так же, то да, это брак, меняй
 
На черном фоне он даже не белый, а зеленый
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну по тести еще раз на пиксель, если все так же, то да, это брак, меняй
Второй день уже через разные проги пытался чинить - нет толку. + ко всему, мне кажется что цветопередача очень плохая. Вот что видит камера телефоне если включить черный экран
---------Двойное сообщение соединено: ---------
3cUdEjw.jpg
 
На черном фоне он даже не белый, а зеленый
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Второй день уже через разные проги пытался чинить - нет толку. + ко всему, мне кажется что цветопередача очень плохая. Вот что видит камера телефоне если включить черный экран
---------Двойное сообщение соединено: ---------
3cUdEjw.jpg
Самса 24))) Узнал по засветам)
 
Самса 24))) Узнал по засветам)
Нет, AOC 27V2Q. Засветы - пиздец? Мне лично кажется что левый верхний угол краснит, а правый верхний синий вообще. Настроить на нормальные цвета тоже невозможно.
 
Лучше его сдать, зачем мучать себя этим говном, обладающими такими засветамы.
А битый пиксель большой роли не играет. У моего моника также есть он, но в большинстве случаев я его вообще не вижу. Тут такое дело для каждого, думаю.
 
А что перед покупкой нельзя проверить было или ты через интернет-магазин брал?
 
брал тоже моник за 10 к, пришел обратно сдавать, не приняли, так и лежит, 10 к в топку((
---------Двойное сообщение соединено: ---------
моник прям треснутый был, но снаружи не видно было, при получении не проверял((
 
А что перед покупкой нельзя проверить было или ты через интернет-магазин брал?
Проверял подключением к компу работяги-продавца. Сам битый пиксель видно только в упор, а засветы вообще не заметил((
 
За пиксель тебе ничего не поменяют.
Это допустимо,когда брал фотик,увидел на дисплее тоже пиксель ,подумал,ух бля,пойду жопы наизнанку выворачивать торгашам,но что-то пошло не так
 
За пиксель тебе ничего не поменяют.
Это допустимо,когда брал фотик,увидел на дисплее тоже пиксель ,подумал,ух бля,пойду жопы наизнанку выворачивать торгашам,но что-то пошло не так
Странно, на изи телевизор менял в быдлорадо с одним битым пикселем
 
Чтобы поменяли их должно быть не менее пяти(вроде).
На новом телеке тоже оказались битые пиксели. Лечил каким-то прогревочным видео,и пару штук пропали.
 
Последнее редактирование:
Да ясен хуй иди меняй, не будь терпилой, дави на закон, ГК открой и почитай, их можно рзъебать...
 
Странно, на изи телевизор менял в быдлорадо с одним битым пикселем
Один пиксель был,или больше?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Есть стандарт ISO 13406-2, на который ссылаются магазины и сервисные центры. Данный стандарт говорит о том, что на дисплее допускается наличие определенного количества дефектных пикселей.
 
За пиксель тебе ничего не поменяют.
Это допустимо,когда брал фотик,увидел на дисплее тоже пиксель ,подумал,ух бля,пойду жопы наизнанку выворачивать торгашам,но что-то пошло не так
такая же тема, пришел, думал поменяют, а в итоге остался с монитором побитым
 
Один пиксель был,или больше?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Есть стандарт ISO 13406-2, на который ссылаются магазины и сервисные центры. Данный стандарт говорит о том, что на дисплее допускается наличие определенного количества дефектных пикселей.
Ну я один увидел) Пришел - показал - приняли.. Со склада новый вынесли, осмотрели, так и стоит четвертый год без единого пикселя битого (вроде), щас не вглядывался )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
такая же тема, пришел, думал поменяют, а в итоге остался с монитором побитым
А 14 дневный срок разве не работает в этом случае, как вариант? Типа, принёс - сказав не подошел и отдал )
 
Спасибо за инфу, но есть одна проблема. На нём была пленка с его характеристикой, хар-ка была отдельной бумажечкой, пленку я выкинул. В таком случае товарный вид не испорчен же?
 
Ну я один увидел) Пришел - показал - приняли.. Со склада новый вынесли, осмотрели, так и стоит четвертый год без единого пикселя битого (вроде), щас не вглядывался )
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А 14 дневный срок разве не работает в этом случае, как вариант? Типа, принёс - сказав не подошел и отдал )
ну он проверять начал на целостность и увидел что битый экран и не сканало(
 
Я тоже не сразу понял,пригляделся получше, а пиксель битый в телике.)
Телек нулёвый, никто с гарантией не поможет в LG.
tvtreshina.1560683109.jpg