Может ли продавец отменить отправленный товар?

MegaXa

Бог флуда
Дней с нами
2.212
Розыгрыши
0
Сообщения
918
Репутация
58
Реакции
1.507
Telegram
kukechfrog
Купил на али себе костюм за 3к, но потом отменил и решил позже взять себе его же, но на размер больше. Только что получаю сообщение от продавца
Screenshot-5.jpg
Если я не возобновлю заказ, то я получу посылку бесплатно получается?
 
Запрос на отмену - это ещё не отмена, деньги ведь ты назад не получил?
 
  • Like
Реакции: MegaXa
Есть вероятность что мой запрос на отмену отклонят?
Конечно. Продавец же написал, что ещё не получил номер отправления, когда он его получит, то укажет на али и пометит заказ как отправленный. Он конечно может ещё успеть отменить отправку, но нужно ли ему это?
 
  • Like
Реакции: MegaXa
но потом отменил и решил
Не "отменил".
А "нижайше попросил китайца отменить".
Китаец отменять не захотел.
Для вашего утешения придумал отмазку с "курьером, который уже забрал, но трек номер ещё не дал"
 
  • Like
Реакции: MegaXa
на самом деле так частенько бывает, когда нажимаешь отменить. Продавец может и не собирался отправлять в течении нескольких дней, а как прилетел запрос на отмену, так уже типа отправил. Если мне нужна отмена я пишу продавцу, что закажу другой товар в его магазине или что то еще, чтоб он не думал что я отменю и все.
 
Такие они китайцы)). Могут и левый трек сразу дать, типо отправил уже. Но если тебе не нужен товар, то останется только ждать, когда он приедет, потом ещё 30 суток ждать и его отправят назад, а как получит он, тогда бабосик и вернут. А можно отомстить китайцу и рефнуть товар в наглую и будешь с товаром, а потом ещё и с деньгами :D
 
если отправляет али, то ничё уже не сделать
 
  • Like
Реакции: Berkyt100
если такая фигня, что теперь делать????

Все просто, но займет время защиты товара.

Если прод не отменит и отправит товар, откажитесь от получения на почте и товар отправится обратно
После открывайте спор что товар отправлен обратно 99.9% выиграть спор

по правилам али смогут снять деньги только за доставку товара (если таковая есть, либо прод предоставит доки обычно пару баксов)