Хочу обучиться, но знать бы на кого...

Plus

Король флуда
Дней с нами
3.194
Розыгрыши
0
Сообщения
687
Репутация
39
Реакции
569
Telegram
Sub71
Привет горожане, задам наверно самый распространённый вопрос СНГ, куда идти работать, чтобы не стать профессиональным посудомойщиком к 40+

Конкретнее, меня интересует немного другой вопрос, где можно обучиться. чтобы гарантированно получить первую специальность, первое достойное рабочее место? Интересуют сферы техники, технологий, всяческого электрооборудования, програмимимимирования или целый комплекс всего этого с НУЛЯ до БАЗИСА!

И не всё так печально в моём вопросе, есть прекрасная возможность обучиться бесплатно на ЛЮБУЮ профессию, с бюджетом до ~20к в месяц и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ гарантийным письмом от организации!

ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЛ, то оплачивает всё это дело Центр Занятости Населения (ЦЗН) в моём регионе 17-20к/мес это потолок, в других регионах не знаю, но данная ФИЧА меня очень обрадовала и смотивировала к важному шагу переобучиться, т.к моя провальная профессия крайне развита и актуальна может только в ЭМИРАТАХ по наследству от дяди шейха (нефтегазовое дело)!
ЦЗН даёт такую возможность 1 раз в жизни каждому гражданину РФ, поэтому хотел бы потратить возможность с умом!

Где такая работа жиесть господа или надо обязательно сначала свалить из России?))
 
Учись на оборонного инженера. Занятость практически гарантирована (в моем регионе), бонусом, если реально годная специальность, даже в армию идти не нужно потом будет (даже если без военной кафедры)
Но лично в моем регионе с этим крайне строго. Из 100+ человек на потоке, до диплома, при крайней удаче, доходят около 20.
***
P.S: А я долбоеб-юрист:mercurywin:
 
Учись на оборонного инженера. Занятость практически гарантирована (в моем регионе), бонусом, если реально годная специальность, даже в армию идти не нужно потом будет (даже если без военной кафедры)
Но лично в моем регионе с этим крайне строго. Из 100+ человек на потоке, до диплома, при крайней удаче, доходят около 20.
***
P.S: А я долбоеб-юрист:mercurywin:
Звучит интересно, только тут смотрю гарантийным письмом не пахнет, там как понял с талантами туго, раз ракеты под Самарой дождиком падают, а по конкретнее универ можно узнать где что когда? Щас загуглил "Оборонный инженер" понятие растяжимое, хотел бы потолковать с представителями этой профессии
 
Звучит интересно, только тут смотрю гарантийным письмом не пахнет, там как понял с талантами туго, раз ракеты под Самарой дождиком падают, а по конкретнее универ можно узнать где что когда? Щас загуглил "Оборонный инженер" понятие растяжимое, хотел бы потолковать с представителями этой профессии
Программист нужен всегда и везде!


"ГУБКА БОБ КВАДРАТНЫЕ ШТАНЫ"
 
Программист нужен всегда и везде!


"ГУБКА БОБ КВАДРАТНЫЕ ШТАНЫ"

Оххх, тема тоже не из легкого выбора все эти тонны языков и направлений, хотя, я как то ближе к технику, припаять к текстолиту аниме и запилить под него софтинку было бы неплохо научиться, щас учусь элементарным пайкам перепайкам микросхемной перефирии, на старость лет, но скомбинить с программированием хотелось бы очень канеш, но хотелось бы поддержку в роли правильного плана на обучение и т.д
 
Оххх, тема тоже не из легкого выбора все эти тонны языков и направлений, хотя, я как то ближе к технику, припаять к текстолиту аниме и запилить под него софтинку было бы неплохо научиться, щас учусь элементарным пайкам перепайкам микросхемной перефирии, на старость лет, но скомбинить с программированием хотелось бы очень канеш, но хотелось бы поддержку в роли правильного плана на обучение и т.д
Ну вот.
Соберешь дронов, запрограммируешь их: откроешь кампанию и будешь конкурировать с почтой России
1.0
 
Говорю как "программист". Тут пиздец пацаны
Ну я наслышал, что в СНГ с этим мазафака целая, профессия творческая, 100%, но я не рэпер, сорян

Поговаривают тем же сисадмином штатным лучше сразу альт+ф4 делать, но ведь есть местные типа mail.ru и другие помойки, у меня там знакомый работает и вроде нравиться, он вроде как толи дезайнер толи верстальщик честно так и не понял, че скажите про местные it шаражки?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А вообще робототехника это нечто, надо покывырять гуглец, вдруг гос заказ на ЭлектроПутина будет и я буду лучшим в этом к этому впемени, думаю к выборам 2048 года успеб
 
Ну я наслышал, что в СНГ с этим мазафака целая, профессия творческая, 100%, но я не рэпер, сорян

Поговаривают тем же сисадмином штатным лучше сразу альт+ф4 делать, но ведь есть местные типа mail.ru и другие помойки, у меня там знакомый работает и вроде нравиться, он вроде как толи дезайнер толи верстальщик честно так и не понял, че скажите про местные it шаражки?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А вообще робототехника это нечто, надо покывырять гуглец, вдруг гос заказ на ЭлектроПутина будет и я буду лучшим в этом к этому впемени, думаю к выборам 2048 года успеб
Устраивайся к Вальвам, клепай операции
D83DDE02.png
 
Есть смысл учиться, только если котелок варит, а иначе можно и с десятью вышками в макдаке орать "свободная касса"

З.Ы. А если котелок варит, не вижу смысла просиживать штаны в учебных заведениях
 
А сколько вам лет, если не тайна ?)) Сам в поисках себя.
 
Есть смысл учиться, только если котелок варит, а иначе можно и с десятью вышками в макдаке орать "свободная касса"

З.Ы. А если котелок варит, не вижу смысла просиживать штаны в учебных заведениях
Ну элементарные допуски электромонажника и прочее думаю стоит для начала получить для фундамента и понимания простейших и не очень электро задач, а там параллельно получать опыт в остальной приблудо инженерии

А котелок у меня варит на всё что горит желание изучить, мы челавеки уникальные только так, ну и плюс усердие
А сколько вам лет, если не тайна ?)) Сам в поисках себя.

25 жиест
 
Ну элементарные допуски электромонажника и прочее думаю стоит для начала получить для фундамента и понимания простейших и не очень электро задач, а там параллельно получать опыт в остальной приблудо инженерии
Нужен грамотный наставник, который всё объяснит и, что самое главное, покажет
 
хз есть ли такая специальность в Рашке, в Украине я учился на специальность Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии, там и паяют, и проги пишут и чертежи ебашат.
 
Нужен грамотный наставник, который всё объяснит и, что самое главное, покажет
На пути истинном найдутся, я уверен, просто тут дело в заинтересованности, мне щас если честно даже как то по кайфу стало двигаться в этой сфере, я не молодой ну и не в пубертатном режиме, поэтому самое тяжолое перебороть мысль что поздно, дорого, и сложно... Было бы классно в будущем обучать детей труду через любимое дело, привить любовь к технологиям и отвращению к Аниме)) ну тут не знаю, услежу или нет)

хз есть ли такая специальность в Рашке, в Украине я учился на специальность Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии, там и паяют, и проги пишут и чертежи ебашат.
Звучит интересно, как минимум если присутствует практика, при чём много, просто бесценно