Steam не в сети

IntelTwix

Бог флуда
Дней с нами
3.000
Розыгрыши
0
Сообщения
1.196
Репутация
39
Реакции
462
Проблема в следующем. Запускаю стим, страницы не грузятся.
upload_2018-11-18_4-36-56.png
При нажатии Друзья и Чат ничего не происходит.
Если зайти во вкладку друзья и поставить статус в сети ничего не происходит.
upload_2018-11-18_4-38-23.png
Стим перестанавливал уже пару раз.
 
Была такая же проблема.
Вроде как решалась сменой языка.
 
Стим пал. Да здравствует steam.
 
Последнее редактирование:
У меня такое было, не помню что делал, но на ютабе быстро решение нашел
 
Сноси винду нахой!
тема закрыта, не благодари:6:
 
кэш чистил?
 
Проблема в следующем. Запускаю стим, страницы не грузятся.
При нажатии Друзья и Чат ничего не происходит.
Если зайти во вкладку друзья и поставить статус в сети ничего не происходит.
Стим перестанавливал уже пару раз.

Была такая же херня, появилась сама по себе, рылся на форумах, это единственное, что мне помогло

"Нашёл решение проблемы. Жмём по стиму ПКМ - Свойства - Ярлык. В поле "Объект" выставляем следующее -nochatui -nofriendsui. В итоге выглядит оно всё как "C:\Program Files\Steam\Steam.exe" -nochatui -nofriendsui. Обратите внимание на кавычки перед и после пути папки, они нужны. Если у вас как у меня стим на диске D, всё это будет выглядеть как D:\Steam\Steam.exe -nochatui -nofriendsui. Если так сделать, это дурацкое подключение к сети друзьям больше не появится, а новый чат стима и список друзей вернётся к первоначальному варианту, удобному и маленькому. Естественно обмен скринами недоступен с вашей стороны."


взято с соседнего форума
 
Кеш чистил.
Была такая же херня, появилась сама по себе, рылся на форумах, это единственное, что мне помогло

"Нашёл решение проблемы. Жмём по стиму ПКМ - Свойства - Ярлык. В поле "Объект" выставляем следующее -nochatui -nofriendsui. В итоге выглядит оно всё как "C:\Program Files\Steam\Steam.exe" -nochatui -nofriendsui. Обратите внимание на кавычки перед и после пути папки, они нужны. Если у вас как у меня стим на диске D, всё это будет выглядеть как D:\Steam\Steam.exe -nochatui -nofriendsui. Если так сделать, это дурацкое подключение к сети друзьям больше не появится, а новый чат стима и список друзей вернётся к первоначальному варианту, удобному и маленькому. Естественно обмен скринами недоступен с вашей стороны."


взято с соседнего форума
Не помогло.
 
помню раньше тоже такое было в стиме, но я всегда через браузер в стим сторе сижу, и это штука сама прошла
 
Была такая же проблема после чистки CCleaner'ом, какие то .dll файлы удалил он, стим удалось починить кое-как, уже не помню какие .dll файлы скачивал. Правда потом обнаружилось, что многие программы перестали работать, в том числе Visual Studio, вот его уже ни как не мог починить, пришлось винду переустанавливать. Возможно у тебя похожая ситуация.
 
в папке стима, удали все файлы с именем оверлей,и потом открой стим заново, должно помочь
 
Земля пухом.
 
Трабл может быть в новой версии, попробуй накатить прошлую, может поможет:6:
 
Универсальный метод решения любых проблем в стиме:
1. Заходим в папку стима
2. Удаляем оттуда всё (прям руками), кроме папки steamapps и файла Steam.exe
3. Запускаем стим

Хотя тут проблема какая-то максимально нестандартная, конечно. Действительно, попробуй ещё:
- проверить файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
- включить или выключить бету стима (в настройках)
 
Поверь файл hosts:6:
Универсальный метод решения любых проблем в стиме:
1. Заходим в папку стима
2. Удаляем оттуда всё (прям руками), кроме папки steamapps и файла Steam.exe
3. Запускаем стим

Хотя тут проблема какая-то максимально нестандартная, конечно. Действительно, попробуй ещё:
- проверить файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
- включить или выключить бету стима (в настройках)
Файл хост проверял, были 2 лишнии строки. Удалил. Думал всё пройдет, но почему то ничего не исправилось.
 
Файл хост проверял, были 2 лишнии строки. Удалил. Думал всё пройдет, но почему то ничего не исправилось.
попробуй steamrepair запустить, если выдаст ошибку, то проблема скорее всего с динамическими библиотеками. https://support.steampowered.com/kb/2117-ILZV-2837/profile.php вот тут способ как запустить steam repair