Ssd, контроллеры, аниме, памагите

Plus

Король флуда
Дней с нами
3.193
Розыгрыши
0
Сообщения
687
Репутация
39
Реакции
569
Telegram
Sub71
Вообщем возникла проблема с ссд, при активном использовании подвисает (например долго открываются большие файлы или открываются видео на ютубчике), либо с цикличным звуковым сопровождением зависает и перезагружает пк, в чем собственно может быть соль мипедляндовцы?
 
Последнее редактирование:
возникла проблема с ссд

А откуда уверенность, что это с ССД проблема?
Тупняки такого плана обычно появляются при перегреве проца, чипсетов на матери, недостатке питания (по току), глюках оперативной памяти.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Перестань систему на обычный hdd хард. Слышал, что систему на ссд диске держать не оч((
 
А откуда уверенность, что это с ССД проблема?
Тупняки такого плана обычно появляются при перегреве проца, чипсетов на матери, недостатке питания (по току), глюках оперативной памяти.
Пробовал на разных буках, какой то глюк с контроллерами (имхо), определяется он норм, но этот "баг" вылазит когда нагружаю пк и бам виснет и перезагрузка, сейчас ищу возможность зашить чип SM2258G AB , память – VS29F01TEME1 не могу найти ни где, производитель kingdian
в базе утилиты sm tool не нашел нужный(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 1134hell
Пробовал на разных буках, какой то глюк с контроллерами (имхо), определяется он норм, но этот "баг" вылазит когда нагружаю пк и бам виснет и перезагрузка, сейчас ищу возможность зашить чип SM2258G AB , память – VS29F01TEME1 не могу найти ни где, производитель kingdian
в базе утилиты sm tool не нашел нужный(

У, жёстко... я из принципа такие вещи с Алика не беру... нервы дороже... )))
Там 90% таких ноунеймов собираются из комплектухи неизвестного происхождения...
Они скупают у крупных производителей комплектуху не прошедшую ОТК и маркируют её уже сами, кто-то лазером, а кто-то вообще маркировочным струйником и буковски не выдерживают прикосновения пальцев....
 
  • Like
Реакции: 1134hell
У, жёстко... я из принципа такие вещи с Алика не беру... нервы дороже... )))
Там 90% таких ноунеймов собираются из комплектухи неизвестного происхождения...
Они скупают у крупных производителей комплектуху не прошедшую ОТК и маркируют её уже сами, кто-то лазером, а кто-то вообще маркировочным струйником и буковски не выдерживают прикосновения пальцев....

Ну тут вроде дядя не паленый и в тесте с замкнутым rom определяется со всеми параметрами, не знаю, написал продавцу на алишке, может глянет у себя в подвале прошивочку да поделится) IMG_20181023_002009.jpg
Да и на офф сайте вроде все сходится:
https://www.king-dian.com/product/kingdian-s400-sata-iii-ssd-120gb/

одно но, не могу выставить парамметр flash т.к эта сборка для другой модели чипа
Скриншот 23-10-2018 002619.jpg
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Ну тут вроде дядя не паленый и в тесте с замкнутым rom определяется со всеми параметрами, не знаю, написал продавцу на алишке, может глянет у себя в подвале прошивочку да поделится) Посмотреть вложение 91834
Да и на офф сайте вроде все сходится:
https://www.king-dian.com/product/kingdian-s400-sata-iii-ssd-120gb/

одно но, не могу выставить парамметр flash т.к эта сборка для другой модели чипа

А JTAG/UART на платке не выведен?
Стрёмно такие вещи через САТу шить...
Через последовательный хотя-бы можно слить родной дамп и попробывать его сравнить с дампами известных производителей.
 
А JTAG/UART на платке не выведен?
Стрёмно такие вещи через САТу шить...
Через последовательный хотя-бы можно слить родной дамп и попробывать его сравнить с дампами известных производителей.

Да норм через сатку, к сожалению других вариантов нет, только через замыкание rom
 
Да норм через сатку, к сожалению других вариантов нет, только через замыкание rom
Это походу реально экспериментальная прошивка какая-то, вот и лагает походу
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А те дырдочки, где перемычка у тебя стоит, разве не оно ?
IMG_20181023_010213.jpg
Про эти речь? у меня нет jtag модуля чтобы проверить(
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Щас короче ещё через утилитку перепроверю контроллер и чп установленные, может маркировке не стоит в самом деле доверять
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf