HDD SDD (Помогите советом)

Chewderchu

Флудер
Забанен
Дней с нами
2.544
Розыгрыши
1
Сообщения
227
Репутация
0
Реакции
122
Нужен совет, стоит ли менять этот жесткий диск на другой HDD(есть подозрения, что он уже почти мертвый)? Либо за 4к я могу взять сдд и как будет лучше?
wz3o7FCOFz0.jpg
 
Ну бля...SSD вообще норм тема. Я под систему не большой взял - однозначно одно из лучших моих преобретений.
P.S:Один SSD - так себе решение. Все равно же HDD под мусор брать придется.
 
  • Like
Реакции: Plus и Chewderchu
ssd за 4к будет маленьким и явно меньше твоего 1тб
p.s но ваще ssd это вещь, сам прикупил, рад как слон, а если он интела взять, то у них ещё и софтина для автопереноса ВСЕЙ системы(включая настройки,ярлыки и ВСЁ) на ssd
 
  • Like
Реакции: Chewderchu
SSD бери однозначно, а этот HDD держи под мусорку, хотя если активно записываешь инфу на этот HDD то может рассыпаться скоро.
 
  • Like
Реакции: 1134hell и Chewderchu
да всё не так уж плохо
за 4к можно норм ссд взять, даже с алика
 
  • Like
Реакции: Chewderchu
SSD бери однозначно, а этот HDD держи под мусорку, хотя если активно записываешь инфу на этот HDD то может рассыпаться скоро.
В любом случае этот хдд скоро придет в негодность?
 
В любом случае этот хдд скоро придет в негодность?
он может ещё годы проработать, а может завтра стукнуть, но если нет ссд, то закажи\купи, потому что сейчас уже это маст хев даже на сата 2
 
  • Like
Реакции: Chewderchu
под систему 120гб за2к ссд норм
Да я думал на 240-256 взять и потом докупить на 500 гб хдд на замену этому, мне с головой хватило бы. Проблема теперь норм ссд найти.
 
Да я думал на 240-256 взять и потом докупить на 500 гб хдд на замену этому, мне с головой хватило бы. Проблема теперь норм ссд найти.
UV400 (UV500) на 240, стоят в пределах 4к. Годные, сам юзаю такие
 
  • Like
Реакции: Chewderchu
Считаю приобретение ССД маленького объёма "под систему" глупостью....
Ну будет винда быстрее грузиться, ну архиваторы будут хрюкать быстрее.... поставили офис, граф. пакет, пару игр, место кончилось, а дальше-то что ?
Хорошо, если останется место под своп того-же фотошопа или чего-либо аналогичного, в чем я сильно сомневаюсь....
А если игр много и весят они прилично ?
Игры, которые стоят на втором ХДД, как грузились по 2-3-5-10 минут, так и будут грузиться....
Быстрее они будут работать только в том случае, если на ССД останется место на кэширование текстур, да и то лучше тогда использовать не SATA накопитель, а PCIe.

Опять, таки надёжность у дешевых SSD, особенно на TLC памяти - никакая, по сравнению с обычными HDD.

Если уж брать SSD в стационарник, то ориентироваться лучше на мин. 480 GB, на MLC памяти, с обязательно заявленным DPWD не менее 0.5-0.8.

ССД 120/240 хороши для ускорения дисковой подсистемы ноутбуков, ну или в стационарник "офисного" назначения для экономии места.

Многие, кто ставит малообъёмные ССД "под систему" радуются только первые несколько дней, пока он пустой.... со временем оно забивается документиками, фоточками, кинцами-мультиками... и наступает момент, когда винде уже под своп места в обрез... и начинает оно всё работать со скоростью обычного скоростного ХДД... просто люди на это не обращают внимание, т.к. тормоза возрастают постепенно...

Если денег немного, то лучше еще чутка добавить и взять HDD WD Black - эта серия и быстрая и надёжная, неплохо справляется со своими задачами в игровых компах.
 
  • Like
Реакции: Chewderchu
Считаю приобретение ССД маленького объёма "под систему" глупостью....
Ну будет винда быстрее грузиться, ну архиваторы будут хрюкать быстрее.... поставили офис, граф. пакет, пару игр, место кончилось, а дальше-то что ?
Хорошо, если останется место под своп того-же фотошопа или чего-либо аналогичного, в чем я сильно сомневаюсь....
А если игр много и весят они прилично ?
Игры, которые стоят на втором ХДД, как грузились по 2-3-5-10 минут, так и будут грузиться....
Быстрее они будут работать только в том случае, если на ССД останется место на кэширование текстур, да и то лучше тогда использовать не SATA накопитель, а PCIe.

Опять, таки надёжность у дешевых SSD, особенно на TLC памяти - никакая, по сравнению с обычными HDD.

Если уж брать SSD в стационарник, то ориентироваться лучше на мин. 480 GB, на MLC памяти, с обязательно заявленным DPWD не менее 0.5-0.8.

ССД 120/240 хороши для ускорения дисковой подсистемы ноутбуков, ну или в стационарник "офисного" назначения для экономии места.

Многие, кто ставит малообъёмные ССД "под систему" радуются только первые несколько дней, пока он пустой.... со временем оно забивается документиками, фоточками, кинцами-мультиками... и наступает момент, когда винде уже под своп места в обрез... и начинает оно всё работать со скоростью обычного скоростного ХДД... просто люди на это не обращают внимание, т.к. тормоза возрастают постепенно...

Если денег немного, то лучше еще чутка добавить и взять HDD WD Black - эта серия и быстрая и надёжная, неплохо справляется со своими задачами в игровых компах.
Ты меня прям реально озадачил, нужно теперь перерыть гору литературы и версий жестких дисков(хдд ссд), чтобы выбрать для себя что-то реально оптимальное!
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Вообще любой SSD будет лучшим дополнением уже имеющемуся HDD. Но лично я с интервалом в год обновлял объем своего SSD: сначала купил 60Gb, потом на 120Gb, сейчас уже 250Gb, - и не скажу что это много, но пока достаточно, стоит система, танчики и парочка самых востребованных программ. Предыдущие вдохнули новую жизнь в мои ноуты. )
 
Лучше проверь его новой версией Виктории. Посмотри на бэды. Может еще можно что-то сделать