WD vs SEAGATE 1 TB

1 TB

  • WD

  • SEAGATE


Результаты будут видны только после голосования.

kutun

Бог флуда
Дней с нами
2.903
Розыгрыши
25
Сообщения
11.582
Репутация
310
Реакции
22.817
5N1Ee59.jpg

Боец 1
https://market.yandex.ru/product--zhestkii-disk-seagate-st1000dm010/14208615

Боец 2
https://market.yandex.ru/product--zhestkii-disk-western-digital-wd-blue-1-tb-wd10ezex/8342079


Назначение: установка игр объемом по 50-100 ГБ, аниме фильмы в 1080p

http://hdd.userbenchmark.com/Compare/WD-Blue-1TB-2012-vs-Seagate-Barracuda-1TB-2016/1779vs3896
Эффективная скорость у бойца 1 +13% (SEAGATE ближе к 200 МБ/с, WD ближе к 150 МБ/с)
Пиковый лабораторный бенчмарк у бойца 2 +24% (здесь SEAGATE проигрывает WD)
 
Последнее редактирование:
Я не знаю зачем ты тему создал. Очевидно WD. Даже аргументы приводить никаких не нужно.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Для игрового компа нужно брать только Black, они самые быстрые.

Грин - самые медленные, тихие и холодные. Их очень хорошо ставить вторыми, но только под хранение больших помоек с фотками/фильмами и т.п., ну или в NAS. Для запуска с них приложений/игр они особо не годятся.

Блюэээ - тормозные, они больше заточены под некритичные к скоростям офисные приложения.
Пурпле - для систем видеонаблюдения, оцифровки видео/звука. У них высокая линейность скоростных характеристик.
 
Эти не юзал, но скажу что у меня например терабайтник TOSHIBA, живет уже 5ый год, постоянно заполненный, проблем никаких
 
  • Like
Реакции: kutun
у самого Seagate, в первое время шумел, потом перестал. Больше нечего сказать
 
  • Like
Реакции: kutun
5 терабайтных сигейтов. Живут все уже 4 года в режиме 24/7. Проблем нет.
 
  • Like
Реакции: kutun

Ну правильно, для любых ХДД Старты/Стопы - самый убийственный фактор.
Те, которые молотят не выключаясь годами, как правило, живут ооочень подолгу.
 
  • Like
Реакции: kutun и 1134hell
Год назад делал скрин, сколько проработал seagate, которому 10 лет, он до сих пор работает как новый, не шумит и т.д., несколько месяцев назад отключил его и положил в ящик, за ненадобностью. На нем была установлена винда 8 лет, качал, раздавал торренты, играл на нем в игры, и включал, выключал каждый день комп по одному и то два раза за сутки, на протяжении всех 10 лет:)
х.з, что гонят на seagate, скорее всего раньше у них было лучше качество, нежели в последние годы.
444.jpg
 
  • Like
Реакции: kutun
х.з, что гонят на seagate, скорее всего раньше у них было лучше качество, нежели в последние годы.
Ну вот по этой причине и гонят. Каждая новая серия живет всё меньше и меньше.
Последним моим HDD от Seagate был st3000dm001, который проработал чуть больше 2-х лет и резко вышел из строя.
Больше нет никакого желания связываться с этими бракоделами, да и вообще HDD уже уходят на второй план.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kutun
Тоже недавно стоял такой выбор и я взял Бойца №1(Также повелся на юзербенчмарк). Не доволен! До этого сидел на Вин 7, сейчас перешел на Вин 10. Очень часто сталкиваюсь с загрузкой диска под 100%, советовали поотключать 100500 служб по видосах - поотключал толку нет. Иногда тупо ничего не делаешь смотришь фильм( на фоне запущено еще несколько прог или Дота) на ПК загрузка диска 0% через 15 мин загрузка 100% на 10 мин, а потом опять 0% притом ничего не далел даже не прикасался к мишке. При ~4-5 MB/s скорости чтения/записи нагрузка на диск 100%, а где же заявленные 210 МБ/с ???

Потестил на кристалмарке SEQ тест он показивает ~200 я согласен но с примеру при большем обьеме чтения/записи мелких файлов скорость чтения уступает моему 12 летнему самсунгу, а именно 0.3МБ/с против 0.5Мб/с. Копировал 1ну и туже папку мелких файлов туда обратно. С 12 летнего самсунга на сиагейт копирует быстрее чем наоборот.

П. С. Есть подозрения что магаз продал мне Рефабишед диск, так как я видел во многих интернет магазах(Украина) при такой цене было указано что диск восстановлен но меня заверяли что у них техника новая. Мб мне не повезло и попал на брак/рефабишед.

П. С. Сейчас бы я покупал чтото другое МБ WD, а так в которий раз убеждаюсь что надежней самсунга техники нет..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kutun
Ну правильно, для любых ХДД Старты/Стопы - самый убийственный фактор.
Те, которые молотят не выключаясь годами, как правило, живут ооочень подолгу.
А потом один раз пропадет питания и хард тутже ппи
 
  • Like
Реакции: kutun