Сердечная доставка (бот для работы со смайликами)

Foxlike

Участник
Дней с нами
2.145
Розыгрыши
0
Сообщения
7
Репутация
2
Реакции
12
EmoticonArt – это картинка нарисованная с использованием смайликов (далее просто Открытка)

Всем привет! Хочу представить вам свою наработку в виде Steam-бота, который ориентирован для работы со смайликами и умеет:
  • Отправлять открытки вашим друзьям
  • Составлять и отправлять текст из смайликов
  • Проверять ваши смайлики и находить совпадающие открытки
  • Показывать открытки вам в чате
  • Отправлять анонимные комментарии
Чтобы познакомиться с ботом поближе, просто добавьте его в список ваших друзей и следуйте подсказкам, которые бот вам предоставит.

Используйте чат Steam, чтобы отдавать следующие команды:

Чтобы отправить открытку:
Код:
!SEND [Получатель] [НомерОткрытки] [ВашТекст]
Получатель – (обязательно) SteamID, Имя или Ссылка на профиль получателя.
НормерОткрытки – (по желанию или случайная) номер открытки из галереи.
ВашТекст – (по желанию) ваши поздравления, комментарии или любой другой текст.
Пример: !send httрs://steamcommunity.com/profiles/76561198152699107/ 9 С любовью, Эмили
Как вы наверное догадались, все открытки отправляются ботом и являются анонимными по умолчанию. Не забывайте указывать комментарий к открытке, чтобы дать шанс получателю понять от кого она.

Чтобы найти открытки, которые вы можете отправлять лично:
Код:
!SCAN [ПотребуетсяДокупить]
ПотребуетсяДокупить (по желанию, число) - включать и те совпадения, для которых у вас не хватает X смайликов.
Бот проверит смайлики в вашем инвентаре и найдет все совпадения в галерее.
Чтобы составить текст из смайликов:
Код:
!PRINT [ВашТекст]
ВашТекст – (обязательно) Любой текст. Только английские и русские буквы, цифры. Все прочие символы будут удалены.
Каждый раз новый уникальный результат будет показан вам в чате. Для отправки такой надписи кому-либо используйте команду !send [Получатель] print [ВашТекст].

Чтобы показать открытку в чате:
Код:
!SHOW [НормерОткрытки] [ПоказатьДлину]
НормерОткрытки – (по желанию или случайная) номер открытки из галереи.
ПоказатьДлину –(по желанию) любой текст, чтобы показать используемое количество символов для открытки.
Бот почти полностью поддерживает русский язык. Для переключения языка сообщений используйте команду !RU

Я позаботился о том, чтобы бот не использовался в целях спама. Если в ответ вы получаете предложение отдохнуть, значит вы умудрились исчерпать лимит запросов. Не волнуйтесь, это пройдет через несколько минут.

Советы:
Все команды можно отдавать и без восклицательного знака.
Попробуйте сократить ваш комментарий при отправке открытки, если получаете ошибку.
Чтобы отправить открытку в свой профиль, просто укажите «ME» (eng) или «МНЕ» (рус) как получатель.
Откройте его Steam профиль, кликните правой кнопкой мыши и выберите «Скопировать адрес», используйте полный адрес или извлеките выделенный текст по шаблону:
httрs://steamcommunity.com/profiles/12345678901234567/
httрs://steamcommunity.com/id/
customname

Я буду очень признателен за любую помощь в дальнейшем совершенствовании бота:
Вы можете пожертвовать боту ненужные вам смайлики. Используйте команду !WhatDoesPonyWant для того, чтобы бот сам выбрал только нужные ему смайлики и отправил вам торговое предложение. Не забудьте проверить предложение и удалить из него те смайлики, которые вы хотите сохранить.
Любые другие пожертвования, а также розыгрыши в Steam-группе будут распределяться между авторами открыток и пользователями активно добавляющие новые открытки в галерею.

Для добавления открыток используйте любой удобный способ связи со мной: отправьте сообщением, оставьте в этой теме или создайте пост тут.

Совет: используйте http://steam.tools/mosaticon/ загрузив смайлики бота https://steamcommunity.com/id/7Pony/ . Конечно, вы можете использовать любой другой набор смайликов, однако добавлены такие открытки будут только после того как бот заимеет все необходимые смайлики.
Ответ уже найден.

Я столкнулся с проблемой, когда бот не может отправить оставить комментарий в следствии превышения лимита символов. Если использовать лишь простой текст для комментария, лимит будет равен около 1000 символов. Однако всё меняется при использовании смайликов.

Тут 660 символов:
Код:
:rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg::rg:
и такой комментарий будет успешно добавлен.
Однако, добавьте еще ":rg::rg:" или "aAaAaAaAa" (668 символов всего), и комментарий разместить не получится.

Я провел достаточно много попыток, расчитываю уловить лимит смайликов или спецсимволов, но понять логику лимита так и не смог.[/CODE]

Пробуйте, предлагайте, исправляйте.

Насколько функционал будет полезен сообществу Steam покажет время
 
Последнее редактирование:
Лимит на смыйлы? Нет?
Код:
:BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet::BorealisPurplePlanet:
902 символа 41 смайл

Код:
:csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox::csgox:
777 символов 111 смайлов

Код:
:03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03::03:
664 символа 166 смайлов

крч в среднем 800 символов
 
Последнее редактирование:
Лимит на смыйлы? Нет?
Почти. Раньше я уже проверял эту теорию, но результатом не был доволен. В самом первом примере я добавлял 2 смайлика :rg::rg: или простой текст aAaAaAaAa, и оба приводили к лимиту. Я решил перепроверить и ответ был очень близок:

Лимит всегда 1000 символов. Однако, при отправке любых существующих смайликов, даже тех которых нет в инвентаре, стоит добавить 2 символа (похоже на то что на стороне Steam каждое двоеточие в смайликах заменяется на 2 других символа). То есть смайлик :001: - это уже 7 символов, а :123: - 5 символов - потому как такого смайлика не существует.
 
Почти. Раньше я уже проверял эту теорию, но результатом не был доволен. В самом первом примере я добавлял 2 смайлика :rg::rg: или простой текст aAaAaAaAa, и оба приводили к лимиту. Я решил перепроверить и ответ был очень близок:

Лимит всегда 1000 символов. Однако, при отправке любых существующих смайликов, даже тех которых нет в инвентаре, стоит добавить 2 символа (похоже на то что на стороне Steam каждое двоеточие в смайликах заменяется на 2 других символа). То есть смайлик :001: - это уже 7 символов, а :123: - 5 символов - потому как такого смайлика не существует.
Кстати да, чем короче код смайла тем меньше символов влазит